🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Спасибо. Понял.

Да, минимализм и отличный звук))
Оставил Avi Neutron 4 (по-моему эта связка лучшая), KEF RDM2 и Rega ARA. Чаще всего слушаю нейтроны и кефы.

1 лайк

ну да, с ави прямо суперкомпакттная и суперточная должна была получиться, и кефы хороши точняк… а линн комбайн не продал еще? мне как бы надо что то такое, говорил тебе что если не продашь к весне возьму…

Я подобрал, на соседней улице живу. Теперь греем и привыкаем к новому звуку.

1 лайк

погреться да, надо ему поболее чем современным сайрусам, они по мне так минут через 15 уже норм, а вот единичку грел, точно не вспомню сколько, но ощутимо больше 15 минут…
черканите как он вам как прислушаетесь…

Всё зависит от ассистентов, от акустики. У продавца уже прогретый был, ассистировали Spendor S3/5R2. Я конечно был приятно удивлён, столько объёма было, и звук совсем не привязан к источнику, уплыл куда-то на балкон.
У меня акустика попроще и пока ощущаю гораздо больше “массы”, чем на старом усилителе, звук обрёл полноту. Наблюдения продолжаю :wink:

1 лайк

а “старый” усь какой?

Клон Creek 4330. Я вообще доволен им, но решил сравнить. Пока на изоляции, есть время отслушать. Вдруг случится чудо за 15 тыщ :blush:

ну чудо - не чудо, а усилитель неплохой, за 15 рублей так уж точно. примерно за столько же можно взять на той же авите и нады и ротели какие нибудь посвежее, но ни те ни другие этому в подметки не годятся. схожий звук я линн например слышал которого за такие деньги и близко не бывает, в общем не должен разочаровать, есть в нем изюмина или мейджик - как хочешь называй а есть.

Продал другу, он послушал его со своими Castle TAY, так и оставил себе :slight_smile:

1 лайк

FM7 за 11000 в Москве
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tyuner_cyrus_fm7_1916542791
Исправил объявление на FM X за 13000 !? :thinking: :smiley:

Вот и малыши под него вполне себе.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/neat_petite_mk1_1835936282?slocation=107620

1 лайк

ценник хороший, про сочетание и ниты вообще не могу ничего сказать - не было опыта. я свою золотую середину нашел считаю в виде jpw, даже вторые такие же только в черном корпусе прихватил по случаю под переклей подвесов (которые у меня есть, только заняться…) и вот старичок сайрус со старичками жпв прям спелись

У меня Ниты с Сайрусом просто запели, а когда проапгрейдился до пары Моно с XVS - то совсем все хорошо стало.

1 лайк

возьми хорошую акустику и хороший усилитель - обязаны они запеть, все эти истории про тугую акустику или капризный усилитель - ну может быть конечно, но нафига? :slight_smile:

1 лайк

Владимир, немного не так… токовому усилителю-акустика с провалами импеданса и прочими прелестями до лампочки, но увы, с легкой и чувствительной акустикой он будет груб, так как у большинства токовых усилителей есть проблема “первого ватта”… и наоборот.
Так, что приходится выбирать.

1 лайк

у меня опыт ограниченный и как то весь посередке идет, акустика без провалов вроде, что такое “токовые” я просто не понимаю. у меня сетап переехал в комнату размером с твою кдп примерно, понял как комната играет научился слушать на малых уровнях наконец то :slight_smile: и сайрус кстати на первом ватте не разочаровал

Как правило, это усилители выдающие 150+ ватт на нагрузку, имеющие в выходном каскаде 4 и более пар транзисторов… но это довольно условно. Cyrus к таким не относится… (их моноблоков у меня не было)…

Восполняю пробел интернета в отсутствии нормальных фото содержимого Моно Х. Во благо сайрусоводов.









7 лайков

в моноблоках как видно 4 штуки на канал

1 лайк