🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Давным давно, конечно.

3 лайка

Я не знал, интересно, надо будет посмотреть.
Интересно какой проводник он использует для usb, тоже винтажный телефонный кабель из меди?
На его сайте посмотрел, там ни слова. Но такое ощущение, что сайт давно не обновлялся.

Вот пожалуйста:

1 лайк

Так что кто посоветует?))) Не е…ть мозги и взять кабель от Аббаса? Или есть нюансы? Можно в личку!

Если брать не на ебей то будет за 150.

Вообще в кабеля не верю сильно, так как не сталкивался по серьезному. Скоро должен приехать кабель на замену штатному от LCD -2 Продам кабель от Sergst RLS-24 с разъемами mini xlr
Если услышу разницу то поверю)))

1 лайк

Не для цены, а то, что есть. Про цены это к Аббасу в личку.

Кабель usb есть смысл иметь качественный, от него очень много зависит для качества звука, в этом не сомневайтесь.
Если купите Аббас usb, пожалуйста напишите свою оценку по влиянию на звук. Интересно как Аббас klangfilm под цифру “зарядил”.

2 лайка

На порядок не будет точно, на порядок - это в 10 раз. И качество чего обещают?

2 лайка

честно говоря прочитал несколько раз но так и не понял кто обещает лучше - аббас или аналоги
у меня было 3 юсб кабеля до 300$ (за новый) - аббас был лучше, не на порядок но получше, ровнее, музыкальнее
сейчас стоит за 50$ - ровный но немного менее детальный
макмини с аудирвана - юсб конвертер аббаса - цап тета 5

:joy::joy::joy:
А эту фразу и не возможно понять. Это некая разновидность “оксюморона” -

На “западе” наверное есть аналоги самодельных кабелей барных умельцев - это самодельные кабели западных умельцев и говорить в общем о том, что они хуже или лучше на порядок можно в обе стороны разнонаправлено с совершенно одинаковым безсмысленным результатом, это примерно как “средняя температура по госпиталю”.
А на изделия Аббаса, так вообще нет ни каких аналогов в природе, он делает по своему уникальные изделия со своей уникальной концепцией подхода, как к примеру и наш собарник Феликс (что бы не замыкаться только на Аббасе), их изделия могут нравиться или нет, подходить или нет в систему, их кабели можно сравнивать с любыми другими кабелями, к примеру с тем же даймондом или галлилео, но говорить, что это аналоги - это абсурд.

2 лайка

кроме звука в изделиях аббаса есть еще одно неоспоримое преимущество - в отличие от 90% авторских изделий они на вторичке продаются за ±100% цены нового, тогда как подавляющее большинство (не все) падают в цене в 2 раза очнь легко

5 лайков

Совершенно верно, по моему мнению это как раз и связано с тремя вещами - уникальностью его изделий, уровнем репутации как производителя с гарантированным качеством и условно ограниченным количеством выпускаемых изделий.
Но это не есть 100% гарантия, что его изделия универсальны для каждой системы и вкусовых предпочтений слушателя. Все индивидуально и надо пробовать. Тот же usb кабель Аббаса (я его не слышал), по моему мнению за счет конструкции и материалов значительно уступит мировым топам, таким как вышеперечисленные даймонд, платинум, галлилео, пад и т.д., но по своему может обладать хорошим “звуком” и учитывая свою относительно не большую стоимость оказаться оптимально правильным выбором.
Все таки интересно, как Аббас реализовал klangfilm под цифру.

5 лайков

Господа, присматриваю цап на ТДА1541, с удовольствием рассмотрел бы к покупке ЦАП Аббаса DAC 2.1 , DAC 2.0, дайте знать если кто задумывается о продаже!

Действительно не плохо, но имеет смысл сравнить с хорошим конвертером

Передача по оптике требует двойного преобразования - эл.сигнал ➔ оптический и обратно, тут и происходит потеря в основном в приемниках/преобразователях.
Используя конвертер (c двумя выходами SPDIF) Вы сможете слушать файлы с компа и КД с плеера через любой из двух ЦАП-ов без перекоммутации (переключать с пульта врятли, т.к. ЦАП-ы Аббаса не пультованные) Но выбрав один из источников (комп или СД-проигрыватель можно сравнить/переключить с одного ЦАП-а на другой в УМ/преде с пульта, если он допускает такую возможность.
Извиняюсь за off :blush:

2 лайка

Парни, принимайте в эзотерический кружок)
Сегодня приехал вот такой красавец:


Abbas 0.1 SE

38 лайков

Только сразу не бойтесь, его поначалу колбасит знатно. )

3 лайка

Дмитрий, я пока его на прогрев поставил. Так, забегу, пол трека прослушаю и дальше дела делать)

Я правильно понимаю, что его выключать не требуется?

Михаил, даже не знаю. В первый месяц я просто часто его оставлял на ночь, включая на малой громкости плейлист в Tidal с каким нибудь нуар-джазом, эмбиентом и всем таким.

2 лайка

Я выключаю.

1 лайк