🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Пред Cyrus Pre X VS + моноблоки Mono X за 88000руб.
Обычно 80т стоят только мощники а тут пред почти даром но для раскрытия моноблоков без внешнего бп пред не справится проверено лично. А так мощники топовые стоили 1800долл за одну штуку
https://www.avito.ru/yalta/audio_i_video/pred_cyrus_pre_x_vs_monobloki_mono_x_2813203213

3 лайка

Приобрел Bluesound 2i, к Cyrus 8xpd qx подключил по коксу, и вот если включаю одновременно Cyrus и bs, блюсаунду нужно какое-то время загрузиться, потом с телефона запускаю музыку (с ssd или qobuz), трек идет, а звука нет, приходится на сайрусе с пульта перещелкивать источники, после этого звук сразу появляется. Может кто-то сталкивался? Что это, защита какая-то?

у меня на преде что то такое было раз, не повторяется - решил глюкануло что то

1 лайк

У меня стабильно каждый раз при включении

попробуйте на офсайте написать, отвечают говорят…

1 лайк

а может это, не выключать его?)

1 лайк

Брал недавно у человека межблочный Силтек 88 G3 послушать, а потом он мне еще дал пару хороших сетевиков. Странно, но изменения в звуке были минимальны. Один из сетевиков (Фурутек) вообще никакой “погоды” не сделал. Межблочник был короткий и я смог только попробовать его в сочетании пред-цап и пред-сидюк. Сетевые пробовал на оба своих усилителя. На Сайрусе никаких изменений не услышал, на преде были небольшие изменения. Мне кажется я уже уперся в предел по своему мощнику - Смарт повер плюс как слабое звено и поэтому разница уже незначительна. Другие кабели могу попробовать еще взять. Сейчас у меня два одинаковых Виаблю соединяют пред, мощник и источник. Описание все в профиле. Собственно чем можно подтвердить мои догадки?

Подскажите, Cyrus Dacmaster может принимать сигнал только до 16 bit 48KHz?

сейчас проверил
48/24 - да
96/24 - нет

1 лайк

Я сначала думал, что он только 16/44.1 принимает, а в новом конвертере заметил, что 48 тоже играет. Тем лучше, качественней можно даунсемплить 24/96 Khz треки :slight_smile:

да, у меня как раз так и стоит в настройках

1 лайк

красавчег - слов нет, думал по корпусу надо делать сразу, но вживую шрамы ему только к лицу, включать не хочется - пусть так стоит )

13 лайков

так-так-так

Логотип будет светиться?

думаю нет, в версии с тумблером убрали они светодиод этот, думаешь пора проверять? )

1 лайк

…случай!!! :ok_hand: :+1: :musical_score: :bomb:

1 лайк

Не то слово, никогда и нигде не видел даже закрытого объявления о продаже, на весь инет инфа на одном единственном форуме от одного владельца. Теперь в нашей распивочной будет :slight_smile:

1 лайк

Тогда светодиоды были весьма дороги… Возможно, там маленькая лампочка.

И всё же, Dacmaster принимает только 44.1. Если ему отправить 48 будет играть, но появляются едва заметные высокочастотные искажения. Как я это заметил: Слушал 24/192 оцифровку с винила Sade - Love Deluxe. На четвертом треке A4 Like A Tattoo услышал искажения вокала. Грязь на высоких частотах. Это типа звона, очень неявно, но его слышно и портится всё впечатление от прослушивания.

Я стал искать в чем причина. Перебрал разные варианты от аппаратуры до качества самой записи. Пробовал пускать звук с разных плееров и разных конвертеров. Грязь не убиралась. В результате вышел на настройки плеера касательно конвертации. У меня стояло преобразование до 48 Кгц. Я включил 44.1 и искажения ушли! Проверьте сами.

1 лайк

предпочитаю на нем не слушать все, что выше 44.1

для хайрезов есть более современные средства)

1 лайк