Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Диэлектрик на проводнике влияет на сигнал в нём?

в СВЧ диапазоне - да

А для музыки в аналоге, значит, нет?
А в SPDIF и AES/EBU какие частоты?

Везде бруски из сосны, с торца имеющие форму треугольника - на его “острие” и ставятся компоненты. Влажность нечем мерить да и пофиг.

Чем отличаются абсорберы от виброразвязок, или это одно и то же?

Ничем, абсорбировать синоним поглощать, вот виброразвязки и поглощают вибрации)))
Хотя лично я против применения этих “американизмов” в речи

2 лайка

Есть соображения по баргин ногам для аппаратуры? Есть корпус совсем без ножек куда запихиваю малину, хочу на что-то поставить.

если корпус не большой поставьте на цап через простые 3м гелевые полусферы, а цапу купите хорошие ноги, типа isoacoustics orea.

Спасибо.

Похоже на печенье oreo. А что, трехслойник с виброразвязывающим мягким слоем внутри. Будет работать наверное, пока дети не найдут.

1 лайк

дети вряд ли что то смогут с ними сделать, монолитная конструкция.
но вспоминаюсь я себе в детстве и слова монолитный и прочный не существовало в библиотеке знаний.

1 лайк

На сосновые рейки-призмы?

Поэкспериментировал немножко с Soundcare SuperSpike-ми.
Где то читал что не стоит использовать комплектные прокладки, которые клеит на видео.

С ними намного лучше, вопреки предварительным мыслям.
Звук глубже, ниже, эшелонирование и расклад в глубину лучше, осязаемо и телесно, тарелка
ниже осязаемей подобнее наполненней, ну и всё остальное. Бас естественно глубже и наполненней…
Хорошо и на второй колонке не оторвал тоже. Хватило сравнения между собой, ну и общей картины при перемещении.
Приклеил обратно, и вот оно.

8 лайков

Подыскиваю развязку для маленьких полочников 3/5 - сейчас стоят на комоде. Выбираю из двух вариантов - подставка от iso acoustics либо специальные изоляторы от taoc tite 25gs - они как раз для изоляции полочников. Честно говоря, склоняюсь к taoc. Может кто использовал именно такие?

По моему к этим параметрам сложно придумать что то лучше аперты от изоакустикс.

С одной стороны, подставки классные, но я еще думаю о том, что года через полтора примерно вероятно колонки переедут на стойки. А может и не переедут. Ну и Таок как бы тоже не пальцем деланая контора. Но никогда не пользовался их изоляторами, поэтому и спрашиваю.
Вообще, поначалу казалось, что нет проблем особых с резонансами, а сейчас к звуку привык и слышу. На некоторых записях бас неприятно так резонирует(

В баре такие опоры уже разливали?

Ну тогда только выбрать и пробовать у себя.
Думаю под манибек аперту, вам не откажет Дмитрий @PlanA.

Дорогие коктейли. Не всем пробовать удавалось.

Значит, все же есть такие, кто пробовал?

За всех не могу знать. Может быть Юрий @YUOMINAE пробовал?!

Пока вот напилил вишню и по совету Феликса использовал крупную шкурку ( номер 40)