Что не так с NAD M51?

Можно. В любую сторону.

У меня вот так:
Мигает VFD TEST и загораются синие кубики и всё. Что это значит?

А текущую версию показывает? Сбросить на заводские можно?

Не тратьте время, пишите в службу поддержки Nad. По тех вопросам ваш кейс будет адресован грамотным тех. спецам, а не тем, для которых все транспорты одинаковы.

Да,сначала показывает информацию о прошивке - 1.39,мигает vfd test и сразу кубики.

singxer su-1 - вот а еще Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Сбросьте его до заводских настроек.

1 лайк

И что не устраивало в 1,39? По мне этот ЦАП звучит не как аппаратура этой фирмы .Жестко роково и драйвово ( что в общем не плохо ) . Данный ЦАП достаточно вальяжен при хорошей детальности . До него был Бенчмарк- по началу его детальность , чистота , напор просто ошарашивал. Но через год понял , что музыку слушаю все меньше - раскладывание музыки по кусочком просто утомляла . Купил НАД 51 , мои ушки сказали мне спасибо .Но каждому своё , только ИМХО .

1.50 допилили,убрали косяк с громкостью,где на 0.0db был клиппинг, да и просто хочется послушать другой звук,как говорят. Для информации

1 лайк

Сбрасывал. Не помогает…

1 лайк

Кстати да, был такой косяк, после прошивки клиппинг пропал

Там в какой то из последних прошивок сделали можно экран выключать.
Очень нужная функция. )

Юрий,они уже в следующей,после 1.39(1.41) уже добавили эту функцию

В общем скажу так по итогу прослушивания- цап очень понравился,больше,чем ML360S. Марк чемпион в натуральности и достоверности. Сравнил в лоб. Но над придает нотку сладости,которой не хватает на мультибите. Нотку радости,и делает это ооооочень деликатно. Класс!

2 лайка

Мне запомнилось, что это появилось после 50 какой то.
Но это не важно. )
Плохо этого на 39 не было.
У меня 39 любимая была.

Так у него 1.39 самая музыкальная осталась или теперь 1.50?
У меня знакомый товарищ интересуется НАДом вот спрашивает.

Цап специфический, пусть послушает сначала.
Мне 1.50 по басу не понравилась, что то они там подраздули.
Или показалось. )

2 лайка

Ну товарищ лучше цапа встроенного в ресивер т754 почти ничего не слушал, хочет чего то поинтереснее и обязательно НАД )
Я его несколько раз слушал в магазе и у одного товарища, в своё время рассматривал тоже к приобретению. Играл приятно, благозвучно, но все таки показалось как бы немного подретушированно. Короче так и не взял.

3 лайка

Всем привет. Можете подсказать на этот экземпляр можно ставить 1.39 прошивку

Попробуйте спросить у пользователя с таким же началом серийника.

А так, по серийникам на форуме докторхед было, прям серии номеров и на какие встаёт, на какие нет.
Но что то не могу найти этот пост.

1 лайк