Что за хрень мы едим???

Думаю критичней не только есть полезное, но и не есть не полезное.

Во вкусвилле скидка “я в магазине” 20% теперь на 12 товаров, работает и на доставку.

Так же многие не в курсе: на сайте pepper регулярно выкладываются свежие промики на 100-400 рублей. Можно сразу их все забить в приложение и тратить с учетом даты “просрачивания”.

Даешь вкусвилл дешевле пятерочки :joy:

Даёшь!

Тем более что там тоже самое, но в 1,5 раза дороже :grinning:

2 лайка

Это мнение я уже слышал, но его наверное надо как-то подтвердить :wink:

Но там масса продуктов нигде более не представленных.

Во вкусвилле вообще есть масса уникальных секций, которых нигде в сети не найдешь. Особенно это ценно тем, у кого есть дети. Вкусняшки, йогурты, сыры, колбасные и т.п.

Вкусвилл несистемный магазин, точнее, это магазин “другой системы”, поэтому его нельзя сравнивать с пятерочкой. Я позже как-нибудь разверну мысль, пока не хватает времени :slight_smile:

Что касается цен, то если применить весь арсенал доступных скидок, то за чек даже иногда стыдно становится :slight_smile:

2 лайка

Последняя находка, просто чума, если есть в наличии, то хватать и бежать! Испытано на всех родственниках :slight_smile:

2 лайка

Напомнило споры про кабели. :wink:

И там, и там органолептический метод определяющий! :joy:

1 лайк

Если подойти системно, то что можно выделить? Классы продукции

Овощи, фрукты — почти x2 по сравнению с этими же продуктами в обычном магазине.

Готовая еда, мне лично нравится сильно меньше, чем готовая еда из АВ Во всем спектре. В АВ можно даже кайфануть, тут корм-столовка.

Соки-консервы — 1,5 раза дороже.

Десерты, торты, сладости — средне и опять x1,5

Молоко и молочка, сыр — более-менее конкурентно.

Мясо, рыба, курица — опять 1,5 раза дороже.

Но есть редкие позиции шоколада, бакалеи. Там и дороже, но и очень вкусно. Это единичные экземпляры, конечно.

7 лайков

По моим ассортиментным предпочтениям и субъективным вкусовым впечатлениям во Вкусвилле вкуснее и натуральнее (в том числе, и в отношении фруктов: например, только что семьей поймали кайф от вкуснейших плодов манго, а до этого домашние по вкусу яблоки, хурма, виноград). Скорее, из области веры - меньше вероятность нарваться на какие-нибудь далекие от полезности “присадки”. В любом случае, где бы то ни было разборчивость и учет цен не помешают.

2 лайка

Подтверждаю однозначно. Своими ногами и кошельком.
Так сложилось, что у меня в пешей доступности - куча сетевх лабазов, в тч и 5-ка и Вкусвилл. Вкусвилл даже ближе к дому. Посещение ВВ - это не более 5% от всех остальных походов за продуктами. Готовые блюда (о которых вы позитивно отзываетесь) практически не покупаю - в моей семье принято готовить самим, когда знаешь что и как используешь. Впрочем, из любого правила есть исключения - и этот супчик, если попадётся на полке - попробую.

1 лайк

Это точно. Жена как-то получила сильнейшее отравление от слабосоленого лосося, купленного во Вкусвилле. Так что и во Вкусвилле бывают косяки.

1 лайк

Мне борщ нравится. Брал с говядиной и свининой. Практически как матушка готовила.
Манго супер, как в Китае ел.
Печеночный паштет еще нравится.

1 лайк

АФ - это что за сеть?

Ха, у меня “на раёне” строго наоборот - овощи-фрукты из ВВ хуже по качеству и (главное!) менее свежие. Что вполне объяснимо - при завышенном прайсе народ их не берёт и они долго лежат на витринах и лотках.

1 лайк

В Спб сеть Семишагов весьма не плоха по фруктам, овощам, мясу.
Беру у них томатный сок по 69 руб в бутылке стеклянной 0,5л.

1 лайк

В наше время рыба чуть ли не самый “стремный” продукт (экология + порой странные способы культивирования), поэтому ее, вообще, нужно стараться брать из проверенных источников.

Слабосолёного лосося легко приготовить самому. Вообще не вижу смысла его покупать в готовом виде.

3 лайка

Это да!

Разве что в Метro CC. Раньше брали в финской сети Prizma пока они не свалили.

2 лайка