🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Значит комп с БР приводом.

Образы BD никто не отменял :slight_smile:

Ну или так. )

Jriver читает образы дисков утянутых с известного ресурса. И далее через wasapi по юсб на конвертер. Надо будет еще для максимально возможного в моем бюджете качества, в музыкальный сервер карту вывода юсб, типа матрих h-fi , поставить и успокоиться пока.

В jriver в вкладке вид есть опция только звук , если слушать образы надо выключать это , но разницы я пока не услышал разницы !

Не только схемотехника и плата, а полностью авторский (Аббаса) из его же деталей конвертер только в другом корпусе.
Мягко говоря, я в некором недоумении от некоторых комментариев … какой то кит… ламповый буфер

Вот в соседней ветке проходит тур Naim 5i. Удивительно, но там никто не интересовался мнением производителя о туре :relieved:

4 лайка

Можно поинтересоваться. Идейный инженер у нас в баре @Colin_Wonfor

Я лишь о том о чем писал автор. Лишь некоторые цитаты.

Сергей, вы слегка запутались. в приведенной цитате речь идет о СД плеере с ламповым клоком и ламповым буфером на выходе. Это буфер который усиливает звуковой сигнал после цапа. В ЮСБ конвертере применен ламповый СПДИФ буфер, который гармонизирует цифровой спдиф сигнал с выхода конвертера, и насколько бы странным это не казалось, достаточно сильно влияет на звук.

3 лайка

Я не запутался. Про ламповый буфер я писал вне контекста конвертора, а просто как продолжение обсуждения средств подлития меджика и воскрешения цифровых систем.

Результаты тура будут весьма грязные. Тур не готового и отстроенного устройства под заказчика, а просто развлечение. Вот сейчас будем смотреть как друг друга будут избивать Бэркли и Аббас )) Кто кого зависит от неслучайных случайностей. Толи бэркли был вне правильной обвязке, если проиграет, толи Аббас был всего лишь КИТом, но показал достойный уровень - если проиграет он.

Хорошо. Лично мне было бы очень интересно узнать результаты сравнения именно с Беркли. Я лично сравнивал с густардом, Edel, и еще с несколькими китайскими платками… Кит отличается от готового изделия только корпусом и разъемами. у меня у самого тоже просто плата… так что думаю большой разницы нет, имхо.

1 лайк

Не странно. Влияет. У меня был ламповый клок от Демограф.

И как впечатления? в лучшую сторону на ваш взгляд или нет?

Сложно сказать лучше или нет. Я пытался скорее применить как таблетку для лечения CS4397, который мне казался довольно ярким и резким.

вот здесь об этом говорили. Что отличается и серьезно

Это в большей степени относится к китам цапов, там идет обычно отдельно плата цапа и платы буфера. их можно комбинировать и соединить разными проводами и тд и тп. Плата конвертера ничем не отличается в ките и в корпусе, кроме спец. версий с БГ или на винтажных трансах. Ну и лампы тоже могут быть разные конечно. Но в любом случае с вами соглашусь, в аудио очень много переменных и любой провод или разъем может повлиять на результат. но что имеем то имеем, все равно мне очень интересно сравнение даже в таком виде.

2 лайка

Хорошо, пусть будет так.

А вообще кто Плату конвертора у него покупал можно ведь спросить, чтобы расставить умляуты.

У себя на форуме Аббас об этих конвертерах писал:

“Конвертер третьей версии, это последняя, заканчиваются чипы.
Добавлена кнопка reset, прямо на плате, остальные узлы неизменны. Конструкция очень удачная и надежная, необходимости что то менять более не возникло.
Появились корпуса, поэтому часть плат будет собрано в корпусе, обычная версия и специальная, с блек гейтами.”

Так что это никакой не кит - но и не спец версия с черными вратами.

3 лайка

Отлично, тогда вопрос снят.
Для ознакомления или собственного дизайна корпуса хорошо.

В туре судя по фото плата 2й версии, свой брал недавно, примерно пару тройку месяцев назад там уже была плата 2.1, по виду немного отличаются.