🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Имхо найму найм, Сайрус с сайрусом иначе ни о какой синергии и фирменом звуке нет и речи

Согласен. Naim и Cyrus лучше монобрендовые системы.

1 лайк

И всё равно Спасибо, что просвятили.
Интересно, а ещё кто нить делал половинчатые сидюки?

DAC X+ есть в продаже на Авито в Петропавловске- Камчатском. Кто-то из бара писал мне в личку, что это его знакомый. При необходимости найду в личных сообщениях.

Некоторое время назад, я был обладателем мonox200, cdxtse2, dacxp2, stream x2. Кроме стримера, вся аппаратура была новая или почти новая. Звучание отличное, детальное, прозрачное - но мне не хватало “нижней середины”. Управление очень удобное - все с одного пульта. Но, к сожалению, данная аппаратура, оказалась очень “глючной” - то Цап зависнет, то в мощнике вход сам переключиться, то в транспорте диск застрянет… В общем продал и не жалею.

Имею с 2007 года и ни разу глюков не было, единственный косяк с одним из двух Smart Plus (уже второй раз) уходит в защиту, с тем что сейчас я его похоронил (использовал корпус).

Здравствуйте. Leema, серия Elements. Rega R серии.

Ниразу не было

было с лёгкими по весу нефирменными дисками (SE - щелевой загрузчик). Производитель рекомендует убедиться, что вы используете оригинальные диски. Для меня это конечно минус, уживаюсь с ним (высокоточный привод рассчитан на настоящие диски).

Я опоздал :blush:

Хоть уже и всё равно (уси поменял), а всё ж спрошу какого цвета были

А акустика какая была?

Радует ухо. Шикарный стример по звуку. Был и Stream X. У него меньше возможностей было, но характер звука тот же. С нижней серединой проблем не наблюдаю.:wink:

1 лайк


совместима с моделями 82DAC, 82DAC Qx, 8 DAC, 8 DAC Qx, 8 a, 6 DAC, 6a, 8 XP, 8 XPd, 8 XPd Qx, 6 XP, 6 XPd, Pre2DAC, Pre2DAC Qx, Pre DAC, Pre DAC Qx, Pre XP, Pre XPd и Pre XPd Qx.
И всего то £600 :slightly_smiling_face:

1 лайк

Всех Приветствую!

Возникло желание приобрести один из данных аппаратов Cyrus Stream (X2, XP, Xa, XP2, X Signature и др., но довольно мало информации по ним. А конкретно - по разнице звучания между аппаратами.
Есть возможность взять X2 за 40т.р., стоит ли он своих денег? Или лучше взять XP2 за >55т.р., или X Signature за >70 т.р.? Или новый Xa…
Нужен именно качественный и удобный стример, для подключения к нему хранилища c музыкой (интернет-радио как хороший бонус, но не решающий)
Вопрос ко всем у кого были/есть данные аппараты.

Спасибо!

P.S.: темы по этим стримерам почитал, но они по конкретным аппаратам, без сравнения между ними. Думаю, что моя тема пригодится не только мне.

Приветствую, Сергей. Я не имел возможности слушать эти аппараты. У меня Х2. Но это по аналогии с CD: X - это чистый транспорт (X2 - обновленная версия, а X Signature - последняя с присущими имени топовыми комплектующими). XP - это тот же Х, но с встроенным предусилителем (аналогично ХР, ХР Signature). Xa - это тот же стриммер + цап без предусилителя. Обзор сетевого музыкального плеера Cyrus Stream Xa: Cyrus вновь ловит всех в свои сети | Журнал Digital World
есть еще Streamline. Он с полным усилителем. Это удобно, но компромисс по качеству. Сетевой музыкальный плеер Cyrus Streamline: впечатляющий дебют в мире потоковой трансляции | Журнал Digital World
А из перечисленных вами конечно лучше Signature. Он самый новый и самый навороченный по начинке. А там уже по потребностям и возможностям: Х - раздельные стриммер + купить цап и предусилитель, Ха - стриммер с цапом + купить предусилитель, ХР - стриммер с цапом и предусилителем; добавить только мощник.
У вас уже, возможно, есть система? Если она соответствует уровню стриммера и предусилитель не нужен, то можно брать транспорт. А исполнение стриммера в Х и ХР и Ха аналогичное. В Streamline, возможно, урезанное.
У меня Stream X2 + DAC XP (цап с предусилителем) + Mono X (монобоки). Но можно было бы Stream XP + DAC X (цап без предусилителя). Думаю, аналогично. Но надо по входам-выходам смотреть что будет нужнее.
То есть, если после Х стоит “+” то это обновленная версия, если “2”, то еще более новая, если Signature, то это самые последние модели. Х - обозначение верхней линейки Сайрус. Буква Р означает наличие предусилителя. Аналогично в линейке ЦАПов Сайрус.
А так, звук очень даже!

5 лайков

Я уже писал, что, покупая стриммер Сайрус, нужно сразу узнавать об обновлении прошивки. Со старой прошивкой не работает интернет-радио. Да и, наверное, улучшаются другие функции. Я обновлялся в 2018 за 8000 р. в оф.сервисном центре в Москве.
Пульт для стриммера очень продвинутый, с дисплеем, но дорогой. Можно обойтись без него. Удобно пользоваться приложением Cyrus Cadence для Android или iOS.

Там палка о двух концах с прошивкой, инет радио появляется, пульт отваливается.

1 лайк

У меня без пульта, поэтому не знаю.
Но радио - это удобно. Утром, собираясь на работу, включаю. Не надо думать, какой диск поставить, потом другой. Играет себе. Уходя, нажал одну кнопку на пульте, - вся система выключилась (этот пульт предусилителя и СД).

1 лайк

Олег, Спасибо за развернутый ответ!
Теперь все ясно, значит пока буду нацелен на стример с предом, т.к. отдельного ЦАПа нет. Скорее всего XP2.

1 лайк

Добрый день всем! во-первых благодарю участников форума за то, что все делятся своим опытом и мыслями, советами, это однозначно помогает!
На днях стал пользователем cyrus dacmaster. Распробовать еще не успел, времени особо не было, но
1: было замечено, что выход балансный значительно тише (на слух примерно в 1.5 - 2 раза), чем RCA. Пробовали не на моей системе, у меня только RCA-входы на усилителе. Это нормально, или является отклонением от нормы? аппарат только куплен, подобные вопросы лучше сразу решить.
2: сравнивал кто-нибудь на этом аппарате разные входы на вопрос качества? Что за зверь AES/EBU?
3: Слышал, что некоторые цапы можно синхронизировать с источником, но об этом больше ничего не знаю. возможно ли это на данном аппарате, и как примерно делается?
На данный момент Источник - это ПК на мат плате со встроенным оптическим выходом (качество которого конечно под большим вопросом) далее кабель audioquest optilink-3 и цап, после интегральный усилитель Cambridge Audio Azur 650A. Хочется сравнить выход встроенной оптики, и отдельной звуковой карты для передачи цифры, и еще сравнить с коаксиальным подключением.
Помимо всего перечисленного буду рад, советам, особенно обоснованным! Благодарю за внимание!

2 лайка

На моё восприятие dacmaster этому тракту не ровня, и сравнивать входы на dacmastere оптика, коаксиал, aes\ebu не пойми от чего и не пойми куда дело не благодарное. И что бы стало понятно насколько качество зависит от входов, надо иметь адекватный и остальной тракт. Про уровни надо разбираться, куда подавали и на чём сравнивали не понятно (может там по балансу “коротит”), хотя по идее на балансном выходе напряжение выше. Как то так.

3 лайка