🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Всем доброго дня. На следующей неделе у меня много свободного времени - я в отпуске! Хотел бы взять послушать мощник X power или его аналог для понимания дальнейшего роста в своей системе. Сейчас у меня Smartpower plus играет. Акустика позволяет намного выше, поэтому есть интерес. Кто может предоставить аппарат на несколько дней? Могу заплатить за прокат ну и пересылку оплачу естественно.

Cyrus lll за 25 000 р.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_integralnyy_usilitel_cyrus_lll_angliya_2491454471?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

а как он, в сравнении например с 8?

Не сравнивал…

у меня была тройка, с интегральником восьмеркой не сравнивал, а вот power 8 мощник к выходам преаута цеплял, конечно поинтереснее получается, но в принципе характер звука тот же и на моей акустике большого смысла не имело. пред из той же серии что и мощник заметно поменял картинку. так что рискну предположить, что 8 ка по сравнению с тройкой будет звучать более плавно и размеренно, звук в целом побогаче. в общем разница будет заметная, но повторюсь, это предположения основанные на сравнивании тройки и преда-мощника, может на интегральнике будет не так заметно

3 лайка

Получил сегодня хороший опыт для себя насчет “движения дальше”. Договорился с сотрудником нашего аудиосалона насчет прослушки своей усилительной парочки (пред и мощник). Салон долгое время работает в полуоткрытом состоянии (надо звонить чтобы открыли) и внутри соответственно особо никого нет, т.е. можно спокойно вдумчиво послушать. Сотрудник взял несколько месяцев назад старую акустику BBX и развлекается с подбором компонентов фильтра под свой вкус. Сразу скажу что на этот фильтр потрачено денег близко к трехзначной цифре уже и на акустике лежит куча разных отборных дорогих кондеров, катушек и резисторов. Я не буду все перечислять, но Дуелунды, верхние Мундорфы имеются). По результату - очень натуральное, прозрачное звучание с хорошей сценой. Звук очень породистый. Родную пищалку отключили, вместо нее играет Морелевская. Вот на этой акустике и слушали мою парочку Audio GD NFB-1 amp и Smartpower plus. Акустика играет с Yes 3.2 и Линксы (пред и ЦАП). Цап-Д48 был у меня дома и мне зашел если кратко. Пред не брал этот (другой брал).
Так вот при переключении с Yes на мой Цирус, мне стало стыдно - вокалист поет “сквозь зубы” в СЧ и ВЧ много синтетики, звук с налетом в целом. Бас нормальный, разрешение тоже. Синтетика эта прослеживалась везде на любой записи. По итогу мощник был забракован. К счастью я дома ничего подобного не слышу (и мои друзья тоже), поэтому списываю на “частный случай”. Сейчас основной источник - ПК и мой мультибитный ЦАП на 1862 с верхними грейдами N-J. Характер этих чипов (при условии качественного питания и обвязки) в дотошности на вокале и СЧ в целом - слышно очень много нюансов. Также благодаря цапу получился своеобразный очень упругий и плотный бас - никогда такого баса не слышал на своей акустике. Я не знаю есть ли он на том же Дакмастере или это фишка схемотехники NOS включения, но вот у меня есть такой эффект. Очень круто - поверьте!
Следующим включили пред, и о чудо, все как было прозрачно и масштабно - так все и осталось. Пред показал высокий уровень звучания. Сказали что не часто встретишь столь высококлассный аппарат, а в салоне их побывало куча от разных производителей. Подключалось все через обычные рца (балансы не в почете по некоторым причинам). Кабели были тоже не по 300 баксов, а намного дороже.
На будущее теперь понятно что лучше поменять в первую очередь, благодаря такой прослушке. Честно говоря до сих пор не верится что Цирус мог так плохо сыграть. Возможно договорюсь и попробую взять Yes себе домой на прослушку непосредственно в своей системе ну и буду думать на что смотреть в дальнейшем, благо акустика совершенно спокойно позволяет подключать хоть дорогие Креллы (за нее не стыдно).
Хотелось бы узнать есть ли у кого то подобный опыт прослушивания Цирусов не в своей системе и чем закончилось (результат). Фото я не делал, но если очень интересно - могу сделать и выложить.

3 лайка

не понятно, своя - не своя какая разница, если мощник - вопрос как сыгрался с акустикой, не важно дома или в гостях. а на акустиках на каких только не слушали конечно циррозы эти, на bbx с перелопаченным кроссом конечно врядли, сравнение на своей акустике все расставит по местам :slight_smile: вообще вы не первый кто послушав рядом с сайрусом другой усилитель имеет к нему вопросы, но имхо тут вопрос опят же связки и вкуса, да и поменять усилок руки чешутся же регулярно, ну у меня по крайней мере )

1 лайк

Да, есть такое, но я стремлюсь еще получить в итоге выше качество на перспективу, поэтому при возможности сравниваю и приношу домой разные аппараты. Это позволяет оценить свой звук, а также получить новые впечатления “как еще может быть”. Ну и здесь уже “нравится-не нравится”. Я доволен тем результатом к которому пришел в итоге за последние годы - слушаю и наслаждаюсь разной музыкой, тем более у меня есть неплохая коллекция дисков и сидюк для них, кроме цифрового контента.
К слову - никакой сухости которую нередко приписывают Цирусу в салоне мы не слышали (может этот почерк к определенным моделям относится?).
А за музыкальность мощника я спокоен - он без проблем хорошо играет с моими Чарио, слушал ведь их с этой парочкой почти целый год пока не собрал акустику намного выше уровнем.

ну вот тройку как раз можно “сухим” назвать, опять же на вкус и цвет, по мне так мож чутка и суховат но на какой то музыке это даже лучше, все другие сайрусы слушанные - ну никак не назову сухими

К сожалению не доводилось другие модели послушать - это нереально. Интересно насколько лучше играют моноблоки или Х повер чем мой? Есть ли у них недочеты в звучании?

Полез посмотреть на шарк, что это. Cyrus DAC XP in Quartz - это другое?

XP+ это немного обновлённый XP. Моложе на пару лет. Поэтому должен быть немного дороже. А в принципе то же самое.

1 лайк

Ну не совсем, это был топовый цап с опциональной платой преда. Топовым предом был Pre Xp с опциональной платой цапа кстати :slight_smile:

Не буду спорить насчёт сравнения Pre XP и предусилителя в DAC XP, но отдельная плата цапа не сравится с полноценным DAC. Поэтому в презентациях топовых Сайрус вместе с MONO X, CDтранспортом шли DAC XP. В Signature тоже из цап+пред только DAC XP Sig. Отдельного преда нет.

Кстати, было бы интересно что бы понимающие сравнили содержимое в преде Pre XP и предусилителя в DAC XP, не учитывая коммутацию.

1 лайк

Интересует цап. Тема преда неактуально. Сам ни одного Cyrus даже в руках не держал. Что у обычного XP c форматами? Только редбук?

DAC X (X+) это тот же DAC XP (XP+), но без предусилителя.

24/192

Изначально Сайрус не видел преимущества в балансе, скорее наоборот и честно об этом писал, но в силу форм фактора уси стали популярны в студийно\концертных решениях и нужна была длинная коммутация, вот они потом такой костыль сочинили.
Что за топовый пред с одной парой RCA\XLR входов :slight_smile:

Я у них три года назад спрашивал, какой выход-вход предпочтительнее между DAC XP и MONO X. Они в письме ответили, что, если расстояние небольшое, то не имеет значения.
Но, ведь, моноблоки можно расположить рядом с акустикой. Тогда актуально.
У меня сейчас по RCA подключены.

Если учитывать возможности аналоговой коммутации, то DAC XP, действительно, не по понятиям. Я же был сильно доволен его конфигурацией с двумя RCA входами и шестью цифровыми, потому что у меня подключены 4 коаксиальных входа и один оптика. Аналоговые не подключены.
Поэтому PRE XP + DAC X мне был бы неудобен.

1 лайк

Ну это 2-3 метра, не двадцать чтоб баланс необходим был.

2 лайка

Кому транспорт Cyrus Xt-SE+ Silver (2010-2012)?
Пока здесь предложу за 50 т., потом в нашем магазине.
Читает любые диски без проблем - смотрите фото.
Была проблема с выгрузкой лёгких тонких дисков - решил заменой пасика на заказной по точным размерам. проблема ушла - входит и выходит.
С вопросами пишите в личку.

Родной коробки нет, но упакую.

5 лайков