Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

То есть, если ты поел и получил сытость и удольствие от еды - твоя еда есть редкостная дрянь . А если после еды диарея и блюёшь дальше , чем видишь - это высокоэстетиченая , молекулярная , новаторская ( и что там ещё бывает ) кухня . Просто ты сам дурак ?

Нужен компромисс между прозрачностью/детальностью и утомляемостью.
Это мастерство.

3 лайка

Ну а в кто против то )

Я думаю тут дело в другом, прозрачная высоко качественная система показывает разницу в записях, от этого и может быть утомление, когда прослушал не качественные записи… А вообще это все рассуждения про среднюю температуру по больнице, когда слушаешь помимо меджика оцениваешь динамический диапазон, качество верха, середины и низких частот, полнодиапазонность, тишину в паузах, сцену и т. д… Реалистичность… Много всего, упрощать можно, но это на короткое время, короче хиенд никто отменить не сможет)

54 posts were merged into an existing topic: Об аудиофиле и неиграющих записях

2 posts were merged into an existing topic: :mage: ЦАПы Aббаса — эзотерика из Василькова

Приветствую всех собравшихся! Решил подсесть за этот столик, для того чтобы пропустить с такими же страждущими пару стаканчиков. И рассказать свою историю. Началась она со слепой покупки Audio-GD NFB-7. Потом была покупка усилка (тоже Audio-GD), покупка конвертора и проводов. В итоге звук не зашёл. Ну не моя подача и всё тут. Пару месяцев пытался привыкнуть, но всё было тщетно. Участь сетапа была решена. Комплект был распродан. Теперь решил подойди более серьёзно. Положившись на главного в этом деле друга - слух. Процесс только начался, а я уже отслушал:
Mytek 192 (первой ревизии)
iFi Audio Micro iDSD Black Label
LHLabs Pulse Xfi
Chord Hugo
Огромное впечатление произвел именно Chord Hugo (куплю если что:yum:). Из плюсов могу отметить: всеядность, маленькие габариты, действительно взрослый звук. Малютка играет на уровне. Да и стоимость на вторичке приемлемая. Если вы ищите решение для наушников? Рекомендую обратить своё внимание на Hugo.

p.s. Ищу решение для наушников (внутриканальные и изодинамы). Поэтому важна усилительная часть для наушников.

1 лайк

Я наверное совсем еще неофит, но для меня лучшим ЦАПом стало отсутствие цапа, купил вслепую Wadia 151PowerDAC mini и не выключаю 3й день.
С малинки+502 слушаю.
За PWM усилителями будущее, цифра почти до выходных терминалов.

Так что тема - юноша, не покупай ЦАП вообще :slight_smile:

1 лайк

Помогите быстро решится. Advance Acoustic - Advance Paris Smart PX1 или Mytek 192 DSD?Первый предусилитель с ЦАПом ,второй ЦАП с предусилителем.Должен дать срочный ответ,боюсь ошибиться

Я за Митьку)))

2 лайка

Поддерживаю!

2 лайка

mytek

2 лайка

Кто в курсе, подскажите, плз: на Аудиомаркте висит LINN / Akurate DS renew
Как переводится Renew я в курсе. Что это может означать реально?
https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3800690848

Берут корпус неказистого вида и основную плату предыдущего поколения.

1 лайк

Прикольно. Буду знать.

у меня высокопрозрачная система. неправильный немузыкальный цап - wadia 27ix. слушаю весь день - утомления не вызывает.

Это же отлично!!! Вообще завидую что целый день можно быть при качественной музыке

почему прозрачность и детальность=утомляемость?)

Потому что мелодичность забыл.

3 лайка

Да, главное, чтоб музыка цепляла, вызывала какие-то эмоции (кроме желания ее выключить))

2 лайка