🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Брал недавно у человека межблочный Силтек 88 G3 послушать, а потом он мне еще дал пару хороших сетевиков. Странно, но изменения в звуке были минимальны. Один из сетевиков (Фурутек) вообще никакой “погоды” не сделал. Межблочник был короткий и я смог только попробовать его в сочетании пред-цап и пред-сидюк. Сетевые пробовал на оба своих усилителя. На Сайрусе никаких изменений не услышал, на преде были небольшие изменения. Мне кажется я уже уперся в предел по своему мощнику - Смарт повер плюс как слабое звено и поэтому разница уже незначительна. Другие кабели могу попробовать еще взять. Сейчас у меня два одинаковых Виаблю соединяют пред, мощник и источник. Описание все в профиле. Собственно чем можно подтвердить мои догадки?

Подскажите, Cyrus Dacmaster может принимать сигнал только до 16 bit 48KHz?

сейчас проверил
48/24 - да
96/24 - нет

1 лайк

Я сначала думал, что он только 16/44.1 принимает, а в новом конвертере заметил, что 48 тоже играет. Тем лучше, качественней можно даунсемплить 24/96 Khz треки :slight_smile:

да, у меня как раз так и стоит в настройках

1 лайк

красавчег - слов нет, думал по корпусу надо делать сразу, но вживую шрамы ему только к лицу, включать не хочется - пусть так стоит )

13 лайков

так-так-так

Логотип будет светиться?

думаю нет, в версии с тумблером убрали они светодиод этот, думаешь пора проверять? )

1 лайк

…случай!!! :ok_hand: :+1: :musical_score: :bomb:

1 лайк

Не то слово, никогда и нигде не видел даже закрытого объявления о продаже, на весь инет инфа на одном единственном форуме от одного владельца. Теперь в нашей распивочной будет :slight_smile:

1 лайк

Тогда светодиоды были весьма дороги… Возможно, там маленькая лампочка.

И всё же, Dacmaster принимает только 44.1. Если ему отправить 48 будет играть, но появляются едва заметные высокочастотные искажения. Как я это заметил: Слушал 24/192 оцифровку с винила Sade - Love Deluxe. На четвертом треке A4 Like A Tattoo услышал искажения вокала. Грязь на высоких частотах. Это типа звона, очень неявно, но его слышно и портится всё впечатление от прослушивания.

Я стал искать в чем причина. Перебрал разные варианты от аппаратуры до качества самой записи. Пробовал пускать звук с разных плееров и разных конвертеров. Грязь не убиралась. В результате вышел на настройки плеера касательно конвертации. У меня стояло преобразование до 48 Кгц. Я включил 44.1 и искажения ушли! Проверьте сами.

1 лайк

предпочитаю на нем не слушать все, что выше 44.1

для хайрезов есть более современные средства)

1 лайк

Аналогично, редбук он и есть редбук, хочется хайреза - другой цап и всех делов.
Искажения у вас получиться могли на любом этапе, рискну предположить что если те же 48к подадите на другой цап - услышите их же, пробовали?

Другого нет цапа проверить.

Попробуйте по оптике подключить или ко второму входу DT!
Если верить этой инструкции то должно работать, а на вход с cd только 44.1
https://www.dastereo.ru/uploads/short-url/mZdg8LO4CAh2KLpTEj0QcNWT2bM.pdf

Сейчас по CD подключено (RCA), скоро приедет AES кабель и попробую PRO.
По DT и оптике джиттер в 2 раза выше.

Если верить инструкции не поможет

1 лайк

Виталий здравствуйте, в автосервисе знакомый маляр ваш работает? я так понимаю там надо искать, не каждый возьмется еще, уговаривать придется… Если знает кто в Мск сговорчивых поделитесь контактами плиз…