🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Еще заметил одну странность, всегда есть какой-то вторичный рынок, Аббас очень продуктивен и сделал уже не один десяток корректоров и усилителей, и несколько сотен даков. И вообще ничего нет на вторичке, за 4 года видел может один цап в продаже, ну и Дима свой продавал. и все. А усилителей и корректоров на винтаже никогда не видел в продаже на вторичке.

10 лайков

А вот это уже реально говорит в пользу его изделий-безо всякой эзотерики.

2 лайка

Другой вопрос проработает ли его цап 20 лет как японский или американский винтаж 90 годов.

Да пусть с ними, c этими партитурами, рунами. Главное чтобы играло, а оно играет. Эзотерические штуки добавляют потусторонннего гофмановского флеру, зигфридовских и ницшеанских штук (это я не про звук сейчас )) )

2 лайка

ВОТ :point_up: ради этого и покупалось. :wink:

2 лайка

14 posts were merged into an existing topic: :triangular_ruler: Можно ли измерить качество звука? ОБНОВЛЕНО: Не совсем.

ЕМНИП- он закончил консерваторию по классу контрабаса а затем в филармонии играл

6 лайков

Мм фонокорректор Abbas Audio

Цап Z Abbas/аудио

Не видно

Это серийные модели, бюджетные. На платах. Чего-то серьезного за 4 года я не видел. Но все равно спасибо, буду мониторить.

1 лайк

Я видел ЦАП 4.0, больше не хочу :slight_smile:

1 лайк

Срок изготовления по настоящему авторского изделия от года до двух, очередь на год вперед минимум. И боюсь что в ближайшее время мастер вообще прекратит брать такие заказы, материальной базы практически не осталось, а время лучше потратить на серийку, там массовость и денег больше зарабатывается.

1 лайк

У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо.:wink:

1 лайк

А что не понравилось? давайте критику)) я тоже его видел, по моему добротное изделие. Никаких косяков там явных я не заметил.

Давайте в этой теме о хорошем, а хорошее тут есть.

5 лайков

Каждый имеет право на свое мнение) Димин цап описан у Аббаса на сайте ЦАП на микросхемах pcm58 burr-brown преобразователь ток напряжение на транзистор - Abbas audio звук момент субьективный. а с точки зрения изготовления какие были претензии?

давайте о хорошем.

Алексей, не стоит. Пусть каждый останется при своем мнении.:hugs::smirk:

2 лайка

Да я только за, все разные. у каждого свои тараканы. просто у меня такие-же платы, думал может чего полезного с технической точки зрения узнать. всегда полезно услышать критику, ведь я тоже учусь постоянно)

  1. Достаточно сильно, у меня около 50 разных проводков винтажных и современных. Так вот когда вставляешь провод между цапом и буфером, а там всего 3 см. звук меняется очень сильно, у каждого провода свой голос. Прекрасно слышно разницу между медью и серебром, между винтажными и современными проводками. Конденсаторы тоже все звучат по разному, невозможно спутать например БГ WKZ и бумагомаслянные бош. у каждой детальки свой голос.
  2. В разные стороны, от ядовитого яркого звука до приятного теплого. Это позволяет настроить цап именно на свой вкус. Это с одной стороны хорошо. с другой очень трудоемко и занимает очень много времени.
  3. если бы я не был уверен, я бы купил готовый цап и не парился. Вы же не будете спорить что сетевые провода и вообще шнурки влияют на звук. так почему же основные детали не влияют?
5 лайков