🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Мутнее значит - ниже разрешение.

Мне так не показалось… :man_shrugging:

2 лайка

И что? Вы ваше мнение ставите выше моего? Вам показалось одно - мне другое. Не вижу проблемы.

Каждый имеет право на мнение , но оно не единственное.
И каждый имеет право своего мнения по поводу вашего ))

2 лайка

Помилуйте! Я просто его выражаю! :point_up:

1 лайк

У МЛ?!

3 лайка
1 лайк

Познавательно.
Мне понравился ответ оттуда же:
«Имея в собственности много оборудования Levinson, и слыша различное оборудование Levinson во многих стереосистемах друзей, и зная оборудование Muse по репутации, если в вашей системе чего-то не хватает, это, вероятно, не Levinson. »
Ну и N35 слушать через ресивер Denon - ну, такое…

1 лайк

Это просто как пример, что мнения владельцев по поводу ML разнятся.

Ну и надо учитывать, что разные люди имеют разный опыт, приоритеты и разное в музыке выслушивают.

2 лайка

Позволю себе комментарий по видеозаписям Александра .
Зная что в баре есть как сторонники так и противники слушать ролики я обратился к Александру в личке с просьбой сделать записи , честно думал все ограничится личкой , но Александр выложил их в туровой теме , и тут понеслось )
Я считаю это смелым решением , ибо не каждый готов попасть под огонь критики , поэтому еще раз респектую вам Александр :handshake: :fist:
По поводу сравнения записей , у обоих есть как плюсы так и минусы , и манера играть у них тоже разная .
Они по разному строят сцену , марк ближе к слушателю передний край выдвигает а мьюз дальше от слушателя строить начинает , масштаб у левинсона больше показался , реализм у левинсона выше и разрешение у марка лучше , в низ он копает глубже , низ более объемен слегда пухлый на фоне мьюза из за этого микрофон видимо чуть перегружен и кажется что глухо мутно .
Мьюз рельефнее , четче разделение на сцене лучше , играет немного быстрее, мид бас выражен а самый низ похуже , играет разнообразнее и богаче по интонациям , марк в этом плане ровнее , спокойнее .
Так мне показалось ))

10 лайков

Вы серьезно считаете, что можно оценивать такой большой и сложный набор параметров, которые вы перечислили в своём отчете и в том числе например параметр - “разрешение” по записи с любительской недорогой цифровой видеокамеры и потом пережатой с компрессированной MPEG записи? :grinning:

Это всё можно было бы воспринимать всерьез, если бы ролики были записаны на пару студийных нойманов, где каждый начинается хотябы от 1000$, ламповых предов, рекордера Tascam HD-R1 и выложено это был бы в wav. А так максимум можно разницу в тональном балансе услышать, остальное все усредняется и сливается.

5 лайков

Вполне серьезно , разрешение и детальность это как раз легче всего , а со сценой вот очень сложно ))
Тут много кто высказался передо мной , я посчитал что и мне можно свое имхо выразить ))

5 лайков

В серьез принимать трудно , ведь даже при прослушке у себя дома мнение может поменяться спустя какое то время , поэтому отнеситесь к этому легче , как к развлечению ))

5 лайков

Здравствуйте, я подписался не эту тему, уж простите меня, не для того чтобы отслеживать Паниковского “… а ты кто такой?”. Прошу давайте дождемся хотя-бы еще пары отзывов из тура.

4 лайка

Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов лучше тут. Интерпретации дело личное. Стоит держать при себе :wink:

3 лайка

Мутнее - это не про ml360s ниразу… Честнее, нейтральнее, прозрачнее, может чуть менее эмоциональнее в сравнении с некоторыми другими ЦАП довольно высокого уровня, но уж точно не мутнее по сравнению с Muse 296, dodson217mk2d… Я жалею что не прибрел в свое время у @Alexandr_83 ml360s когда появилась такая возможность уже после прослушивания аппарата у себя в тракте, это реально ЦАП высокого уровня и возможностей на перспективу…
мл

И сравнивать по записи на телефон/камеру - это да, еще то “шаманство”) Тема уходит в Ю-тьюбовщину…

6 лайков

Сергей, это всё вкусовщина, помните наш диалог ?
Хотя ML мне понравился больше DODSON.

2 лайка

У меня получилось иначе, у каждого свой слух, тракт и предпочтения в данный момент времени прослушивания и финансовых возможностей в то время… Хотя с ML37 результат мог быть и несколько иным… Поэтому ничуть не удивляюсь что ml360s с топовым транспортом от ml “победил” такого крепкого соперника как 296-й Muse.

3 лайка

Ну что, в соответствии с регламентом, сегодня финальное прослушивание, и аппарат отправится к следующему участнику.
Поскольку на моё приглашение поучаствовать никто из земляков не откликнулся, есть последняя возможность, желающих милости прошу в личку (или если нет такой возможности, можно здесь заявить о своём желании, дальше я сам свяжусь).
Отчёт выложу после отправки турового аппарата и контрольного прослушивания своей системы в привычном составе, с ML N360sl.

4 лайка

Только что закончили сравнительное прослушивание, на мой призыв таки откликнулся один из земляков- форумчан, так что слушали вдвоём, надеюсь, тоже черкнёт пару строк о том, что удалось услышать.
За что Славе @Vyacheslav_Pastuhov большое человеческое спасибо :pray: .
А я начинаю паковать гостевой аппарат для отправки очередному участнику, Егору @KUDR.EGOR во Владимир, подключу свой Mark Levinson 360sl, и под негромкие звуки музыки начинаю из сумбурных своих замёток формировать итоговый отчёт.

14 лайков