Что за хрень мы едим???

к кашеварке, электрогрилю и хлебопечке прикупил пиццамейкера
теперь еще лучше будем знать, что за хрень мы едим))

4 лайка

Сиротские сыры кайфовые. Еще порекомендую Костромские сыры фабрики Боговарово - огонь.

3 лайка

Я сейчас сильно продвинулся в этой теме.
Лучше инфо разбить на части и давать по частям.

Первая часть.

ЧТО НЕ НАДО ЕСТЬ:

  • сахар и все что с ним связано. Фрукты тоже минимум. Молоко чем жирнее, тем меньше сахара, а лучше в кофе добавлять сливки 11%

  • углеводы. Главное, убрать «быстрые» углеводы. Хлеб, крупы, выпечку. Картофель можно есть, если только сначала его сварить в мундире, потом 24 часа продержать в холодильнике. Крахмал принимает другую форму и не усваивается нашим организмом :+1: работает как клетчатка.

  • убрать стресс (хоть это и не еда), тк организм при стрессе вырабатывает сахар, даже если его и не есть.

  • алкоголь. Тут нечего писать)

Вывод: даже если вы просто исключите сахар и хлеб, вы заметите изменения уже через 2 недели.

PS. В овощах наземных углеводов меньше чем в подземных!!!

3 лайка

Да, с сырами сейчас у нас проблемка, почти не найти прям ароматных и с хорошей выдержкой чтобы потом еще их вкус зашел. Сам пытаюсь найти какой-нибудь хороший магазинчик или лавку.

1 лайк

У сироты очень годные, сегодня еще пойду

:cheese: Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

1 лайк

Ваши рекомендации,это пособие о том,как стать инвалидом.Не встречал ещё ни одного настоящего врача,который был-бы трезвенником.Да и трезвость является характеристикой ума,а не физиологического состояния.Другое дело,что человек в здравом уме хрень есть не будет.

6 лайков

Браво! Я ждал!
Теперь норм :muscle:, а то "напрягся":blush:

3 лайка

А как отличить настоящего врача от не настоящего? В чем конкретно проблема в рекомендациях?

1 лайк

Так не настоящий же - трезвенник :rofl:

В каждой шутке есть доля шутки. За “всех” врачей не знаю, но вот не пьющих хирургов не встречал, когда-то в молодости два года проработал в стационарной больнице, два отделения хирургии - все хирурги выпивали - это факт.
Да и вообще медики толк в этом “процессе” знают, есть что вспомнить.

2 лайка

А я встречал. Двух настоящих знаю лично-отлично. Один по здоровью, второй - идейный, но курит. )

1 лайк

Соки прямого отжима из Хвалынска 100 рублей бутылка.
https://ozon.ru/t/8M9D8a1

Хвалынск еще в имперские времена славился яблоками VK.com | VK

Хотел заказать… Закончился :slightly_frowning_face:

image

https://ozon.ru/t/baeRV0W

Есть в 2 раза дороже

А где и какой нормальный АПЕЛЬСИНОВЫЙ сок в Москве есть?
Кругом химозные растворы разной степени мерзости.
(Про “выжать самому” я знаю).

Когда-то давно вот этот был крайне неплохим, но он был в стекле:

Ну и вот эти если химозные - то я даже и не знаю)

Их не пробовал.

Судя по цене последних двух, то сок должен быть хорошим :grinning:

Я недавно кетчуп какой-то покупал за 900 рублей, весь из себя органик-шморганик - в готовку пошел по итогу, невозможно его есть)

3 лайка

Да, сейчас к цене привязываться не стоит, исключения бывают и все чаще.
У меня супруга как-то закупила пасту, и др макаронные изделия навороченные без глютена и т.д., сварил, попробовал - выкинул в урну. То ли я не привык ко вкусу без глютена, то ли просто качество такое, но вот есть что-то такое во вкусе противное, что принять я не смог и не смогу наверное. :slightly_smiling_face:

1 лайк
1 лайк