🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

А в какую сумму такой апгрейд обошёлся, если не секрет?

Не секрет. Конденсаторы - 5900 руб/шт. Работа бесплатно, ибо DIY ))

3 лайка

Благодарю за информацию. У меня по звукам вопросов к изделию вообще нет, как в принципе пока и к музыке. Так на будущее прикидываю. ))))

1 лайк

Михаил, а какой номинал?

Номинал соответствует схеме, т.е. 1 мкФ.

Поместились с трудом))

1 лайк

Как там цап аббаса, уже есть мнение?

Греется пока. Пары суток недостаточно, но выше уже выкладывал некоторые впечатления. Пока что бросилось очень глубокое эшелонирование. Сцена выстраивается вглубь, за АС. Я называю это “эффектом диафильма”. Были такие пленки с кукольным 3Д. Очень бодро играет. Очень много воздуха между слоями, богато пульсирует. Ощущение примерно такое, когда в недотянутый рабочий барабан лупят с оттяжкой. Получается одновременно хлестко, сочно и c внутренней вибрацией. Кроме палки-струны слушал РХЧП - пожалуй самый эффектный звук был. Еще вот это слушал - офигительно зашло.

Позже погоняю Ryo Fukui - заценим PRAT, Cult of Luna, Glowsun и еще некоторые вещи, обязательные в моих тестах любых аппаратов.

11 лайков

Туровый тоже жирно басил.

1 лайк

Аббас мощно подбирает комплектуху, даже смело, в цифре и даже рядом угольные резисторы и германий это суровое сочетание, если трезво взглянуть на звук такого подбора, то это обычно отсутствие разрешения и проработки, хотя при грамотном подходе получаются очень интересные фишки и за ними недостатки не чувствуются, создается иллюзия детальности, тк играет прозрачно и не как обычно, звук накатывает волнами и довольно крупными и создается хороший обьем, причем не пустой, оставшиеся детали подаются по разному из-за непостоянства резисторов, но разрешения проработки и детальности там нет, хотя они как-то очень грамотно замещаются артистичной подачей

3 лайка

А Аббас не про хай-энд. За “разрешением, детальностью, деталями” не к нему. Он про музыку.

10 лайков

Туровый 2.1? Или 2.0?

Коллега, а можно пример композиции на которой нет проработки и детальности? Хотелось бы оценить у себя ваши слова. Желательно композицию с пояснением на что обратить внимание. Хочу понять потенциал, или его отсутствие.

по слогам будем читать 🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Вот совсем этого у себя не замечаю.

Это лучше ему адресовать. Ставит, значит так считает нужным. Он автор и это его изделие. Плюс ко всему он практик, а не теоретик. А, так, это можно любой аппарат разобрать и со своей колокольни давать ценные советы.

1 лайк

напишите плз как там на тяжмете дела

Я и не утверждал что это плохо, и не слышал что Аббас декларировал что борется за эти параметры, можно сказать что их достаточно, а у каждого это достаточно свое.

А почему бы и не разобрать, а каждого аппарата есть свои преимущества и недостатки, у хороших аппаратах о недостатках не думаешь, там другое важно

Слушал усилители на германии, ламповые винтажные почти полностью на углеродных резисторах, потери разрешения нет нигде, больше на прозрачность и разрешение влияют усохшие электролиты и текущие межкаскадные конденсаторы.

4 лайка

Поднимайте уровень абстракции выше.

1 лайк

Сетевик влияет ооочень сильно! Слушал свой девайс года полтора, с удовольствием - все очень выразительно и классика звучит так, что на неё и перешёл в основном. Потом купил фирменный сетевик Аббасаудио на замену своему на базе Кимбера 8тс и …ел! Заиграла другая система, без преувеличения. Типа была винтажная ламповая консоль, а стал АН. А у меня Ревокс 225, без отдельного цапа.

4 лайка

Аббас не достаточно хорошо доносит свои приоритеты до владельцев)) в АН клуб если такое накинуть так сразу музыкальностью, синкопой и вовлекатором задавят, подготовленные парни, ну вот не приоритет же у Аббаса - разрешение и прочие детальности или приоритет? Я бы в последнюю очередь про них подумал, конечно это все упирается на то, с чем сравнивать и кто как представляет себе разрешение и детальность, уверен что все по разному

3 лайка