🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Это слишком сложная история, как мне кажется. Отправлять цап на апгрейд в Украину, чтобы через месяц выставить на продажу.

1 лайк

ну все бывает, может апгрейд не оправдал того высокого доверия, возложенного на него. а лучший апгрейд - это продажа, давно известно

1 лайк

Все возможно.

Давайте поменьше хайпа, был задан конкретный вопрос по конкретным конденсаторам. Может быть кто-то использовал в усилителях, в качестве проходных, сравнивал и т.д.

Я конкретно по ним и ответил. Сравнивал именно Сименсы в своем ДАКе 2.0 и заменил на Дуелунды.

Сименсы готов продать если что))

1 лайк

я нет, только лампы гонял - менял

Написал в личку

После того, как я отправил свой второй Gustard u16 на тест Олегу @Ol21728400eg, я слушал музыку через встроенный usb моего ЦАПа. Хорошо, чистенько, приятно, но после Густарда, чего-то не хватает. Тут Михаил @Angelicus писал, что в звук Беркли глутамат сыпят, ну, не знаю, у меня в Густарде глутамат был, вот прям тянет с него послушать музыку, прям ломка, реально. Слушая музыку с usb ЦАПа с такими настроениями я наткнулся на упоминания Аббаса и его конвертера, для меня это было ни о чём, первый раз услышал. Порывшись по интернету и по нашему бару, залез на eBay, и минут через 15-20 после того, как услышал первый раз об Аббасовом конвертере я, как обычно, поддавшись аффекту нажал купить на eBay. Прождав недельку, стал задалбливать Аббаса вежливыми письмами с нытьём: ну когда же я увижу, что вы отправили ваш супер музыкальный агрегат, даже получил ответ с уточнением :slight_smile:

Конвертер приехал отлично упакованным, лампы были отдельно. Включил. Слегка пришлось настроить DietPi (надо выбрать usb-dac1.1), чтобы нормально воспроизводились файлы в высоком разрешении (те, что выше редбука).

Может это самовнушение, но я чувствую ламповость в звуке. Итак для меня ламповость, это чистота и лёгкая подвижность звука, ясность, воздушность, объем и дыхание музыки. Потери динамики, ритмичности и скорости в звуке конвертера нет. Инструменты подаются телесно, звучание богато обертонами. Вовлечённость и эмоциональность присутствуют обильно и во многих местах музыкальных произведений.

Если вспоминать о звучании Густарда, то у меня ощущение, что звук конвертера от Аббаса более ясный и чистый. Но Густард не вспоминается сразу плохо звучащим. Как бы, ну вот такие особенности. Вернётся Густард из тура и я сравню (ну если вдруг не продам по пути, если кто сильно попросит, как было с u16, который я на тест Олегу посылал), ну или третий Густард закажу и сравню :slight_smile:

Благодаря одному замечательному посетителю нашего бара Олегу @3kcnepm ко мне заехал в гости на несколько дней Беркли. Олег, не устану повторять, спасибо!

Вот уж изделие высочайшего уровня. Музыку раскладывает на все составляющие, не препарируя её. Можно слушать целиком произведение, можно отдельно каждый инструмент не теряя нити повествования всего произведения. Всё разложено по полочкам и подано на блюдечке, на слушай дорогой! Звучание очень натуральное и ровное. Ровное, как я понимаю на контрасте с конвертером Аббаса. Аббасов конвертер воспринимается эмоциональнее, в некоторых произведениях он сам переключает внимание на определенные моменты и более отчётливо расставляет акценты. На изменение usb кабеля на кабель более высокого уровня, изменения в звучании (прибавка в пространстве, объёме, разрешении) у обеих конвертеров схожи. При прямом сравнении звук конвертера Аббаса воспринимается попроще, чем Беркли. Но у меня нет коаксиального цифровика равному тому кабелю aes с которым играл Беркли. Моментами мне казалось, что звук некоторых инструментов у Аббасова изделия (вот почему у него нет названия или номера?) сочнее или вкуснее (например саксофон), но включая потом Беркли убеждался, что у него с этим всё хорошо тоже.

Беркли способный, признанный и оооочень замечательный конвертер, который в плане звучания может очень много, и даже больше (уверен в этом) чем я смог услышать. Не зря его и хвалят и холят и лилеют :slight_smile:

Захотел ли я прям Беркли кинуться искать, остальные конвертеры в топку? Нет. Возможно стоит завести такого Беркли себе. Но мне интересен конвертер Аббаса, в нем есть своя притягательность. Эта очаровательная ламповость, эмоциональность и некоторое своеволие.

После знакомства с конвертером Аббаса с большим интересом поглядываю на его ЦАПы. Жду от себя очередного аффекта.

53 лайка

Михаил, отличный, познавательный отзыв.
На какой цап посматриваете?
То же поглядываю на его цапы(конвертер с 502-й уже не интересно), появились предпочтения?

Круто, спасибо, было интересно сравнение с Berkeley. Возьму его видимо в любом случае но приоритеты покупок мини сравнение помогло скоректировать.

2 лайка

56, 63, 1541 - пока без конкретики, центр внимания не сместился к чему-то определенному.

Добрый вечер всем , кто может подсказать как связаться с Аббасом ? майл или тел !

Просто отправляйте деньги :wink:

9 лайков

На форуме https://abbasaudio.listbb.ru/ через личные сообщения.

1 лайк

Друзья, а есть среди Вас те, кто сравнивал в лоб что-либо из этого: 56, 63, 1541.
Велика ли разница?
П.С. Имеется ввиду из Аббаса естественно.

63 очень интересует со сравнением 1541

Михаил, хорошо все описал :wink: Лампы как всегда делают свое дело - дают душевности и больше полета. Уточни как Аббас реагирует на прогрев? Долго ли выходит на режим?

1 лайк

кстати Бояре, кто же из них в исполнении величайшего гуру, более универсальный в подаче?

2 лайка

Я, вроде даже у нас в баре, где-то читал, что Аббас рекомендует минуту погреть и слушать. Сходу конвертер не плохо звучит, но через час, два, три на моё ухо меджика, душевности и утончённой воздушности добавляется понемногу, дальше более менее ровно.
По прогреву, не улавливаю сильных изменений в сравнении со звучанием при получении. Может немного лучше стало.

2 лайка

У Константина @Gibalok была возможность послушать pcm 56 и tda 1541, но они на разных выхлопах. Где-то писал выше.