Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

У меня с отверстиями

Здоровенные они все. Под мой ЦАП явно не нужно подобное.
Да и не в коня корм. Шариковые пробовал, не зашло.

Говорят чем больше тем лучше,но у меня compact. Пробовал только на три ножки ставить и звук опять проще, а вот на четыре ножки - это очень хорошо. В комплекте идут толстые винты м6 м8,а на ayon м5. Я просто купил в магазине с широкими шляпками,чтобы не проскакивало в верхнее отверстие и отлично. На eBay посмотрите и купите себе раз и навсегда.

1 лайк

Это самые лучшие ножки на рынке и наверно весь сикрет в материале шарика,в каждой ножке три шарика.

1 лайк

Подобное я куплю только после тестирования у себя.
У Вас, случаем, можно их попросить на пару дней для этой цели?

В Москве можно

1 лайк

Благодарю.
Напишу чуть позже в личку.

1 лайк

У нас производитель стоек из Одессы попробовал повторить вибро развязки Финит Элемент и сделал несколько видов шариков - керамические, победитовые и ещё хер знакт какие. В итоге так и не удалось переплюнуть звучание оригинальных Финитов

У меня вот такие валяются,совсем не пошли,может кто-то знает в чём проблема, на другой шарик махнуть?-нижний бас пропадал как вид.Finite_Elemente_550pix-ceraball-uni-IMG_5426

Саша crossfire сделал копии,наверно можно ему написать и наверно можно купить.

ФинитЭлемент уже банкрот, всё что удасться найти - вторичка. Но зато есть американский Stillpoints - их изделия ещё круче по звуку (я однажды тестил их одним днём у себя в системе)

3 лайка

У меня есть оригинальные финиты 2 комплекта))

Раз пошла такая пьянка, спрошу прямо, почем? :grinning:

Audiomarkt в помощь))

Но в моём личном рейтинге развязок Финиты были на 3-м месте, на втором - Stillpoints, а на 1-м вроде как Harmonix, но именно Harmonix требуют обязательного прослушивания в СВОЕЙ системе со СВОИМИ компонентами. А если Harmonix встал - то его очень сложно чем-то победить

1 лайк

Что скажете про конусы Nordost?

Пропал не бас, а его искажения, исчезла раздутость, появилась артикуляция. А тюнинга этих абсорберов, снимите резинки и попробуйте стальной шарик от подшипника.

А я всегда говорил , без резинки ловчее

3 лайка

Фраза от чувака из гинекологии))

5 лайков

Фирма - банкрот ? А почему ? Такие хорошие ножки делала,жаль и теперь мне понятно почему была распродажа на thecable и я купил два комплекта и в моих комплектах нет отверстий с резьбой снизу и нет маленького отверстия сверху. Если сверху я могу понять - чтобы шип в отверстие попадал,а вот зачем снизу отверстие да ещё с резьбой ? Третий комплект с отверстиями я купил бу на eBay и поэтому интересно это оригинал или нет? А ещё я заметил,так как внутри есть резинка,которая наверно стареет со временем и две ножки спереди имеют большую щель между верхом и низом,а две ножки сзади имеют узкую щель,как будто на них стоит очень тяжёлый вес,хотя все четыре ножки стоят под источником ayon. Те ножки что я новые покупал не сжались полностью,а ножки бу сдались почти вплотную,может резинка уже старая. Короче: ножки бу имеют узкую щель и сжимаются сильнее под одним и тем же аппаратом и не ясно зачем отверстие с резьбой снизу ?


Их можно устанавливать наоборот, вкрутив жестко в колонку, в комплекте же есть винт вусторонний и гайкой посередине. Но я делал переходник с метрической в дюймовую специально для этого. Потом на фотке увидел установку шип в гранит, гранит на элементах, так и сделал, а потом вместо шипа гаю поставил.