Что за хрень мы едим???

Из личного. Летал пару лет назад на фермы в Баренцевом море, те кто там работают, свою рыбу не берут, на тот момент гоняли в Норвегию. Просто факт.

4 лайка

Беру в “Красной Икре” (тот самый ИП Борисик) замороженную рыбину дальневосточного промыслового (это важно) лосося, получается совсем недорого - чота в районе 1тр за приличную рыбину. Далее разморозить, удалить верхнюю кожу, крупные кости, порезать крупными кусками и в большой кастрюле засыпать солью и сахаром (примерно по стакану), тщательно перемешать. На сутки в холодное место - и вуаля! Единственный минус - нежелательна повторная заморозка, но продукт и так отлично хранится в обычном холодильнике. Остатки - голову и хвост - на рыбный суп.

7 лайков

Только я сахар не ем:)

Делаю также.

1 лайк

Нашел киоски Рыба Карелии или Форель Карелии. Есть несколько в городе, но я брал на Новоприозерском шоссе и между съездами с ЗСД Богатырский и Шуваловский на заправке. Кормят каким то типа хорошим кормом. По крайней мере по вкусу приятно отличается от всех сетей. Жир вытапливается при готовке не противный на вкус.
Вот цены:
Икра 1450р /250гр
Св Потр 990/кг
Гор коп 1500р/кг
Слаб соль 1750р/кг
Хол коп 1900р/кг
Стейки 1200р/кг
Фарш 600р/кг
Набор уха 200р/кг
Слайсы 2200р/кг
Можно доставку заказать от 4-5к

Друзья (соседи по даче) очень хвалили и угощали - вкусно. Но рядом этой сети нет, а куда-то специально ехать нет времени и желания.

Азбука вкуса :))

3 лайка

Из области маркетинга. ВВ открыл манго зрелое, теперь его возят куча сетей.

Часть продуктов ВВ можно купить в том же Перекрестке :slight_smile:

Кроме московского есть еще круглогодичный крымский опыт. В Крыму сложнее с сетями, но в среднем натуральнее и проще взять из крымских “первоисточников” - особенно, в сельской местности. Обращают на себя внимание продукты, поставляемые из Белоруссии.

1 лайк

Ешь локальное, ешь сезонное — золотые правила же

3 лайка

В Москве и рядом есть перепродажа фермерских продуктов — https://esh-derevenskoe.ru/
В большинстве своем очень вкусно!

2 лайка

Единственная проблемка: менее чем на 10 т.р. почему-то не получается заказать :slight_smile:

Мы доставляем по Москве,

Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду, Твери, Дубне
и ближайшим городам

Минимальная сумма заказа 1500

Конкретно этот производитель прекрасен, и борщ, который @Pers102 отметил, и их рассольник великолепны. Я тоже люблю и умею готовить, но, честно говоря, у меня не факт, что лучше получится :slight_smile:

Я вот как-то от посещений магазинов отошел, с ужасом эти забеги с пакетами вспоминаю, сейчас 90% доставкой заказываю. Вероятно, у ВВ на складе выше оборачиваемость, потому что овощи и фрукты всегда привозят свежайшие. Если что-то новое заказываю, сливы или груши какие-нибудь, сначала беру пол кило на пробу, и если норм - уже килограмм полтора. Сейчас во вкусвиле чудесные яблоки Слава победителям.

2 лайка

Минимальная 1500, а заказ почему-то всегда на 10ку выходит :slight_smile:

2 лайка

Ай-яй-яй! Скрытая реклама! :joy:

1 лайк

Продукты, которые регулярно заказываю во вкусвилле, и которые не купить ни в каком сетевом магазине:

  • хлеб из пророщенного зерна, дрожжевой и бездрожжевой
  • вкусняшки для детей, родителей и супруги (печенье на сливочном масле, конфеты без пальмового жира, нормальные торты с настоящими сливками, шоколадом и ванилью и т.п.) причем стоит все очень приемлемо
  • все виды паштетов к винчику (это вообще почему-то везде суррогат), так же отметил @Pers102
  • плавленные сыры, колбасный, янтарь (так же везде суррогат)
  • сыры с плесенью, и твердые, буратта, страчателла, выбор больше и менее фабричное изготовление что-ли
  • колбасные изделия, в т.ч. для детей, сосиски (кое-где можно найти нормальные, но сложно)
  • чай крупнолистовой и в пакетиках с душицей (в сетевых как правило все уныло)
  • иногда йогурты, они вкусные и разнообразные, с крыжовником, земляникой, и т.п. (в сетевых уныло)
  • готовое и полуфабрикаты, которые упомянул (супы, пельмени ручной лепки)
  • свежую рукколу, яблоки (в доставке все всегда свежайшее)
  • специи (почему-то в сетевых любят впаривать польские и немецкие)

Может еще что то забыл. Я понимаю, что если тратить времени в несколько раз больше, то почти все это можно купить даже лучшего качества, сыры на ферме, хлеб у йога, овощи на базе, специи на рынке и т.п. Ток неохота :slight_smile:

3 лайка

Отведал гороховый суп из ВВ, супер! Завтра грибной. И грузинский суп еще в запасе.
Мясо и мясное в сети Ладоград очень вкусное.
Сыр с плесенью тоже прям очень. Отлично с грушами сочетается.

Верите, что “везде суррогат” а в инопланетном ВВ - нет?

Как не соглашаться? от 4го уровня.

Сегодня уже три темы в которых можно улететь в бан.

Неуклонно повышай культуру дискуссии.

1 лайк