Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Ранее купил Cold Ray конусы, с изрядной долей скепсиса по правде, поставил под ЦАП и… просто Вау!
Артикуляция, выше разделение планов, большая локализация, не ожидал.
Все, что было до этого, на схожих “технологиях” работало от никак до показалось.
Сравню позже с Isoacoustic orea.

4 лайка

А какой цап?
Отпишите пожалуйста о впечатлениях

PS Audio DSD. Впечатления в кратце описал выше, что еще добавить, разборчивость выше (не путать с детальностью), т.е весь диапазон четче подается, более артикулированно, динамично, это на сцену влияет.

Благодарю.
Имел ввиду после OREA

1 лайк

У меня пока нет их. Жду.

Прибыла вчера посылка с дополнительными подставками под кабели. Конечно, сразу расставил

Я не физик, мне бы музыка играла :grin:
Но, до вчерашней установки подставок было по две с каждой стороны.
Часть кабеля провисала и лежала на полу.
После увеличения количества подставок и устранения провисания-в воздухе как будто пыль подтерли. В моей системе изменения есть, лучше стало. Не хуже точно :hugs:

14 лайков

Это у вас Нордосты!? Какие?

Red Dawn, кмк.

1 лайк

Они

2 лайка

Это скорее не подставки, а накладки. Больше прикрывают кабель с боков, чем поддерживают снизу. Но очень красивые и здорово что работают.

2 лайка

Всё таки резиновые полусферы порой просто незаменимы и прекрасно вписываются в наши сетапы!

6 лайков

Изменился ли как-то звук? Как?

В смысле…? Простите не понял - при чём тут звук?
Задача была просто поднять Блюсаунд с поверхности горячего усилителя и не потерять в эстетике )

1 лайк

Форум то у нас о звуке, при чём тут эстетика )))

7 лайков

В системе все должнобыть прекрасно, и звук, и эстетика,и удобство использования… ну и чтобы компоненты не перегревались.)

4 лайка

А где такие полусферы продают? Спасибо

1 лайк

Я беру такого рода полезную аудио мелочёвку на Алиэкспресс.
Те, что на фото брал год назад в Hi IC Store.
Вполне себе живой на данный момент магазин по нашей тематике.

Какое интересное мнение относительно того, о чём этот Форум… ))))

1 лайк

Игорь, спасибо за наводку. Взял две упаковки. Добротно сделаны и размеры разные. Я их столько разных брал в строительных и мебельных, такая хрень, то ползут по стойке, то липнут к акустике - не оторвать.
На стойки под полочники, прямоугольные отлично по углам встали. Колонки как влитые на них стоят.



15 лайков

Если клей окажется плохим, то ножки со временем могут съехать в стороны