Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

На прошлой неделе из Москвы приехала моя новая стойка - Finite Elemente Pagode. Выменял на два кабеля.
Лучший апгрейд в моей жизни!
Полная трансформация звука!
Осталась целая коробка виброразвязок ( IsoAcoustics Orea, Synergistic Research Mig и Mig 2.0, VooDoo IsoPods еще какие-то немецкие.
Нет никакого желания их ставить. Боюсь испортить гармонию. В ДК может их пристрою.
Ощущение, что комната увеличилась раза в два. Пространство просто без границ. И такое богатство звуковой палитры.
Единственное, что добавил - HFT Speaker Kit от SR. Странные штуки… Крохотные резонаторы. Наклеил их на колонки и по одной на потолок над колонками. Но работают, сволочи.
Эффект сложно описать. Вроде бы и так все отлично было как никогда ранее, а тут еще лучше. Как-то выразительнее, что ли.
Докуплю еще таких штук и развешу на стенах по табличке. Оч интересно!

14 лайков

Добавлю… Теперь буду искать на вторичке родные ноги Классик к этой стойке. Уверен, стоит того.

Максим, привет! Стойка действительно удалась, эффект от нее значительный.
Про какие ножки идет речь, эти?


Насколько я понимаю, под мягкой накладкой должна быть нарезана резьба, иначе их не закрепить к стойке.

1 лайк

а какая именно модель? Глянул их там тьма тьмущая… Причем в среднем по 300-500 тыс ритейл. Есть и по 900… Это что ж там за стоечки такие…

Фото в соответствующей ветке покажете? )

Это вы еще HRS, да с правильными полками, не видели )

1 лайк

Да, ноги эти.

Ближе к лету, когда приедет новая акустика, открою ветку о своем сетапе. Там расскажу и покажу все подробно.

Есть старые, они попроще и дешевле.
Лучше что-то из последних.
Сейчас такая же стойка продается в Германии по очень вкусной цене - 890 евро.
Я сначала там ее хотел купить, нашел перевозчиков, которые бы приехали по адресу и забрали. Но немец отказался разбирать и упаковывать.

так какая именно? )))

Я не силен. Меня консультировал мой товарищ в Германии, который в них хорошо разбирается. Именно по его совету я и задался этим вопросом.
Находил варианты, присылал ему. Одни он отбраковывал и обьяснял почему, другие одобрял, но ему не нравилась цена. И два его устроили - один в Германии, второй в Москве.
С немецким не вышло, взял стойку у Артема в Москве.

можно ссылку на немца в личку? Спасибо.

Finite Elemente Pagode

4 лайка

спасибо. Но как я понимаю, там еще идут буквенные и цифровые обозначения. Они отличаются не только размерами полок, но и чем-то еще. Чтобы не гадать, я и спросил - какая конкретно модель

PS это она же выложена 30 января на Авито за 370?
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1129887/

Андрей, ссылка битая. По поводу цифробукв Вы правы, сам не разобрался в их значении. У Максима аналогичная полка, тк менялся я:)
Скорее всего Finite Elemente Pagode 110 e14 signature.

понял, спасибо.
То есть, это не Вы выставили такую же полку на Авито буквально неделю назад? )))

из описания -
По дизайну Pagode Signature напоминает pagode Master Reference, но без применения дорогостоящей “Резонаторной технологии”

а я так понимаю, вся фишка как раз в этом. Вот ее внутренности -

Андрей, вы что-то путаете. Две разные стойки, обратите внимание на количество направляющих.
Это не именно мои фото. Моя такая же как на фото, которое скинул выше.

Внутренности тоже разные бывают. Это видимо самая топовая.
Фишка в трёх развязках: от пола, от направляющих и на самих полках.

Вот бывшая моя, если интересно

1 лайк

понял, спасибо!