🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

У меня CD 8X в паре с PSX-R, включаю проигрыватель-вкл. и блок, при выключении тоже самое., это для режима " stand by".

Здравствуйте, бояре! Подскажите пожалуйста, уезжал на 2 месяца в командировку отключал всю систему, по приезду началась какая-то ерунда с одним из мощников (mono x200) включается, но по истечении времени выключается и лампа горит оранжевым кажется.

по моему на моем power 8 тоже оранжевый огонек горел, или не включался просто? @Lexx69 не помнишь?

Добрый день !


серийник блока питания Если есть возможность сравнить буду признателен )Может действительно дело в несовместимости более новых версий блоков питания с дакмастером

Владимир ранее давал эту ссылку

(она у меня периодически не открывается какое то время)

Ранние PSX-R имели круглую выпуклость для трансформатора на нижней крышке. Это БП до 2000 и, наверное, немного позже. Потом стали делать с крышкой без круглой выпуклости.
У меня был БП с более поздним серийником, чем у вас, но ещё с круглой выпуклостью. Он нормально работал с CD-XT SE+ (2010-2012 г.). Потом я купил современный CDT-XR. Поэтому продал БП.

1 лайк

Не помню уже, по моему, когда в защите, то должен моргать…

А у него нет режима, уходить в стенбай при отсутствии сигнала на входе?

Ну да, по ссылке написано:
“Варианты PSX-R обычно несовместимы, с некоторыми устройствами впоследствии необходимо уточнить совместимость. Первая версия (с выпуклостью) может быть подключена только к Cyrus III, Cyrus IIIi, Cyrus 7, AV-Master, Discmaster, Dacmaster, dAD 7, dAD 3 (также с Q и Q24) Power первого поколения.”
У меня кстати все PSX-R (а их было 4) имели/имеют нижнюю крышку такого вида

1 лайк

И серийники сменили HBS на CEXS

Сигнал есть, колонка играет, а потом выключается усилитель :sweat_smile:

Именно переходит в режим стенбай? То есть его заново можно включить кнопкой, а не сетевым выключателем сзади?

Да именно так.

1 лайк

Да, странный дефект…

Чем то напоминает защиту от перегрева , или кз, но не совсем, может где-то контакт сбоит, но вообще к нему (усилителю) были и до этого вопросы , но с уверенностью сказать не мог и сомнивался, теперь точно что-то не так :sweat_smile:

Второй блок питания



Тоже при подключении с дакмастером входит в активный режим и не выключается вместе с цапом Всё время включён При подключении с cd 8 и pre 7 оба блока питания работают как надо :man_shrugging:

1 лайк

Тогда логично предположить что дело в дакмастере

1 лайк

Я тоже подозреваю дакмастер ) на сколько плохо что блок питания все время включён?

Если исходить из того, что по сути все блоки постоянно включены, т.е. режим стендбай не полный, то если

это не есть плохо.
Думаю более подробно о режимах вкл/откл/стендбай cyrus знает лучше @Lexx69,
да и выше писано.

Конечно cyrus знает лучше, так как ресурса хватит на 3 срока гарантии… а дальше им все равно…
Открывал, ремонтировал, мерил…

1 лайк

Может не так сказано/понято, я уточню,
считаю, что @Lexx69 знает о режимах cyrus больше чем большинство пользователи cyrus в этой ветке.

В Москве DAC XP+ (цап с предом, по две пары RCA и XLR) на 115В за 80 тыс. и два Моно Х за 85000. Комплект супер за хорошую цену.

1 лайк