🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Как минимум до русско-турецкой кампании.

2 лайка

Партитуры использованы в трансах? Это важно!

http://aovox.com/product/437

Выходные трансформаторы самодельные с коэффициентом трансформации 1/20. Железо немецкое винтажное, «бутерброд» из пластин разных годов выпуска. В качестве прокладок между обмотками применена бумага от дореволюционных партитур с нотами.

9 лайков

С покупкой закрыл для себя тему с цапами. На какое то время точно. Звук мягкий детальный но слитный, если раньше можно было что то делать и в фоне слушать, сейчас так не получается начинаешь слушать невольно и все бросаешь.

15 лайков

Господа, сам такой же неверующий был пока своими собственными ушами это все не услышал) но тема для троллинга и для шуток зачетная, согласен)

6 лайков

После этого проголосовал кошельком и заказал два моноблока у Аббаса все на довоенных деталях и даже на шасси от довоенного приемника телефункен))

5 лайков

А вот если что-нть сдохнет? Меня этот аспект в подобном решении пугает.

Аббас в принципе всегда очень оперативно реагирует на любую проблему. Мне лично ремонтировал прибор и даже не взял денег. Самое интересное что поначалу это все кажется бредом, весь этот довоенный хлам. Но люди готовые платить просто запредельные деньги за это, наверное же не просто так. вот для примера колоночки: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/dinamiki_15_klangfilm_kl-44022_1413264725 25 0000 длр. и я уверен найдет своего покупателя))

Хорошо, что Вы с иронией и пониманием реагируете :+1:

Но Вас сильно шарахает от полного неверия в полную эзотерику :slight_smile: Хотя если уж так замарачиваться, то почему бы и нет :thinking:
На самом деле все влияет, вопроса три:

  1. на сколько?
  2. в какую сторону?
  3. уверены?

А как шасси может сдохнуть? Оно нас и еще несколько поколений переживет :slight_smile:

Сергей, вот вообще не шарахает. Никого не агитирую, просто делюсь опытом. Сам был точно такой скептик. Пока сам лично человек не услышит, что-то доказать нереально)

4 лайка

Еще заметил одну странность, всегда есть какой-то вторичный рынок, Аббас очень продуктивен и сделал уже не один десяток корректоров и усилителей, и несколько сотен даков. И вообще ничего нет на вторичке, за 4 года видел может один цап в продаже, ну и Дима свой продавал. и все. А усилителей и корректоров на винтаже никогда не видел в продаже на вторичке.

10 лайков

А вот это уже реально говорит в пользу его изделий-безо всякой эзотерики.

2 лайка

Другой вопрос проработает ли его цап 20 лет как японский или американский винтаж 90 годов.

Да пусть с ними, c этими партитурами, рунами. Главное чтобы играло, а оно играет. Эзотерические штуки добавляют потусторонннего гофмановского флеру, зигфридовских и ницшеанских штук (это я не про звук сейчас )) )

2 лайка

ВОТ :point_up: ради этого и покупалось. :wink:

2 лайка

14 posts were merged into an existing topic: :triangular_ruler: Можно ли измерить качество звука? ОБНОВЛЕНО: Не совсем.

ЕМНИП- он закончил консерваторию по классу контрабаса а затем в филармонии играл

6 лайков

Мм фонокорректор Abbas Audio

Цап Z Abbas/аудио

Не видно

Это серийные модели, бюджетные. На платах. Чего-то серьезного за 4 года я не видел. Но все равно спасибо, буду мониторить.

1 лайк

Я видел ЦАП 4.0, больше не хочу :slight_smile:

1 лайк