🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Как может быть цап без внутренней шины I2S? Это нонсенс. Как иначе (по какому интерфейсу) тогда соединяется usb приемник (конвертер), spdif/aes приемник с цап?

Полагаю, что эта заглушка для рендерера - это самое модное сейчас :wink: ?

Не исключено, но может быть и некий аналог оптики PLINK от Playback Designs.

1 лайк

Могу ошибаться, но я понял так что топология работы его внутреннего клока накладывает определенные сложности на вход I²S. Возможно что в будущем они найдут решение.

7 лайков

Очень мощный обзор! Сравнение с таким количеством конкурентов дало некое представление о характере его звука. Для меня было очень интересно прочитать сравнение со звуком МА3 и Rockna.

Если бы я был в поиске своего первого серьезного ЦАП, то данный обзор бы подтолкнул к покупке Cen вслепую - очень заманчиво получить “референсный” звук, который будет хорошей отправной точкой для последующих сравнений, или даже конечной точкой в поисках на долгий срок.

Тем не менее, автор сравнивает звук в наушниках и выводы на АС могут быть немного другими, хотя вряд ли слишком отличающимися. И хотелось бы еще больше нюансов звукоизвлечения, кроме как плавности/детальности и тембрального разрешения. Но все-равно обзор шикарный!

7 лайков

Этот товарищ подвиг меня на покупку. Делюкс в пути.
И Рокну предложили с заманчивой ценой, был разрыв сердца, но китаец был более убедителен.

3 лайка

Как-то товарищи из Москвы с “топчиками” цапостроения всё не спешат записаться в тур ДСДака :lying_face:

1 лайк

Волнительно :slight_smile:

1 лайк

Ответственность большая. Вдруг товарищ Чен уделает именитых брэндов. И как тогда отчитываться :thinking:

1 лайк

Да нет, просто устали от очередных разрывателей всего и вся… особенно китайских. Слушают музыку.

В обзоре выше тоже для себя многое почерпнул и рекомендации бы этой не доверился.

4 лайка

Тогда надо тур расширять за мкад.

1 лайк

Да хоть бы по Москве стартанули, а то что-то затихло всё…

1 лайк

А куда торопиться?

Пластичная слитность при утонченной, сбалансированной, “мягкой” и вариативной детальности - главные “фишки” DSD.

Не перехвалите на старте и не стройте иллюзий. А то можно и сказать что главная фишка DSD - это серая и мертвая цифра.
Потому в туре было бы отлично услышать про музыку и эмоции (а не про глубокие НЧ и искрящиеся ВЧ)

4 лайка

Прям уже в сон уже потянуло :yawning_face: :grinning:

Детальность сама по себе - это ничто. Нужна эмоциональность, умение держать концентрацию и порой показывать взрывной характер, рисовать широкую и глубокую сцену, но без колкости, дискретности, излишней яркости и раздутой сцены. Этим и хорош дорогой винил - своей открытостью и динамикой, не в ущерб мелодичности и слитности.

DSDAC по обзору как-раз вроде живее чем МА3, что подогревает интерес к прослушиванию. Но сравнение с Rockna немного заставило задуматься, не слишком ли он все-таки ушел в плавность и текучесть?!

3 лайка

не стоит буквально воспринимать этот обзор, точнее сравнение с рокной. Автор сам указывает что сравнивал по памяти, а не напрямую. Это очень субъективно и может с обратной стороны перевернуться.
Как бывший владелец рокны SE и Bal, обе были signature могу отметить, что в данном сравнении не соглашусь тембральном богатстве рокны, так же как и в микродинамике она не фонтан, а вот что подаёт “в лицо” это факт, да и ещё “покрикивает” в некоторых диапазонах. В целом звучание яркое, не хватает телесности.
Вот что этому сможет противопоставить DSD Dac - вопрос. Да и вообще DSD))

4 лайка

Парадоксально, но все это в полной мере доступно очень немногим исполнителям… и лишь потом наступает очередь подтвердить это техникой… причем, целиком всей системой. :slightly_smiling_face:

Да, неплохой подготовительный разогрев тура! :+1::fire:

6 лайков

Делюкс прибудет к 20 июня, так говорит трек-номер. Дней 10 потеряно из-за ошибки китайца, неправильно указал реквизиты. Но к его чести, он скомпенсировал мои потери. Хороший парень

3 лайка