🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Я знаю. Инструкция могла не обновиться, а новая фича могла быть включена в последнюю прошивку, как вариант.
Кто-нибудь ставил самую последнюю прошивку Rockna NET с оф. сайта?

Не актуально в современном мире аудио - сейчас usb рулит в связи с большим прогрессом в этой области в последние годы

На мой вкус Рокна мне ближе по подаче и кажется лучше. С учетом уже достаточно долгого времени с ним, восприятие думаю подстроилось к ней. Наверняка также есть эффект привыкания к общему звучанию системы. С Рокной первые месяц-два тоже были особенности в звуке, которые отмечались и были непривычны, потом о них и не вспоминал.
При разнице в цене ритейла примерно в два раза, разница в звуке думаю сопоставима с тем, как в принципе отличаются более дорогие аппараты от тех, что подешевле. Т.е не намного. Свои деньги считаю он отрабатывает.

7 лайков

Спрошу у Николау на этот счет. Возможно что-то поменялось. Как купил, на тот момент стояла актуальная прошивка. С тех пор не обновлял

1 лайк

I2S не может быть реализована в такой архитектуре ЦАПа. Сложно мне сформулировать технически почему так, но я этим вопросом задавался.

2 лайка

Присутствие заглушки у группы разъёмов Digital IN предполагает резервирование места под дополнительный (возможно проприетарный) интерфейс.

Какой именно - прояснится при релизе специализированного транспорта.

4 лайка

Как может быть цап без внутренней шины I2S? Это нонсенс. Как иначе (по какому интерфейсу) тогда соединяется usb приемник (конвертер), spdif/aes приемник с цап?

Полагаю, что эта заглушка для рендерера - это самое модное сейчас :wink: ?

Не исключено, но может быть и некий аналог оптики PLINK от Playback Designs.

1 лайк

Могу ошибаться, но я понял так что топология работы его внутреннего клока накладывает определенные сложности на вход I²S. Возможно что в будущем они найдут решение.

7 лайков

Очень мощный обзор! Сравнение с таким количеством конкурентов дало некое представление о характере его звука. Для меня было очень интересно прочитать сравнение со звуком МА3 и Rockna.

Если бы я был в поиске своего первого серьезного ЦАП, то данный обзор бы подтолкнул к покупке Cen вслепую - очень заманчиво получить “референсный” звук, который будет хорошей отправной точкой для последующих сравнений, или даже конечной точкой в поисках на долгий срок.

Тем не менее, автор сравнивает звук в наушниках и выводы на АС могут быть немного другими, хотя вряд ли слишком отличающимися. И хотелось бы еще больше нюансов звукоизвлечения, кроме как плавности/детальности и тембрального разрешения. Но все-равно обзор шикарный!

7 лайков

Этот товарищ подвиг меня на покупку. Делюкс в пути.
И Рокну предложили с заманчивой ценой, был разрыв сердца, но китаец был более убедителен.

3 лайка

Как-то товарищи из Москвы с “топчиками” цапостроения всё не спешат записаться в тур ДСДака :lying_face:

1 лайк

Волнительно :slight_smile:

1 лайк

Ответственность большая. Вдруг товарищ Чен уделает именитых брэндов. И как тогда отчитываться :thinking:

1 лайк

Да нет, просто устали от очередных разрывателей всего и вся… особенно китайских. Слушают музыку.

В обзоре выше тоже для себя многое почерпнул и рекомендации бы этой не доверился.

4 лайка

Тогда надо тур расширять за мкад.

1 лайк

Да хоть бы по Москве стартанули, а то что-то затихло всё…

1 лайк

А куда торопиться?