🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Но речь то о поканальном)

чем то от би-ампинга отличается?

Тем, что один усилитель работает с вч секцией, второй с сч\нч.

Дык это для акустики и есть би-ампинг, на каждую полосу свой усилитель, Какая разница как включать усилители горизонтально или вертикально?

1 лайк

конечно разница есть - подключать горизонтально или вертикально, источник питания в усилке один и два нч канала очевидно будут отъедать из него больше чем один нч + один вч. если два одинаковых усилка - один на вч будет еле крутить педали, второй тужится. чтобы затея имела какой то смысл можно на вч поставить усилок менее мощный и на активном кроссе подравнять по уровню, ну и усилки под динамик оптимизировать - в активной акустике ровно это и делают. когда проектируют. чтобы повторить дома придется выкинуть кроссовер из PMC, купить недешевый активный кросс, измерительными приборчиками и софтом обзавестись чтобы ровнять полосы, а потом бороться с накрученной фазой которая обязательно накрутится. чтобы совсем всё клёво было желательно в усилки с паяльником залезть. таким образом можно увлекательно провести несколько меяцев или лет, мы вам все советами помогать будем, и всячески сочуйствовать, а что от техники после опытов останется - здесь же и раздадите занедорого. но быстро :slight_smile:
Если серьезно, то наверняка нормально будет играть x power на нч + 8ка на вч без всякого кроссовера, если горит попробовать можете восьмерку у меня взять на недельку - все равно стоит пылится, не включал ее с выставки последней, понравится - купите у
Александра такую же если он продает еще, не понравится - не купите, зато на практике все узнаем можно ли, нужно ли, или айяй, если расскажете конечно. Насколько я знаю все завсегдатаи столика пользовали одинаковые стерео-мощники в мостовом режиме или моноблоки, в разнобой не пробовал никто. Пару лет назад другой Александр @Rediska реализовал полноценный триампинг на трех smartpower (или один q power был? не помню…)… я слушал только какой то промежуточный вариант у него, как то играло, был бы что то выдающееся я бы наверное больше запомнил, а он не распродал бы все сразу же по завершении эпопеи, но апределенно было интересно, движуха она завсегда лучше чем болтовня на форуме :slight_smile:

2 лайка

Добавлю, переключать стерео в мостовой режим (Smart+, точно) не лучший вариант.

спасибо всем откликнувшимся, из прочитанного решил пока повременить, и наслаждаться имеющимся, может пока акустическими проводами позанимаюсь, кстати, у кого какие?

Был Nordost Red Dawn (1й ревизии), сейчас по менял на StereoVox FireBird
Оба кабеля хорошие детальные воздушные, но StereoVox по интереснее показался и не так сушит бас в отличии от Nordost, FireBird звучит вкуснее если так можно выразиться, вот как то так).

Cyrus dDAD7 - 380 евро, без пульта.

1 лайк

Здравствуйте, разрешите подсесть. Пока комп целый день загружен сборкой, перечитал всю ветку - так залипательно. Особенно забавен момент (прошу понять с юмором), когда кто-то выкладывает фотки “обновления”, а там те же самые черные коробочки, а все такие “оу, поздравляю”.

Что я так и не понял - как звучат ЦАПы Cyrus в сравнении? Если конкретно, я смотрю на DAC XP Signature - кто ему конкурент по звуку? RME ADI-2? Chord Qutest? Lampizator Amber? А может Holo May? Может кто-нибудь сориентировать?

Очень завлекает идея эдакого своеобразного конструктора. Подумываю попробовать этот ЦАП напрямую в мощник моей Ямахи, просто я как-то видел мнение, что звук “красит” именно пред, и другое, что пред у Ямах не очень, а тут прям то что надо - балансный ЦАП с предом. Для начала :wink: А потом и мощники родные подтянуть, ну и т.п.

И только я подумал “вот оно, вот чего не хватает в Cyrus - полноценного стримера”, как и он на подходе, и с привычным BluOS. Судьба?

И бонусом вам, может пригодится кому

4 лайка

Белый цвет интересный.

По возможности попробуйте сразу с Power X или балансными моноблоками Mono X.

вечер добрый

очень разные аппараты вы перечисляете, первые два про техничность и детальки, вторые два не слышал но это r2r или мультибит - другое совсем должно быть, диаметрально. dacmaster с хордом - небо и земля звук, тут кому что нравится. XP тоже на дакмастера не похож, но и на хорд тоже ниразу, а кто ему конкурент по цене это вы в кошельке проверьте :slight_smile: как пред мне лично сайрус тоже нравится…
ну вообще странно наверное тут другой ответ было бы услышать, если допустить что у нас тут ухи тоже имеются а не просто черные коробочки любим норм ))))
велкам :vulcan_salute:

1 лайк

Мертвый не интересный звук
В сравнении со всем что у меня было
Имхо

Да, вот с этим попробую. А сколько его надо греть примерно?

И в догонку - сильно велика разница между PSX-R и PSX-R2? Просто первых на вторичке есть много, можно сэкономить :thinking:

Мы тут, в России, с Авито в основном скупаемся. R2 пока замечен не был, как и DAC XP Sig.
У Сайрус, как всегда улучшено…, но без конкретики. Разницы, возможно, и не услышим. Но вот сильно старые PSX-R, как где то выше писали, лучше не использовать с новыми. Сильно старые выглядят так же, но поддон у них с выемкой для транса и краска гладкая. PSX - это умные блоки питания. Они выдают ток согласно потребностям устройства. Поэтому к более современным DAC XP Sig и Power X лучше поновее, по возможности R2.

4 лайка

Dac x(без сигначи) слушал, были с цапами Pre xpd и Stream xp2. Если речь не идёт о построении моносистемы - шузбоксы в стойке Hark я бы посмотрел по сторонам, цапы цирроза неплохие, но ничего выдающегося в них нет и в помине. 1 mojo на много переиграл встройку в Pre xpd, а сменивший его Holo Spring никаких мыслей о родном цапе не допустил. Cyrus это про усиление и первые стримеры, но их они запороли уйдя в блюос.

1 лайк

Спасибо! Заказал XP Sig, будем послушать, как говорится.

А разве уже есть их стримеры на блюос в ритейле? Послушать же надо бы сначала. И чем Вам так блюос не угодил?

2 лайка

Это понятно. Пока только объявили. Блюос имеет неотключаемый микшер, кому то его работа нравится, комуто нет.

По акустике к циррозу.

https://www.dastereo.ru/t/chsas75-my-way/67580/142?u=chsas75