🀄 ЦАП Kinki Studio DAC-1 версия 2021 — сгорела фабрика, гори и DSD — ЗАВЕРШЕН

Я бы не говорил в таком случае, что этот ЦАП плох и не стоит внимания. Вот тут вот так получилось.

С платами ЦАП Accuphase, вообще интересно.

Я изначально купил по случаю у нас в баре плату DAC-20, думаю телек подключу по оптике. Какое было моё удивление, когда DAC-20 сыграл на одном уровне с TEAC nt-505, немного с разной подачей, но на одном уровне. Я кстати, пацаны, лох! DAC-20 у меня лежит, я не догадался его поставить в усилок и на прямую сравнить с Kinki, только сейчас это понял. :man_facepalming:

Участие сразу в 2-х турах наложило ограничение на разум, видимо.

DAC-60 купил, относительно, недавно. Когда включил, немного прифигел. Вот реально не ожидал.

Интересно, что Kinki напомнил Вам классическую сябру… Все, что слушал на сябре до 9038pro вызывало у меня свертывание ушей в трубочку уже через ±15 мин и дальнейшую аллергию на устройство:) С kinki ничего подобного не наблюдается, про некую неслитность звучания даже ни разу мысли не возникло. Сябры, которые слушал-там совсем другое дело в части слитности, она просто вырезана из этого чипа имно.Matrix x-Sabre pro правда я не слушал. Послезвучия отличные на фильтре slow, но он Вам не зашел, на остальных фильтрах они на уровне денафрипсов арес\понтус, выше линейки не слушал. Все остальное слушал достаточно давно, уже сложно сравнить в части послезвучий. Еще есть мысль, что kinki нельзя в светловатые тракты, бриллиансовые, скорее всего будет не хватать телесности, придется шнурками этот момент докручивать, но это уже другая история.

1 лайк

На сябре слушал: Матрикс, несколько Густардов, Pichtree интегральник с ЦАП grantintegrer вроде называется, и самый показательный был BlakBike от Марата. Вот там не объём, а объёмище, прям не Сябра, а Сябрище, ну не даром у Марата ник - Маратище :slightly_smiling_face:
В моём представлении сябра она такая.
Вот только мой DAC-60 на Сабре, мне больше 1704 напоминает, чем Сябру, но Сябру здорового человека, а не Сябру курильщика от которой:

Лучше чем в других фильтрах - да, немного лучше, и послезвучия ли это, тоже вопрос. Я привык к другим послезвучиям, они для меня более естественны - на вокале, фортепиано, и мне их очень не хватило в Kinki.

Я напишу! Выглядит что я ругаю Kinki.

Да нет. Хороший ЦАП, достойный внимания.
То что я говорю, что он похож на Сябру, Сябру в моём понимании, это скорее попытка описать звук и показать, что он рисует всё очень объёмно.

Ни высверливания ушей, ни резкости, жемткости или грубости звучания - там совсем нет.

Нет в kinki особых косяков, совсем нет. Есть особенности звучания и уровень самого устройства, который точно соответствует его ценовой нише или даже находится выше.
Высокий функционал, возможность улучшения за счёт внешнего клока делают этот ЦАП достойным для внимания при надобности в покупке ЦАПа.

Мне не зашло. Мне надо другое и другого уровня, да и не надо, мне хорошо, как есть. Но это не показатель того, что устройство плохое.

Чесно скажу, специально чуть задержал отзыв, чтобы не было такого восприятия - первый отчёт и ЦАП шлак. ЦАП не шлак. Просто я чесно описал свои ощущения и восприятие музыки через домашнюю привычную систему и с интегрированным в неё туровым аппаратом.

Я слышу так, у меня такие предпочтения и такая разница в моей системе.

Очень интересны впечатления других участников.
Особенно Егора @KUDR.EGOR и Михаила @Angelicus

4 лайка

Ты все ругаешь же)) Не считается))

2 лайка

:joy:

Да ладно!

Вот тут не ругал точно.

1 лайк

Михаил, спасибо за такой развернутый отзыв.
От себя немного, знаю тик очень хорошо, о котором говорилось и сравнивали с кинки, это очень разные аппараты, не в пользу тика, тик не лишённое очарования и все же начальное устройство, со всеми вытекающими. Люмин мини, недостаточен как транспорт для реализации кинки, и дело не в цене, лично мое мнение. Soundaware d300ref по классу ему больше соответствует. Ещё момент, друзья, аппарат из коробки, к сожалению не было возможности дать уже постоявший и прогретый аппарат. Старайтесь практически не выключать его из сети, чтобы аппарат быстрее пришел в себя. По выходу из Москвы аппарата на тест, я постараюсь чтобы это произошло, многое зависит от оперативности Москвичей.

1 лайк

Достаточен, чтобы показать особенности и недостатки. Да и большой вопрос, есть ли что реализовывать дальше. Так же мини с апгрейдом по питанию это НЕМНОЖКО другое уже Тут можно посмотреть.

А Kinki космический хаенд! :joy:

Вот пытаешься сгладить углы и вырулить, дабы не утопить устройство, а тебя всё куда-то на путь истиный поставить норовят.
При всём уважении, Андрей, вы не участник тура. Дайте участникам оценить и понять и самим сделать выводы.

1 лайк

Да ненужно сглаживать, топите! Так интересней, я тоже слушаю данное устройство и пока ничего общего с описанным выше для себя не отметил. Очень интересно сопоставлять информацию и делать определенные выводы.

2 лайка

Всё познаётся в сравнении.

Зачем?! Мне кажется, потенциал у устройства должен быть.

Не вижу связи между “сглаживанием углов, выруливанием” при формировании отзыва и потенциалом. Потенциал он либо есть, либо нет.

Мне например интересно как Кинки поведет себя в бою с одноклассниками…
На мой взгляд частичку вывода о потенциале устройства можно сделать например из поста @Wlad55 , который слушал его на одном железе, в одном помещении, сравнивал с другими лоб в лоб(смотря на ценник) и после купил себе, прожил с ним 2 года. Из Вашего поста я могу сделать лишь один вывод-встроенному даку в акку он слил, но пользы для меня в этом нет никакой. Рассуждения про сябры-это вилами по воде, сорри. Также выше было сравнение с mojo, тут без комментариев. Жду на самом деле мнения @Angelicus

3 лайка

У него всё хорошо играет :joy:

Мне казалось можно сделать больше выводов, ну ладно, один так один.

Попозже по этому поводу, постараюсь ответить.

Может и хорошо, но по разному. Хочется узнать, как? Тем более он жил с разными денафрипсами, сябрами(и “не такими” сябрами х26).

2 лайка

Не космический хаэнд, но тик я продавал, и очень хорошо знаю эти аппараты. По транспорту , он ограничивает. Но цели тура, это послушать в разных системах, познакомиться, а не дать какую то объективную оценку, это в рамках тура невозможно. Я не произвожу данные аппараты, поэтому ругайте я не против) На продажи форум не влияет, цель просто дать возможность бесплатно послушать неплохой аппарат. Цена Кинки рекомендуемая производителем на их сайте 2000€+ доставка + налог, покупка с сайта обходится в районе 230000, это уже не маленькая цена, и вполне с него можно спрашивать, я так считаю.

Жизнь идет, как ускоренный поезд,
До конечного пункта ‘Погост’,
У билета реальная стоимость
И следит проводник, злой, как пёс :joy:

5 лайков

Не хочу)))

1 лайк

А я жду обзора и сравнения от Егора @KUDR.EGOR , возможно и запись будет , там все сразу на место станет , будет понятно из чего кинки сделан ))

2 лайка

Для меня обзор @MigelDonDragon действительно стал яркой иллюстрацией того, что для ЦАПа неважен размер, что отличный звук может выдавать и МАЛЕНЬКАЯ платка.

1 лайк

Сделаем, если москвичи его не съедят… Биться будет против Додсона :wink:

3 лайка

В купе с продуманным питанием и схемотехникой Акуфейса!

5 лайков