Что за хрень мы едим???

Лучшее в СПб. Вы пробовали их зельц?

1 лайк

Да. Я практически не ем переработанное мясо. Там еще и соли много.

Незнакомый мне шифр. Непереработанное - сырое?

2 лайка

Всем рекомендую сосиски “Молочные” фабрики Ладоград. Лучшее из возможного.

Сравните состав, вид, вкус. Впрочем, о вере не готов рассуждать. У меня одна знакомая верила, что в Финляндии все гораздо качественнее, а я ходил там в гипермаркете не мог корзинку набрать, одна химоза. До сих пор встречаю адептов “финского кофе”, а некоторые люди туда за водой в бутылках ездили. У каждого кукуха едет по-своему, главное, чтобы безобидно для окружающих :slight_smile:

4 лайка

Предлагаю баттл с сосисками из трех видов мяса из ВВ :joy:
А Ладоград где продается?

Золотые слова :+1:

1 лайк

У меня рядом с домом, в Пушкине. Дальше не искал.
В “Окее” есть.

1 лайк

Один очень известный философ и практик однажды изрек: “Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении…”

Сегодня на форуме неожиданно появилось свежее понятие: “органолептический метод” - примерно о том же самом, но в контексте, например, виноделия.

Чтобы кукуха не поехала, полезно в себе вкусовые ощущения развивать, утончая их и направляя не в сторону более “вкусной” я̶д̶ы̶ еды, а в сторону более натуральной и питательной, а значит и более полезной.

Здесь полная аналогия с восприятием музыки, с различением плохого и хорошего. Только для начала стоит сформулировать наиболее стоящие критерии хорошести и плохости.

На мой взгляд, вряд ли стоит отрицать существование аудиофильского опыта и соответствующей ему “квалификации”, так же как странно отрицать существование дегустаторского опыта и соответствующей ему дегустаторской квалификации.

Все другие возможности “проверить” предлагаемую нам пищу основаны исключительно на доверии, которое не может рассматриваться в качестве надежного метода.

2 лайка

В «Переке» достаточно кайфовая линейка продуктов «Зелёная линия». Творог из всех магазинных - лучший. Паштет из индейки с грушей и просто печеночный тоже крутые.

2 лайка

Это ВВ в другой упаковке :slight_smile:

2 лайка

Стоит попробовать! :thinking:

Да-да. «Тилси».

По поводу колбасно-сосисочных изделий для жителей Петербурга, попробуйте говяжьи сардельки из бифзавода на Аптекарском, вообще это ресторан, но у них и лавка есть, вообщем это лучшие сардельки, которые я ел, еще у них очень достойные риеты. По паштетам-Бильбао на Суворовском.

1 лайк

Переработанное - это все что в фарш смололи и добавили еще чего то.
Фарш только если жена сама сделала. А так из сырого мяса только что сами сделали.

1 лайк

Прекрасная рекомендация. Я в этом ресторане был,бифзавод,на аптекарском. Там простой стейк стоит несколько тысяч,сухого вызревания 10-12 тысяч рублей. Сардельки 2-3 тысячи рублей. Вы наверное думаете,здесь одни олигархи сидят.

2 лайка

. Филе миньон,а по простому,вырезка говядины. На рынках Питера ее полно. От 1100 за кг. А за 2550 будет больше 2 кг. А не 200 гр. То есть наценка тупо 1000 процентов. Кто не из Питера,могу лишь сказатьть,аптекарский пр,это элитный район,там офис одного из подразделений Газпрома рядом,в соседнем от этого ресторана доме. И Роснефть в метрах 200. Вот эти и ходят туда наверное. Зачем это рекомендовать здесь? За дорого каждый дурак посоветует.

4 лайка

В любой информации можно найти как позитивную, так и содержательную сторону, для этого достаточно в информации не искать непременно и априорно ожидаемое. :wink:

1 лайк

Окраина-неплохие мясные изделия. Одни из лучших ,лучше многих, ладоград,дымов,Велком. А за 3 тр я куплю несколько кг парной телятины

1 лайк

Я иногда беру говядину в деревне через знакомых, прям целым куском, понятно что по цене за счет костей и т.д. выходит так же как в магазине, зато свежее и по качеству лучше. Жаль конечно что не часто такая возможность есть.
Я тут еще выше писАл, что курицу перестал есть, так как аллергия началась, так вот недавно купил фермерского бройлера (у родственников жены, знакомые занимаются выращиванием) приготовил в духовке, первый раз за почти 2 года. Аллергии нет, или организм почистился, или на самом деле курица более чистая в плане антибиотиков. Кайф словил. Вот такие маленькие радости :slightly_smiling_face:

2 лайка