Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Игорь, большое спасибо!

Да, GAIA сцену меняла у меня очень значительно по сравнению с шипами. На шипах бас жесткий у меня был, с GAIA глубокий и обьемный. Все так и есть.
Когда стояла GAIA у меня были мысли зачем я собрался пробовать сабвуферы…

Фото с полом чуть попозже выложу. Пока то что есть

По цене-я ориентировался на европейский ретейл (около 450 евро за штуку, если брать комплектом то меньше получается). За такую цену примерно и купил у ребят которые возят из Европы. Если нужны подробности-прошу в личку.

9 лайков

там три шарика из разного материала в каждой ножке

Ну каждый с ума по своему сходит :joy:
Но мы же здесь про опыт.
Честно говоря я очень не хотел покупать без прослушки в своей системе, тянул и сомневался.
Отзывов практически нет в открытом доступе. В итоге прислушался к совету доброго и мудрого знакомого, который использует Sort Fut. И не зря. После покупки идет огромный заряд позитива.

8 лайков

Не, спасибо, для меня дорого :face_with_raised_eyebrow:.

3 лайка

Для меня тоже :joy:

Добрался до дома. От пола так:

12 лайков

Интересный конструктив. Ламинат не повредят?

У меня плитка и мне все равно. Но если ставить на ламинат или массив-думаю скорее всего будут следы. К ножкам еще бывают пятаки от производителя, сберегающие пол…

1 лайк

Сори, не разглядел, тогда конечно :vulcan_salute:.

1 лайк

А зачем так сильно выкручены шпильки?

Мне просто захотелось немного добавить высоты относительно точки прослушивания.
Технически можно их закрутить ниже. Так пока нравится. Дальше посмотрю.

1 лайк

Здорово! :clap:Поздравляю :clap::+1::sunglasses: Ваши ощущения лично мне вполне понятны, Нордост он такой… он может делать музыку «живой» :clap::+1::sunglasses::handshake:

3 лайка

Спасибо! Да, работает второй день и только добавляет позитива.

Про Sort Lift спасибо, понял. Будет интересно если почувствуете разницу.

Мне в свое время сделали отличные подставки дубовые под кабели, вместе со стойкой @cOdaracks. После перестановки стойка переехала, оказалось нужно больше подставок и я две недели назад дозаказал еще восемь штук, как раз должны скоро привезти. Пока с ними поживу.
У слову - какой-то сильно заметной разницы с ними нет, но когда нет подставок мне хочется их поставить обратно :grin:

Спойлер

Valhala 2 красив конечно :sunglasses:

2 лайка

Павел, здравствуйте!
Спасибо за упоминание нас! Подставки готовы, скоро будем отправлять.

3 лайка

Парни. Планирую заказать из этого сайта кое-какие деревяшки, конкретно вот эти, кто готов присоединиться - вэлкам, везти буду через Сергея @sekd
Идея снизить стоимость перевозки.
Идти будет из USA

1 лайк

Кто-то скидывал ссылку на стоечку для аппаратуры настольную (если не ошибаюсь - с Алика), не могу найти. Кто помнит или у кого есть, поделитесь пожалуйста инфой.

з.ы. отбой, найдена, если кто ещё ищет ВОТ нашёл

Коллеги, нужна такая платформа или другая но в количестве двух штук. Данная китайская Guizu

Ранее купил Cold Ray конусы, с изрядной долей скепсиса по правде, поставил под ЦАП и… просто Вау!
Артикуляция, выше разделение планов, большая локализация, не ожидал.
Все, что было до этого, на схожих “технологиях” работало от никак до показалось.
Сравню позже с Isoacoustic orea.

4 лайка

А какой цап?
Отпишите пожалуйста о впечатлениях

PS Audio DSD. Впечатления в кратце описал выше, что еще добавить, разборчивость выше (не путать с детальностью), т.е весь диапазон четче подается, более артикулированно, динамично, это на сцену влияет.

Благодарю.
Имел ввиду после OREA

1 лайк