Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Посмотрел на hifishark… Уже нет. Стоит в проданных за 940.
Хотя на днях видел с ценником 890.
Он ее уже убирал до этого на время ( пока в резерве была), может снова появится.

В этом случае обязательно ставить в разрыв веревочки maglev не на сжатие магнитной силы,а на удержание растяжения

На что лучше поставить моноблоки , дерево, мрамор-гранит или подставки на шипах.

Подставки на шипах думаю будет лучше, можно под размер заказать у Олега, качественно и недорого.

Осторожно пробую:

IsoACOUSTICS Delos

8 лайков

Пишу апдейт к моему прошлому мини-отчету по Аперте. Отсутствие резонанса на 100 гц по прежнему радует. Основной проблемой стал тот факт, что Аперта подняла колонки на 10 см, и такое расположение существенно повысило энергию на ВЧ, в результате чего некоторые записи стали звучать утомительно. Пробовал класть колонки набок - помогло, но вид получился дурацкий и места в комнате стали больше занимать. Тут я вспомнил, что в моём усилителе PrimaLuna есть триодный режим, который аккуратно сглаживает ВЧ. Ранее я это режим практически не использовал, предпочитая ультралинейный. Попробовал его и вот она - синергия режима усилителя, подставки под акустику и высоты кресла для прослушивания. Больше претензий к звучанию моей системы у меня нет (пока).

3 лайка

У меня сейчас Master Reference, до этого была обычная Pagode - спрашивайте у кого есть вопросы

В какую цену взяли?

Есть вопросы)
Можно про итоговую разницу во влиянии на звук аппаратуры?

С доставкой вышло 3300€

Стойка акустически прозрачная, и за счёт этого сцена увеличивается в глубину, расположение КИЗов более чёткое, звучание по-настоящему становится трёхмерным

2 лайка

На СтивХоффмане хайпят продукцию Butcher Blocks, Made in USA. Эта компания не новичок на рынке, с 40-летней историей.

Симпатичные деревяшки, цены демократичные даже с учетом стоимости доставки.

Могут сделать нужный размер на заказ.

Кто-нибудь может прокомментировать по эффективности подобных платформ? Есть смысл за них платить или эффект будет не больше, чем от разделочных досок из Икеи? Хочу попробовать, на Taoc денег нет.

AN на двух досках IKEA Skogsta:

4 лайка

зазор между досками чем сделали?

Давайте выявлять разницу, в зависимости от дерева досок IKEA

магнитная левитация

1 лайк

К сожалению автор фото сей тайны не раскрыл

Это просто фотка из интернетов…

У икеи - акация. Janka Hardness Scale Score = 1700 (мера жесткости дерева?)
У бутчера - клён (1450) и орех (1010)
В одном из обзоров этих досок прочитал, что чем жёстче платформа, тем больше слышно деталей, но при этом и нежелательные аспекты будут слышны лучше. Т.е. вроде бы важен баланс, но при этом как выбрать нужную доску (материал, толщина?) так и не ясно. На сайте бутчера ноль информации.

Короче личного опыта ни по Икее, ни по бутчеру ни у кого тут в Баре нет и нечего теоретизировать. Только людей путаете… Будет личный опыт, делитесь с нами!

2 лайка

это в принципе мера жесткости по Шору

Икея любого бутчера уделает, я в ней не сомневался.

1 лайк

Так вы знаете как она влияет на звук? Что выбрать?