Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Но менять его нужно чаще.))

Тульские пряники - наш ответ

1 лайк

Господа,а кто разбирается в ножках Finite Elemente ? Почему у одного комплекта есть отверстие маленькое сверху и побольше снизу,а у другого комплекта нет ? Справа четыре ножки для сравнения.

Товарищи, укажите в какую сторону смотреть. Нужны стойки высотой ~80см, чтобы поднять колонки над поверхностью рабочего стола. Еще вариант купить стол потяжелее и поставить их на подставки, но мне кажется такой вариант будет заведомо хуже. Система в профиле, полочники 5"

Оказались вдруг лишними Супер Спайки 2 SA- те что 3 штуки в комплекте,а тут взгляд упал на Системс и Мэджик-4,- почему бы и нет,оторвал комплектные резинки и приклеил на Момент Спайки,-вот сохнут.Зачем такие сложности?
Оля хочет вместо мерса беху,от того что просто делать не…й-хорошая песня,мне понравилась!!
Если вдруг понравится и второй переделаю,надо же чем-то себя занять, чтобы не тянуло на странное!!

Влад, можно заказать у Олега, по размерам сделает нужные, по эскизу или по фото. Железно Айронком — стойки для техники, подставки под акустику и винил

2 лайка

Я их рассматриваю как запасной вариант, пока хочется что-то фабричное

Пока выбираю неспешно путем экспериментов материал полок для стойки задумался на что ставить ножки самой стойки. Сейчас есть стальные шипы с подпятниками от Тома (рама стойки Айронком), но интересно какие еще варианты есть с учетом того, что вес всей стойки с аппаратурой может быть 200+ кг, то есть опора одной ножки должна хорошо работать в диапазоне 30 - 60кг нагрузки на неё одну.
Что посоветует клуб? Тему ножек для стойки не копал ранее.

Имхо, по центровочным отверстиям, просто, технологически удобнее точить. Т.к. Опоры работают в статике, никакие сущности не перетекают через дырки с ускорениями, на их наличие-отсутствие можно забить. Хотя, если там есть резинка, как поршневое кольцо, то, в образуемой сопрягаемыми деталями камере изменяется ее демпфирующее свойство и её резонансная частота (не совсем вижу на снимке).


Кто что думает по поводу таких опор ?

Если стойка стекло, может и стоит опробовать. Если нет, думаю смягчит.

Для своего ЦАП купил такие

29х10 мм
Буду ставить.

1 лайк

Отпишись потом пожалуйста как результат.
А если такие под усилитель?

Я под стойки АС ищу опоры . Есть вариант - могут из меди выточить . Вот и думаю

На ayon такие же стоят родные,наверно Китай,видел много таких на eBay, когда заменил на finite elemente приличная разница,плотнее и чище звук.

2 лайка

Какая именно модель?

У меня с отверстиями

Здоровенные они все. Под мой ЦАП явно не нужно подобное.
Да и не в коня корм. Шариковые пробовал, не зашло.

Говорят чем больше тем лучше,но у меня compact. Пробовал только на три ножки ставить и звук опять проще, а вот на четыре ножки - это очень хорошо. В комплекте идут толстые винты м6 м8,а на ayon м5. Я просто купил в магазине с широкими шляпками,чтобы не проскакивало в верхнее отверстие и отлично. На eBay посмотрите и купите себе раз и навсегда.

1 лайк

Это самые лучшие ножки на рынке и наверно весь сикрет в материале шарика,в каждой ножке три шарика.

1 лайк

Подобное я куплю только после тестирования у себя.
У Вас, случаем, можно их попросить на пару дней для этой цели?