🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Пока к этому не готов: два фильтра и жёсткие кабели. И пока не понял как распределитель можно закрепить в колонне. Просверлить дырки для саморезов?

Зачем, там есть скобы для крепления. Если их нет у тебя любая скоба подойдёт, главное винт и гайку подобрать правильно - через них скоба на направляющие крепится. в оригинале гайки квадратные, но шестигранные тоже можно подобрать чтобы не проворачивались в пазу.
Вот как то так


Скоба, на ней распределитель, винты которыми крепится скоба на направляющей видно справа в глубине - они гайкой в пазу крепятся, таких скобы две - сверху и снизу ну или как задвинешь, увидишь - разберёшься…
Но я все равно хочу без розеток чисто шину и ложки…

1 лайк

Скобы нет.
Шина - тоже думал. Посмотри кросс-модуль. Те же шины, только в корпусе. Если заинтересует - дам ссылку на хорошие фирменные.

Ну паз под крепление то точно есть, он конструктивно одно целое соо стойкой, вот он со вспышкой и видно 2 винта в нем торчат без скобы

Шины - что то видел уже похожее, чуть ли не ты слал но с каким то ценником недобрым, пришли, мож путаю.

1 лайк

https://m.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/kross-moduli_i_raspredelitelnye_bloki_-_raznye_1714077945

Я Erico брал. Один на щитке стоит на ноль и землю. Второй ждёт своего часа. Да и ещё всякого для щитка у него набрал. Дорого, но такого в магазине нет.

Так там рэковые закладные гайки или что-то своё?
Хорошо когда все кирпичи в одну стойку влезают.

А какие годные из левых?

Я бы с удовольствием взял не только левых и правых, но ещё и вверх/вниз. Только не очень дорогих, разорюсь :slightly_smiling_face:

Но мысли про PowerCon не покидают, только времени нет на возню…

В продаже ничего. Только на Авито искать.
Нашёл на Авито новыми две угловых ложки в комплекте с вилками Martin Kaiser с посеребрянными контактами. Сегодня выслали.
У меня кабели 2х3,1 мм2. Главное, чтобы влезли.
Но ещё 4 надо.

image

image

1 лайк

Наверное это вот такие гайки как вы сказали, да )

Угловые (левые/правые) что бы что? Прямые не?
А длина кабеля? 🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы - #1227 от пользователя buttlover

Чтобы в колонну

Распределитель в стойке с прямыми ложками.



Если вместо распределителя кросс-модуль с угловыми ложками, то компактнее выйдет,
но нужно ли оно…

2 лайка

Можно и так, но есть желание попробовать.
К тому же в моих условиях, с более жесткими, чем у вас сетевиками, это поможет избежать многочисленных контактов сетевиков с межблочниками.

Кстати, раньше, до ремонта, когда провода были на виду, это не давало покоя. Появлялись мысли вернуться к малокомпонентной системе. Сейчас всё ОК, гармонично, ничего не мозолит глаза.

У меня физического контакта сетевых с межблочниками нет.
А про один провод для питания всей стойки завёл речь потому что
34c40787e53a5ba4470705ee15ff7527c084a74c_2_666x500

Это сетевой, HDMI и оптика на ТВ.
Но работать есть над чем в кабельной обвязке.
Постепенно буду оптимизировать.

у меня оптика и hdmi
г
но у меня гипсокартон, можно всяко разно.

1 лайк

И да все провода сзади и на общей картинке не выпячиваются

2 лайка

у нас с Олегом идея вообще отказаться от распределителя и сэкономить на вилках таким образом, ну пару розеток сделать чтобы цеплять компоненты которые в стойку не влезают. я думал их сбоку под щетку монтировать чтобы снаружи не видно было, у меня распределитель так и работает сейчас внутри стойки. но мысль на заднюю стенку стойки их вывести мне нравится, можно заднюю панель не убирать совсем а прямо на нее и посадить розетки попробовать, покручу - подумаю…

1 лайк

Ну правильно кросс модуль самое то, и лишние контакты уйдут и экономия (путёвый распределитель, денег стоит). Только за фазировку надо не забывать.

1 лайк

Я бы такие не брал - они очень неудобные как по мне на предмет разделки кабеля. Толстые кабели в них скорее всего не влезут.

Чтобы узнать, надо попробовать