🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

…жалко, идея с камерой отличная!
В ней перед записью хорошо бы выставит формат 2 канального стерео. И потом из роликов wave от видео отделить и залить

Так, Павел @Paul выше не зря писал, что дня 3, а лучше 5, не выключаясь от сети пусть работает.

У меня он 24/7…

Блин, снимаю шляпу перед слышащими разницу по записи на телефоне, мне это не дано) Я сам был в ужасе от того что записал на свой philips в свое время, участвуя в туре, по просьбе сотоварища по Бару…

6 лайков

С телефона точно не стоит :slight_smile:

Респект и уважуха, коллега! Завидую белой завистью!

1 лайк

А чего тут понимать: прикиньте сколько стоит ваш микрофон + микрофонный предусилитель + АЦП, используемые при записи. Вся эта сложная система встроена в вашу камеру. Там наверное баксов на 15 деталей, максимум. Думаю, совершенно неудивительно, что этот комплект не в состоянии записать и отразить качество устройств, стоимостью в несколько сотен раз дороже :slight_smile:

8 лайков

Вот живьём когда слушаю, они все в комнате, включая солиста, звуки из ниоткуда возникают. Если нет, то это к записи вопросы, как и в рассматриваемом случае.
Звуков из АС или нелокализованного размазанного звучания система давно не даёт, ради их (музыкантов) присутствия и затевались последние её трансформации.

2 лайка

Александр, я само собой понятия не имею как там оно у вас в кдп. Комментирую только то, что слышу на записях.
И писал я конкретно про сам звук электрогитары.
Знаете, есть такие ролики в ютубе, когда диванные и не очень гитаристы включают бекинг-трек и поверх на гитаре играют сами в живой комбик. Само собой на итоговой записи слышно, что это гитара живая, а не часть трека фонового. Вот и здесь такое ощущение у меня возникло именно в записи с muse.

Я не знаю, как это просто объяснить, но и всё вступление на Никольском у меня с МЛ ощущение, что музыканты играют не так слажено. Что ударник и басист плюс ритм-гитарист чутка рассинхрон имеют. А вот с мьюзом все разом: пам-ц-тааа-дам.

2 лайка

Понятно, я и не собирался оспаривать Ваши ощущения, тут каждый слышит по- разному, я и сам в этом убедился, с телефона, например, я и сам Мьюз бы предпочёл :nerd_face: .
Простите мою навязчивость, просто этот конкретный трек Никольского типа коронки моей системы, когда гости пугаются реализма происходящего и большинство смахивают ностальгическую слезу потом, у всех 100% ощущение присутствия непосредственно не музыкальном событии. Ну ещё есть пяток таких треков.
Т.е. даже самые что ни на есть спорщики и скептики после этого умолкают. А Мьюз пока даже близко не подбирается.
Понятно, что в записи нет этого и к Вам соответсвенно ноль претензий, просто пытаюсь донести что в реальности совсем по- другому.
:guitar::metal::boom:

3 лайка

Но есть явные намёки… :point_up:

1 лайк

Александр а у мьюза фаза верно выставлена ?

Не стыдно у аудиофила такое спрашивать?)

7 лайков

:blush: Я на всякий случай уточняю …

:nerd_face:
Владимир перед туром даже на силовике надпись сделал - «фаза».
Но перевернул ради интереса, изменения на уровне «показалось стало чуть хуже», вернул как было.
Что интересно, все Левинсоновские аппараты при перевороте фазы меняют положение солиста, выдвигая его лицом к слушателю, так что не перепутаешь.
Тут такого нет, чуть глуше просто и более плоско звучит.

2 лайка

Здравствуйте Александр, не знаю уместно ли мое мнение, в этой теме со своим опытом и сетапом (в калашный ряд), я по 3-й записи, на мой взгляд Никольский как бы чуть дальше и достовернее на МЛ, а вернее нет над ним какой-то ауры, которая проявляется в наушниках на записи с Мьюзе.

1 лайк

Вот не стал отвечать сразу, чтобы не возобновлять войну священную :nerd_face: , однако сижу с утра слушаю, урвал полчаса, и ведь точно, вокруг голоса солиста как в бане вокруг лампочки, аура засветки, нет привычного чёрного фона и чёткой прорисовки, к которой привык.
Правда материал не аудиофильский, Баста - Ноггано, я поклонник поэтического дара В.Вакуленко, но записи эти знаю вдоль и поперёк.
Проверил на Никольском - точно, присутствует засветка.
Просто на фоне общей как бы акварельной подачи это не очень заметно, если специально не обращать внимания.

2 лайка

Повторюсь, пожалуй, пока тишина в ответ на моё предложение.

4 лайка

У меня в наушниках Мьюз даже на видео звучит интереснее МЛ. МЛ как-то темнее и мутнее. Эта аура может не от Мьюз а от самого процесса записи какую-то на недорогую любительскую цифровую камеру - от ацп и встроенных фильтров, электролитов которые там стоят.

Тут ещё такой момент, что Мьюз не любит серебро в цифре и с серебром начинается та самая засветка. Это не только моё мнение, например у самого владельца турового аппарата именно хороший медный AES кабель. У меня до этого мьюзы играли именно с медными кабелями более приемлемо - Aural Symphonics, Furutech Evolution, Thcernov ultimate. Сейчас есть как серебряный WW так и медный Merlyn. C медным звук темнее и более натуральнее по тембрам.

2 лайка

Прям. Особенно, учитывая то, чем внутри протянуто от aes инлета до платы. Да и от платы вывода до выходных гнезд.

1 лайк

Мутнее!? :face_with_monocle:

2 лайка