📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

У меня интегральный усилитель со встроенным дискретным аналоговым РГ, соответственно я поставил на нём громкость в одну позицию и использовал пред в ASARA для регулирования уровня.

1 лайк

Не совсем корректно так делать, в этом случае усь надо на всю открыть и регулировать предом, ну или наоборот. Если все верно понял, то цап можно было включать минуя пред, соответсвенно регулируя громкость на усилителе.

А кто вам сказал, что я не попробовал все эти варианты? ASARA был у меня достаточно долго, времени мне хватило на все идеи как его можно использовать в моей системе.
Кроме того, по сути то, что рекомендуете в первом предложении вы и есть то, что написал я. То, что написали вы во втором предложении я также пробовал с той лишь поправкой, что совсем миновать пред ASARA нельзя, об этом выше сказано в ветке.

3 лайка

Небольшое пояснение по поводу ЦАПа. ЦАП не работает через весь предусилитель. Цап работает через регулятор громкости и далее через выходные буферы на RCA и на XLR выходы. В режиме аналога на регулятор громкости подключается входная часть предусилителя. При этом регулятор громкости не зависимо от установленного уровня имеет постоянное входное и выходное сопротивления. Так что при установке любого выходного уровня (в том числе и максимального) мы используем один и тот же путь сигнала ЦАПа.
Разница в звучании вероятно получается в том, что на приёмной стороне используются разные положения регулятора громкости.

5 лайков

То есть оптимально получается регулировать громкость на стороне ЦАП выставив рг усилителя на максимум, то есть минус один делитель, в тоже время и остается возможность регулировать на усилителе за счет низкого выходного сопротивления? Вопрос технического интереса, до рг тоже буфер стоит?

Естественно можно для себя выбрать оптимальный способ регулирования. Но в принципе ЦАП ориентирован на работу сразу на оконечный усилитель
Между матрицами ЦАПа и РГ согласующий дифференциальный усилитель.

2 лайка

Чем дело закончилось? Кто оставил цап у себя навсегда?

Дело не закончилось. Идёт подготовка серии.

4 лайка

В тур не все попали, поэтому и спрашиваю. Если никто его не купил, может быть есть возможность послушать у себя туровый экземпляр под залог?

1 лайк

Если у Вас есть возможность приехать за ним ко мне в Серпуховский район, и после прослушивания доставить обратно, то после выходных пишите в личку. Договоримся.

1 лайк

Анатолий, если не трудно. Напишите мне в личку ваш телефон.
Я тут под санкции @dmitre попал, нет возможности первому написать. )))

1 лайк

Ну это точно тур года. Надо поддержать — 🐀 DASTEREO 2021 — итоги года в Баре / Премия Золотое ухо 2021 👂 - #67

3 лайка