Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

У меня такой же плохо уложенный ламинат, шипы на нем - совсем трэш.
Поэтому 30кг мрамора под акустикой.

2 лайка

В свое время тоже хотел, так руки и не дошли … теперь уже Gaia :joy:.

1 лайк

Итого, поставил их под ЦАП и УМ, позитивный эффект есть! :slight_smile:

2 лайка

То есть они не подходят для акустики, которую с помощью высоты ножек желательно отклонить назад?

Позвольте отвечу немного вперёд - нет, не подходят.

То же вариант :vulcan_salute:.

Гайя может ставиться под углом. Производитель обеспечивает длинные шпильки. Я сам точил на заказ

Если честно, не ясно для чего длинные шпильки. Как я понял, IsoAcoustics заработает при строго вертикальной нагрузке на них, другого смысла я не вижу в таких точных настройках.

1 лайк

Длинные шпильки на переднюю сторону чтобы поставить колонки под углом вверх. У меня такие. Поэтому и решал вопрос. Про Гаю под руками ничего нет, а вот картинка про ИЗО: стойками разной длины обеспечивают наклон.

1 лайк

Принаклоне акустики сместится центр тяжести и во вторых изменится угол осевого взаимодействия нижней платформы Gaia, что сулит некую степень неопределенности в результате, так как площадь плоскостей механизма взаимодействия пластификаторов внутри имеет достаточно малый угол изменения -хватит ли его?если нет, то на сколько понизится КПД ?
Правильнее обратиться с вопросом напрямую к производителю, в ином случае, щитаю не стоит рисковать, так как не мало переменных, которые не позволят оценить полный уровень влияния на итоговый звук.

2 лайка

Ну так обращался. Это их ответ: купи длинные шпильки у дилера

1 лайк

Дядька не поленился измерил

5 лайков

Приветствую!

решил поставить акустику Klipschorn 70th Anniversary на изоляторы GAIA I

в связи с этим появился вопрос: подскажите пожалуйста - можно ли поставить и компоненты на изоляторы GAIA II & GAIA III -?

пред Mcintosh C50 / 3.225 kg x 4 = 12.9kg - использовать GAIA III 32KG) Max
мощник Mcintosh MC452 / 12.475 kg x 4 = 49.9 kg - использовать GAIA II (55KG) Max
фонокорректор Luxmann EQ500 / 3.125 kg x 4 = 12.5kg - использовать GAIA III 32KG) Max

серия OREA предназначенная для компонентов, но не имеет возможности использовать отверстие стационарного крепления - придется его снять или ставить изоляторы OREA рядом со штатными подставками, в случае же применения GAIA II & GAIA III можно выточить ось с резьбой

знаю, что GAIA II & GAIA III предназначено для акустики и имеет превалирующий вектор хода вверх/вниз и вперед/назад перпендикулярно логотипу а OREA имеет ход только вверх/вниз

хотелось бы мнения послушать

ps / совет по применению GAIA II & GAIA III в качестве изоляторов под компоненты получил от одного из дилеров ISOACOUSTICS

7 лайков

Пробовал ставить компоненты на Gaia III, но достаточно колхозно, через фетровую прокладку - в таком варианте вполне себе работали.

Насчёт направления, можно поставить их перпендикулярно друг другу, т.е. чтобы логотипы смотрели на углы аппарата, таким образом векторы боковых колебаний компенсируются.

1 лайк

Не могу сказать за серию GAIA, но по моему опыту недогруз OREA весьма негативно сказывается на звуке. Я бы стремился примерно к 90% нагрузке от максимального веса.

2 лайка

Вертушке нужна развязка обязательно! Прирост качества звука будет сильный!

это Well Tempered Lab Versalex Turntable - у нее свои очень странные мягкие каучуковые полусферы - неясно пока как ее развязать…

А есть у кого-нибудь опыт использования Orea под Torus RM? Кирилл @Skitliv что скажете, доводилось сочетать?

Марат, у @SNS Torus (и не один) работают с Isoacoustics. Эффект слышен легко.

1 лайк

Использование IsoAcoustics Orea, под сетевым фильтром легко услышать? Вот прям реально легко и в любой системе?

1 лайк