🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Добрый вечер!
Ребята подскажите к Syrus One нормально акустику 4 Ом, или дурацкая затея?

Понятие 4 ома относительное… Если импеданс падает ниже 4х ом, я бы не стал мучать усилитель.

1 лайк

Спасибо! Тогда лучше посмотрю другой усилитель.

Циррозоводам, настоящим и будующим:

3 лайка

знакомая акустика, jm lab daline все те же бродят?

Ага, сайрусам трансмиссионная линия очень подходит.

1 лайк

перед и во время тура первого сайруса много было про это, того же Алексея мучали вопросами и отвечал он точно так же, постоянство признак мастерства конечно… и обратите внимание - он вам не сайрус отсоветывает а вообще любой усилитель, или акустику предлагает на свалку ))) играет единичка на 4 омах отлично и без видимых напрягов, даже не греется практически…

ну конечно, сайрусам, только из за них небось с pmc расстаться не мог сколько лет ))))
я про то что это барные колоночки все по рукам ходят? думал они у Алексея навсегда осели уже…

1 лайк

а как там дела с туром второго кстати?

неторопливо все с туром, 25 проголосовавших за месяц или сколько там прошло, желающих потурить еще меньше наверное будет, и кстати очень зря в данном случае народ морщится, сайрус понятно не самая хайповая контора и решения у них спорные хронически, но в данном конкретном случае усилок рально выдающийся, по моему скромному мнению конечно :slight_smile: в ветку соответствующую надо его наверное вывесить мож и народ активнее голосовалку потыкает, но мне как то все недосуг. если тура не будет договоримся понятное дело, не переживай, если торопишься так заезжай да забирай, мож оно так и раскочегариться, по мне так спешить некуда, главбармен в свое время все объявит…

2 лайка

наконец-то приобрел PMC twenty22 к моему Cyrus X Power, очень доволен, теперь появилось желание еще лучше раскрыть акустику, вижу 2 варианта - 1. есть вариант по нормальной цене докупить Cyrus 8 Power и пустить его на верхние частоты, а X Power на нижние 2. поискать X Power и каждый из них пустить для каждой колонки отдельно
Что посоветуете? вроде 2-й вариант поинтереснее выглядит, но и цена…
Или не заморачиваться, в принципе и сейчас все нравится, хотя предела нет, а вдруг еще лучше станет)

2 лайка

Cyrus сам рекомендует поканальное усиление, даже если усилители одинаковые, пока был бивайринговый VDH так и делал, одна восьмёрка качала верхи, другая сч\нч, наоборот были мысли поменять её на X power :slight_smile: тк сч\нч желательно помощнее.
Кстати именно с твенти 22 дело было, может мои до вас доехали? :slight_smile:

3 лайка

4-е Моно Х
шутка :wink:
На самом деле, улучшаешь, улучшаешь, а потом, оказывается, и без этого можно слушать и получать удовольствие.
Кто то писал, что Power X лучше в стерео режиме, поэтому попробуйте разделить по частотам.

3 лайка

Все так! )

А не пробовали чтобы одна качала вч и сч/нч левого канала, а вторая также правого?

Обычно такое подключение получается лучше, так как бп каждого усилителя нагружается только на один мощный потребитель (басовик), а не на два.

2 лайка

Да, сравнивал поканальное всё же казалось лучше. Поэтому и хотел помощнее мощник на низы. У вас биампинг скорее получается :slight_smile:

1 лайк

Поканалка всегда лучше как ни крути.

Наверное 2 вариант предпочтительнее, так как есть вариант попробовать и так и так,
да и би-ампинг подразумевает одинаковые уси, чтобы для сохранения звука ас, как задумано разработчиками, на клеммы разных полос ас приходило одно и тоже,
а если будут разные уси то это уже будет по полосное усиление, в котором наилучший результат, на моё имхо, будет у активных колонок с полосным разделением активными фильтрами и усями,
НО это уже другая история…

У активных колонок с полосными фильтрами как раз разные усилители на разные полосы :slight_smile: На то, о чём вы говорите влияет коэффицент усиления который одинаков у усилителей одной линейки, разница в мощностях\токе.

Дык я же об этом и пишу, говоря о том что для биампинга надо одинаковые уси если мы хотим получить звук как задумывалось производителями акустики.