🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Это и есть идея. Но не хочу дергать постоянно коммутацию. Вроде уже доходчиво объяснил

дергать не обязательно просто переключаемые входа на усилке

Я хочу сохранить возможность прослушки цифры с компа через сябру пкд

Если у пкд (как у транспорта, т.е. минуя цап) есть вход по оптике и выход по коксу (т.е. тот же встроенный конвертер сигнала toslink- spdif rca) то это возможно.
Но я сильно сомневаюсь, что бы такая реализация была у пкд, я во всяком случае такого не встречал.

У вашего аймака один выход toslink?
У меня в аймаке вобще нет выхода оптики, только usb3.0 и Тболт.

У аймаков до 2018 года выпуска миниджек на наушники совмещен с оптическим выходом. Переходник на кабель цепляете и вперед.
На счет конвертера в пкд спасибо. В инструкции нет ничего.
Пкд - ямаха 3000
изображение изображение

Я лично их не использовал, но неоднократно встречал на аукционах в Японии, разных фирм и относительно не дорого, в плане - “для телека” думаю может быть нормально.
Посмотрю, если что то найду сброшу ссылку.

1 лайк

Есть и то и то. Это Гарантирует работу с нужной мне схемой?

Интересная ассоциация.

Очень интересно, даже не знал. :grin::thinking:
Попробую и сравню.
У меня в симтеме два внешних цапа - на один я завожу цифру по i2s , на второй по оптике, через usb конвертер, а с аймака цифра идет по usb в конвертер.
Теперь попробую завести оптику напрямую с аймака в цап, минуя конвертер. Интересно какое отличие будет по звучанию.
Надо только купить переходник на оптический кабель.

1 лайк

Я сам Узнал недавно

Есть лишний переходник. Могу отправить в качестве подарка за терпение и ответы

1 лайк

Только в том случае, если цифровой сигнал в пкд идет минуя встроенный ЦАП. А в этом я сомневаюсь.
Если в пкд есть режим работы отдельно транспорта, то конечно есть цифровой выход минуя цап. А вот все цифровые входы в пкд как раз идут именно во встроенный ЦАП.

Ну такое впечатление от слышанного мной Фонокорректора аббаса осталось

Отдельной кнопки нет. Но как транспорт он может работать. То есть если я к нему по оптике или коксу подключу внешний цап, вставлю диск то сигнал пойдет на внешний цап. Почему же тогда нельзя с входа на выход пускать? Короче надо пробовать

Спрашивал Аббаса про оптику. Он сказал - это джиттер и ниразу еще не удавалось ее сделать лучше кокса по звуку

1 лайк

Вот с инструкции скрин.
Ни да, ни нет

Просто в моем случае оптика - единственный вариант связи компа и сетапа

Все цифровые выходы на вашем (и любом ином пкд) идут исключительно от транспорта, они не могут по определению идти от встроенного ЦАПа, по тому что у него на выходе уже (и исключительно) аналоговый сигнал.
И так же все цифровые входы в пкд должны идти именно во встроенный ЦАП для дальнейшего его преобразования.
А иначе (технически то это можно сделать), это будет не пкд с функциями работы отдельного транспорта и отдельного внешнего цапа, но и еще с функцией коммутатора и конвертера цифровых сигналов.
Я о таких устройствах не слышал.

Да и на схеме три цифровых входа - это встроенный ЦАП, а два цифровых выхода это именно с CD в режиме транспорта.
Обычная схема.

1 лайк

Теперь понятно. Вариант только оптику и кокс просить у аббаса или слушать через аббаса только диски.
Вопрос закрыт. Спасибо всем
@Ledgippo, предложение по переходнику в силе. Если надо - пишите

1 лайк

Не делает принципиально, ни за какие деньги.

1 лайк

Почему-то все это и ждут и просят Аббаса накрутить жира в аппарат. Зачем!?..
Лично у меня этого и в помине нет.

1 лайк