🀄 ЦАП Kinki Studio DAC-1 версия 2021 — сгорела фабрика, гори и DSD — ЗАВЕРШЕН

Хочу отметить, что к усилителю Croft, ЦАП Kinki очень органично вписался. Пожалуй так и послушаю.Хороший аппарат и первый и второй.

Музыку слушать интересно.

3 лайка

Михаил, с клоком действительно очень большой Профит. Разница, не побоюсь этого слова, как между 16/44 и 24/192. Только в качестве кабеля для клока, не рекомендую серебро или посеребренку. Переходы более естественные, затухания, паузы, динамика, насыщенность. Эффект подобен смене транспорта на класс выше. Компания jayz делает подходящий для него, правда он стоит как цап. А так на саундвар д300реф, когда к нему по клоку подключаешь, этот эффект уже заметен невооружённым взглядом.

у меня сейчас нет клока ,к сожалению.

Было бы как раз в тему. Хотя и так неплохо.

В отзыве напишу всё.

Нет предела совершенству)

И у меня очень хорошо с этим, на фильтре slow все очень естественно, цифрита не замечено, затухания и шлейфы очень длинные, просто класс, мониторности(тощеватости, суховатости) тут в принципе нет на любом фильтре. Пожалуй затухания и динамика-самые сильные стороны этого цап…и вокал имно. По крайней мере если сравнивать с популярными сейчас денафрипсами, то тут все вышеперечисленное лучше.

А вы с чем сравнивали у себя в системе?

Это на контрасте с чем то вы слушали или, просто, исполтзуя сложились такие ощущения? В системе остальные компаненты какие?

К фильтру slow у меня свои предъявы есть)))
Да не, норм… но если объективно и досконально… напишу в обзоре всё.

Шарп мне лично не очень понравился, слишком много деталей, начинают превалировать над главным мессаджем композиции. Классно в аппарате, то что он держит хорошую динамику и плато. В некоторых цапах на АКМ, присутствует бывает некая сладость и ее иногда слишком много накладывают, плюс легковесность в купе с не самым лучшим басом, безусловно дело вкуса, тем не менее здесь все более сбалансировано. Прелести АКМ не потеряны, но и сохранены другие не менее важные параметры. Думаю любители АКМ меня поймут.

4 лайка

Интересно было бы если Кинки сравнили с каким нибудь крутым известным цап в кругах форума. Так цапик достойный без сомнения))

Тут народ по мультибиту в основном страдает.

А так все протестируют, послушают, сравнят, и будет полная картина, что за зверь.

Это например с каким?

Да, х.з. какими нибудь анотами, аккуфейсами , метрум и т.д. или таковые в тур не записывались))

Фильтры между собой отличаются, и пожалуй более заметно, чем мне попадалось в других ЦАП, но общая подача и почерк остаются неизменными.

А slow мне на быстрой и насыщений музыке в сравнении с моим ЦАП ну прям заметнее чем другие фильтры немного в кашу превращают всё. Не много и в сравнении - это ключевые слова! :slightly_smiling_face:

А так вполне железяка: солидная, тяжелая. Звук современный, под не сложную музыку вообще зайдёт на ура. Да и под всякую зайдёт музыку.

Там они тоже ноты, фейзы и метрумы разные. Я бы со всеми не сравнивал. Вот в его ценовой категории сравнить стоит. Не знаю что он будет представлять с клоком, тут слушать надо. Но у меня стойкое ощущение, что клок ему нужен. Не потому, что он плохой, а потому, что можно лучше.

Так! Не буду раньше времени, слушаю сейчас и в процессе пишу отзыв. Мыслей много, что-то уже сказал. Постараюсь обособить, скомпоновать и изложить.

Ну и да, в процессе, может и меняться будут выводы.

1 лайк

Михаил, когда я первый раз услышал Kinki,
а это было в аудиосалоне в Португалии,
я понял, что это голос не мальчика, но мужа. Сравнивать было с чем. Помню был
Кембридж, Мутек, третьего не помню, но с ценой в 3500€. Так вот, по моему мнению, пацанчиками оказались они. А Kinki по
взрослому спел все, что ему предлагали.
Как не большой любитель тяжмета, не смог
Объективно оценить исполнение этого жанра Kinki. Но вокал, джаз я просто заслушался. И по возвращению домой, сразу купил его в 2019 году и счастливо прожил с ним 2 года. Но вдруг потянуло на комбайны. Продал. Теперь он приходит ко мне в ночных снах, со словами, что ты наделал)).

11 лайков

Итак, ЦАП у меня и похоже, котэ одобряет!


Кстати, на будущее, он не только тяжелый как усилитель, но и коробка у него соответствующая, перевоз только на машине. Габариты коробки померял: 52х52х24 см.
Моя система в профиле, выглядит это всё вот так:

С ЦАПом стало вот так:

Поскольку усилитель греется как утюг, а со стойкой я ещё не определился, расставляем как получается. Не исключено, что вообще всё будет на полу на подставках, чтобы не загромождать пространство между колонками.
Тем временем котэ моментально сориентировался в ситуации ))

и коробка была тут же убрана подальше в кладовку во избежание.

10 лайков

Очень рекомендую еще раз внимательно прочитать правила тура.

1 лайк

– Вы продаёте цапов?
– Нет, только показываю
– Уютное…

5 лайков

Михаил убедительная просьба, на аппарат не ставить ничего.

5 лайков

Да, мне уже @dmitre напомнил.

1 лайк

Добрался, наконец, сесть и послушать ЦАП.
Моя система: ноутбук–>простой провод USB–>ЦАП–>простой провод RCA–>усилитель Yamaha a2000–>силовой кабель 6мм–>Penaudio Chronos или широкополосные шестигранники Natural.
Вечер первый.
В прямом сравнении с Chord Mojo практически ничья, но мне показалось что Kinki натуральней отыгрывает живые записи. Оба ЦАПа были одновременно подключены по USB к одному и тому же ноуту и оба через ASIO играли с фубара, соответственно я просто в фубаре переключал ЦАПы и на усилителе нажимал кнопку другого входа. Никаких явно заметных отличий в звуке, в том числе в сцене, её ширине и глубине я не заметил. Chord показался понажористей, Kinki поровнее, местами даже поскучнее, но когда я добрался до своей любимой Dorothy Dandridge и Chet Atkins, то на них отдал таки предпочтение Kinki.
Не исключаю, что я упёрся в потолок разрешения Ямахи и больше деталей она показать просто не может. Например, разница между разными фильтрами не слышна вообще.

Альбомы:
Chet Atkins Picks On The Beatles
Dorothy Dandridge - Smooth Operator
Don McLean - American Pie
Queen - The Miracle
Kings Of Convenience - Declaration Of Dependence
Максим Дунаевский - Мэри Поппинс, До Свидания
Allan Taylor - Behind the Mix
Chris Joss - Monomaniacs Volume II
Jacques Loussier - Plays Bach The 50th Anniversary Recording {Telarc 83693}
Микаэл Таривердиев - До свидания, мальчики!

6 лайков