🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

он и на обычных Х есть

Signature привел в пример, так как он есть на вторичке, сейчас в продаже.

Сегодня тестировал подключение PSX-R к XT SE+ и DAC XP в своей монобрендовой системе. Напольная акустика Sugden LS21. Подготовленное питание системы - выделенка Klotz/фильтры PVD/силовые кабели Audioquest. Слушал тестовый CD от Chesky records.
Транспорт без БП звучит несколько темнее. С БП больше воздуха, усиление детализации аккордов/инструментов/барабанов (но не вульгарно, а уместно), расширяется и углубляется сцена. Так же инструменты становятся тонально богаче. Т.е. появляется больше нюансов в аккордах и ударах по барабанам.
И все перечисленное не высосано из пальца, а достаточно заметно при сравнении.
Затем БП переключил на DAC XP. И мне показалось, что сцена еще расширилась и углубилась, больше воздуха и тонального богатсва.
Подключить БП сразу к транспорту и цапу нет возможности, т.к. в наличии один и то не мой.

3 лайка

где брал? фига где купишь оригинал…

на Авито купил. 1990 г. издания. Состояние хорошее. Там же брал Studio A 2006 г.

Продажа усилителя актуальна? Не удаётся написать вам в ЛС…

Доброго дня. Есть вопрос. Предлагают Mission Cyrus One в седьмой ревизии за 25 т.р. имеет смысл заморочиться? Я под Harbeth 7es хочу их попробовать.

@svazeeland & @Amorphis имели опыт с ONE.

Для Cyrus One дороговато, можно чуть накинуть и посвежее пациента посмотреть.

2 лайка

У меня был Cyrus Two. Он поприятнее One. Там и фоник совсем другой, и есть призрачная возможность запитать от БП PSX. Призрачная, ибо найти его практически нереально, я уже молчу про адекватную цену. Если честно, на счет винтажных Сайрусов года 4 назад случился какой-то малообъяснимый оверхайп и ценник на ибэях подскочил будь здоров. Причем, я это наблюдал чуть ли не в режиме реального времени.

ну это как на naim nait первый и второй :slight_smile: мне понравилось как играет сайрус первый, не могу сказать что прямо лучше-лучше чем более менее свежий тот же сайрус, но есть музыкальность что ли, в общем слушается он с удовольствием

Сергей который @Amorphis вроде дешевле свой выставлял, попробуйте написать ему в личку, он по моему редко бывает тут последнее время, если не ответит черканите мне, смс-ну ему…

Всем привет! Продал уже давно свой ONE, и гораздо дешевле чем за 25 :slight_smile:
За свои деньги он очень нравился, приятный и ненавязчивый звук (для бюджетных полочников - идеально). Но для стримера Cyrus Stream XP Qx хотел что-то посерьезней и удобней в использовании, взял мощник Cyrus Power 8 (Power X так и не дождался, да и таможенные пошлины все испортили). Кстати, на выбор мощника повлиял svazeeland :wink:

2 лайка

вот же за пятнашку, вообще бесплатно почти за усь такой… https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cyrus_one_1917007517

и теперь прямо минимализм - со стримерпреда сразу на мощник?
акустику какую оставил в итоге?

1 лайк

Всем доброго дня. Как то прочитал что если отключить не используемый выход на акустику у Cyrus Streamline то звук в разы лучше и аппарат звучит как Cyrus Stream XP . Может кто такое творил ?

Скорее секцию УМ, отверните 10 болтов с нижней крышки посмотрите.

Может быть секцию, не знаю. Откручивать болт на новом аппарате особо не охота, если не уверен. Просто продается такой же аппарат и в обьяве написано что произведено такое отключение в сервисном центре Cyrus . Я думаю что не так все просто.

Так позвоните в Некст хайфай

Олег Зимин, сервисный инженер компании NEXT
Oleg Zimin, service engineer of NEXT Company
+7 (495) 668-04-64 добавочный 106

Это и есть сервисный центр Cyrus.

Так я с Украины. Мне было бы удобней списаться.Но как ?

Кстати в связи с аудиохотелкой готов предложить обитателям ветки чёрный мощник Cyrus 8 power в состоянии нового на льготных условиях: скидка, рассрочка, трейдин :slight_smile:

1 лайк

[email protected]

Можно прикрепить контакты сервисного инженера Некста к шапке конфы(только не говорите ему, что я их сказал :slight_smile: )