🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

На мой вкус одни из самых симпатичных полочников Mission. Может кому в систему нужно.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_mission_751_angliya_2368561272?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Увлекался Mission когда-то (с 70ой по 79ю серии). Динамики с полупрозрачными диффузорами на мишенах часто… банально разваливаются со временем. Такой вывод напрашивается потому, что несколько раз встречал деформированные диффузоры, разрушенные подвесы (касается только динамиков подобного вида).
Из полочников думаю можно обратить внимание на 750 SE или LE например. Хотел в своё время Mission 700 Leading Edge, но не получилось. Из напольников были интересные Аргонавты.

2 лайка

Спасибо за полезные сведения. Я не догадывался об этих подводных камнях. 750LE я слышал когда-то, понравились звуком. А 751 мне внешне очень нравятся.

1 лайк

Всегда пожалуйста. Чисто внешне я тоже симпатизирую полупрозрачным диффузорам, долго слушал британцев с таким свойством) Но вот на примере мишенов столкнулся с неприятным явлением.
Самое интересное, что в пределах одной “серии” применялись совершенно разные динамики. Достаточно посмотреть на те же 751-752-753.
Про 750 LE вот известная хвалебная статья ( Adapted from 1998 Audio magazine article). Оформлены они богаче родственников.

Кстати, заодно вспомнил что где-то в закромах лежит мишеновский саб, требует внимания к динамикам, да вот мастера к которым раньше обращался куда-то подевались.

2 лайка

Mission в Мюнхене 770 выкатили

В духе ВВС мониторов и имхо Harbeth. Делать будут в Англии тч недёшево - 3500 фунтов. Копим, чтоб порадовать свои циррозы :slight_smile:

6 лайков

Даже не знаю что сказать Продам Mission 700 mk1

Недешев труд в Англии.

4 лайка

Я знаю, Саше пора поднимать цену :slight_smile:

Я бы сказал - куплю!
Жаль что тема неактуальна.

Интересно, почему никто Cyrus One Liner в Next до сих пор не купил?

1 лайк

Установил кабели MC-BUS. Но усилитель не реагирует. Включается все кроме уся и выключается все кроме него. Что не так?
Разобрался. Нужно было усилитель включать после преда, а я этому значения не придал. Но теперь появился щелчек при выключении. Это что за?

1 лайк

По шине все аппараты подключаются в кольцо. Выход последнего подключается к входу первого. Команды отдаёт предусилитель или интергальник. У других компонентов нет этих полномочий. В кольце порядок не имеет значения.
Если вход CD на преде через меню обозначить как CD, то он будет включаться с пульта кнопкой CD.

3 лайка

Было включено кольцом, мощник был первым. Не работало. Поставил мощник после преда и заработало.

1 лайк

ну связка конечно получилась очень бомбическая, я крайне доволен и порой даже удивлён результатом, вчера слушал последний альбом tool на фирменном диске, и там барабаны заставляли оборачиваться и невозможно было не кивать усердно головой в такт
меджик - есть :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Очень странно, у кольца как правило нет первого элемента так как это кольцо, возможно где-то напутали с входам выходом, много раз все подключала все работало!

2 лайка

Хотел спросить!) скоро буду продавать свой сд транспорт cd хт se2 в отличном состоянии читает все подряд диск заезжает и выезжает!) как думаете за сколько его продавать?

ИМХО, если продавать, то с целью идти выше по лестнице.
А ради высвобождения средств я бы не продавал, дешево получится.
К своему XT SE+ купил PSX-R и запасную голову, меняется просто.

Конечно выше!) будет сигнатуре

2 лайка

В лоб уже сравнивали или заочно покупаете ? У сигначе вроде нет разъема для psx-r ?

Нет не сравнивал, да разъёма у него уже нет.

Читал, что питание у него настолько улучшили, что необходимости в БП нет.
Там ведь вопрос не в мощности БП, а в переспраделении раздельного питания в разных узлах.
Кстати, у Моно Х тоже ведь нет.

Я в том плане, что не будет ли сигначе равен se + psxr ?
Посмотрел текущий cdt, там все тот же пикап sanyo.
Все танцы идут вокруг обвязки.

1 лайк