🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Извините, вклинюсь в тур, так как владею данным цапом, только в версии Super clock. Думаю, это важно для осмысления качеств аппарата. У меня НИКАКОГО гула транса нет. Специально ложился ухом на крышку. Подозреваю, данный недостаток-особенность именно этого экземпляра. И ещё: подключение по входам spdif, aes, usb от auralic aries g1 не вызывает танцев с бубнами. Вообще!)

3 лайка

Гул торов чаще по причине наличия постоянной составляющей в электросети, где стоит аппарат, ее может не быть или мало у одних и много у других. Это не нужно записывать в конструктив турового цапа! Имхо.

Если офф, уберите.

3 лайка

Имею данный цап, гул присутствует, развязка от постоянки хорошим тором.

1 лайк

У меня точно нет постоянной составляющей т.к. перед распределителем питания стоит РТ, а перед ним еще и сетевой фильтр с блоком фильтра от постоянки. А гудят транс(ы) скорее из-за плохой пропитки или крепления к корпусу.

4 лайка

А еще бывает, что транс под 220 сделан, а в сети 240. И если еще и сеть плавает, то и транс ведет себя соответствующе.

Как вы это определили?

Что вы называете “Типичный китай”?
Topping, SMSL входят в эту категорию?

Кстати, добавлю по USB. Там не только требуется 5В, но еще не любое.

В моем источники есть два USB выхода. Один - непосредственно с платы, второй - 5В заведено от отдельного ЛБП (минусы БП соединены). Естественно, первую попытку подключить ЦАП по USB я предпринял по “чистому” USB. Не заработало. Вернее я заметил, что в Roon ЦАП то появляется, то пропадает, и так постоянно “мигал”.

Когда я подключил по “грязному” выходу все заработало стабильно.

1 лайк

Требуется 5В или плата usb цапа работает от внешего источника 5В?
Дело в том, что, например, хотя usb вход в цапе Topping e30ii не включится без внешних 5В по usb, но работает usb конвертер цапа от внутреннего источника питания. Т.е. после “запуска” usb входа внешние 5В по usb можно отключить. А как сделано в этом цапе?

Если это поддается вербализации, опишите, пожалуйста, в чем различие - особенно, в случае “слепого” тестирования. По каким признакам распознать “недоаналоговость”, если не производить прямое сравнение цифровых треков с их виниловым или ленточным аналогом?

1 лайк

PCM 44.1

Upscale to DSD 512

Native DSD 512 или плёнка

как-то примерно так. Аналоговое или высококачественное цифровое звучание содержит больше полезной информации, а не просто имеет сглаживание “цифровой ступеньки”. Обычно на слух заметно, что запись просто сглажена, а не содержит в себе больше информации, чем ожидаешь от 44.1 кГц

5 лайков

Значит они ни чем не отличаются по восприятию :smiling_face:

Новости с Чен-полей.
https://6moons.com/audioreview_articles/cen-grand-gls-1-0/

8 лайков

Собственно, как и ожидалось:

Нельзя так издеваться над людьми.
В первый день/вечер он заиграл как моя встроенная RME9632, если не хуже. Резь по ушам и прочая классика, я кучу времени потратил разгромно описывая впечатления от первого дня.
Сегодня вечером сел послушать не поменялось ли чего и с отвисшей челюстью не мог оторваться от системы вплоть до часу ночи. Такого хорошего цифрозвука у меня еще не было. Заиграло то, что никак не хотело играть раньше (старые записи), и если когда-то я искал вещи, которые заиграют, то завтра попробую найти хоть что-то, что сможет не заиграть. Выключать эту машинку не хочется от слова совсем. После ужаса первого дня я ожидал чего угодно, но только не такого. Чую, впереди меня ждут весёлые выходные.
P.S.
Сейчас, в полвторого ночи, слушаю на малой громкости. И вот что хочу сказать: эта проблема, что “тихо не играет” испарилась как класс. Оно даже очень тихо играет так, что не знаешь куда деваться (в хорошем смысле), всё замечательно слышно, в том числе самый низкий бас.

23 лайка

Аккуратней только с этим :hugs: Не в смысле что засосет, а в том, что после нескольких дней в режиме 24/7 звук может чуть просесть :wink:

1 лайк

Я уже прочитал про этот момент, ага. Ну будем посмотреть.

1 лайк

Заметки на полях.
Сижу слушаю эту штуку уже целый день, во-первых мне нравится как она играет и я решил не отказывать себе в удовольствии, во-вторых, было интересно на сколько меня хватит. Вот уже вечер, а все не надоедает. Параллельно стал отслушивать кабели из соседнего тура, выбрал самые понравившиеся (вон они торчат) и слушаю с ними. Слушать безумно интересно, звук прозрачный, я наконец-то снова услышал родные с детства легкие аналоговые искажения на оцифровках с лент, похоже, что большинство цапов попроще их просто не воспроизводят. Но так еще интереснее. Играет ВСЁ. Звук гипнотизирует и фокусирует на себе внимание, я впервые с этим эффектом столкнулся на Аббасе, потому его себе и выкупил у предыдущего хозяина. Пару раз начинал уставать, но делал перерыв, менял жанр и всё нормально. Наконец-то заиграли как надо старые шершавые по фактуре своей записи типа T-Rex и, например, граммофонных пластинок. Теперь четко слышно где фактура, а где сам звук и они не смешиваются в единую мутную невнятную кашу. Цап бомба! Никакого эффекта усталости даже близко нет.
Продолжаем!

16 лайков

На мой слух T’Rex не очень-то и “шершавый”. Если будет возможность, послушайте Coverdale-Page - очень интересно, как он проявится на этом оборудовании.

Пожалуй, но далеко не фильские записи. То что ЦАП их вкусно подаёт, уже очень большое дело, н.м.в.!

Наконец-то сегодня подключил свой Делюкс, начну прослушивать. Также проверю - есть ли гул трансформаторов и пр. особенности, упомянутые выше.
Примечание. До сегодняшнего дня в течении 24 дней слушал ЦАП Рокна сигнатуре небаланс с Рокна NET. Дали на время. Цель - сравнить Чена с Рокной.

6 лайков