🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Я покупал с подобной конструкцией в обычном магазине. Ругался долго при разделке.

Решил по тихонечку заняться питанием! Купил кабель, для начало, планировал поставить его на пред, и столкнулся с такой проблемой!

Кабель упирается в rca разъём (выход на усилители) это только у меня такое или это стандартно и есть решение?)

Продать нафиг кабель и купить PSX-R. До сих пор пафосные кабели только на источниках :slight_smile:

1 лайк

У меня такие везде поместились

А за столиком случайно никто не продаёт PSX-R? Неспешно подумываю

upd
договорились с @OlegN

2 лайка

Поделюсь опытом применения угловых разъёмов Martin Kaiser, версия посеребрянная.
Качество разъёмов порадовало. У меня есть один обычный медный - качество хуже и места для прокладки проводов меньше.
Очень хорошее качество посеребрения.
В стойке очень хорошо уходят в колонну и не мешают другим кабелям.
Вилки так же хорошо сделаны, поэтому я их тоже поставил вместо своих качественных китайских реплик Ояд.
Продавец моих разъёмов вместе с ними прислал накладную из европейского магазина, где он их купил. Так что, если кто то захочет закупить разъёмы, то могу дать координаты и присоединюсь к закупке.

Чтобы предупредить вопросы, сразу напишу, что кабель на фото акустический Audioquest с двумя парами моножил разного сечения, в сумме 2х3,1 мм2. Чёрная изоляция ломалась на изгибах, но я закрыл изолентой.

3 лайка

Теперь интересуюсь, ни у кого случайно нельзя взять послушать интегральник из 8й серии в Москве? Или в гости зайти.

Хочу узнать как оно всё зазвучит в синергии, а купить ради эксперимента не решаюсь пока, только разве что при удачном результате.

2 лайка

Насколько знаю, есть у Владимира @svazeeland

1 лайк

у меня 8 мощник и pre vs2, серия в принципе та же что 8vs2 но не интегральник ) могу дать погонять конечно. на след неделе в среду или четверг уезжаю все равно на неделю или около того…

3 лайка

Теперь их уже трое :grin: спасибо @OlegN за PSX-R!

Подключил к ЦАП, по звуку конечно, разница оказалась заметнее чем я ожидал, звук словно отфильтровали и очистили, определённо оказался не лишним, единственный момент - не ожидал, что на питаемом устройстве тоже необходимо подключать сеть, получил дополнительный провод :upside_down_face:

3 лайка

Хорошо, когда результат превосходит ожидания. :+1:

1 лайк

На мой вкус одни из самых симпатичных полочников Mission. Может кому в систему нужно.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_mission_751_angliya_2368561272?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Увлекался Mission когда-то (с 70ой по 79ю серии). Динамики с полупрозрачными диффузорами на мишенах часто… банально разваливаются со временем. Такой вывод напрашивается потому, что несколько раз встречал деформированные диффузоры, разрушенные подвесы (касается только динамиков подобного вида).
Из полочников думаю можно обратить внимание на 750 SE или LE например. Хотел в своё время Mission 700 Leading Edge, но не получилось. Из напольников были интересные Аргонавты.

2 лайка

Спасибо за полезные сведения. Я не догадывался об этих подводных камнях. 750LE я слышал когда-то, понравились звуком. А 751 мне внешне очень нравятся.

1 лайк

Всегда пожалуйста. Чисто внешне я тоже симпатизирую полупрозрачным диффузорам, долго слушал британцев с таким свойством) Но вот на примере мишенов столкнулся с неприятным явлением.
Самое интересное, что в пределах одной “серии” применялись совершенно разные динамики. Достаточно посмотреть на те же 751-752-753.
Про 750 LE вот известная хвалебная статья ( Adapted from 1998 Audio magazine article). Оформлены они богаче родственников.

Кстати, заодно вспомнил что где-то в закромах лежит мишеновский саб, требует внимания к динамикам, да вот мастера к которым раньше обращался куда-то подевались.

2 лайка

Mission в Мюнхене 770 выкатили

В духе ВВС мониторов и имхо Harbeth. Делать будут в Англии тч недёшево - 3500 фунтов. Копим, чтоб порадовать свои циррозы :slight_smile:

6 лайков

Даже не знаю что сказать Продам Mission 700 mk1

Недешев труд в Англии.

4 лайка

Я знаю, Саше пора поднимать цену :slight_smile:

Я бы сказал - куплю!
Жаль что тема неактуальна.

Интересно, почему никто Cyrus One Liner в Next до сих пор не купил?

1 лайк

Установил кабели MC-BUS. Но усилитель не реагирует. Включается все кроме уся и выключается все кроме него. Что не так?
Разобрался. Нужно было усилитель включать после преда, а я этому значения не придал. Но теперь появился щелчек при выключении. Это что за?

1 лайк