Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

2 инструкции на Ютубе посмотрел. Они не используют ключ для затяжки шпильки.
Но ключ положили.
Если ставить по их инструкции - не затягивать, то ноги потом будут болтаться в месте соединения со шпилькой, а должно быть жестко.
Тоже затянул.

1 лайк

Такого я еще не встречал))) жаль ветка “юмор” закрыта

24 лайка

Случайно на али попались ролики для мебели, может и в нашем хозяйстве кому сгодится:

1 лайк

Главное на деревянный пол такие шарики не ставить и не катать.

1 лайк

Народ, кто сравнивал шипы vs платформы vs изоакустик?
Имеются шипы с али, стоит раскошеливаться на платформы или изоакустики эти, профит реальный даст?

Имеет смысл точно. Шипы с али… вот ни разу хорошего не слышал оттуда. А пробовал всякого

2 лайка

Поддерживаю!

Было несколько разных вариантов с Али, все не то. После замены на опоры изоакустик под акустикой и усилком, и под сабами на фирменные опоры, звук изменился значительно в лучшую сторону.

3 лайка

Ну я пока сам не сравнивал, но касательно перехода с родных ножек у колонок (сантиметровых, которые вообще ни чего не дают), на шипы с али, в данном случае шипы реально дали профит - низы стали меньше заметно бубнить, и стали лучше вч. Так что на счёт того что шипы с али барахло(сами по себе), тут не согласен)

3 лайка

Шипов не было, покупал подпятки с Али и виброразвязки алюминиевые с латунными шипами, все это стоит относительно недорого, но и эффекта почти никакого. Isoacoustic можете смело брать, они работают.

4 лайка

а зачем его ставить на стойки, это ж не акустика :face_with_monocle:

Вибрации гасить, эффект хороший. Но лучше пробовать первые под ЦАП/транспорт, наиболее сильный эффект.

1 лайк

вибрации от чего? это ж не стиральная машина :upside_down_face:
Или это из разряда :joy:

?

1 лайк

Вибрации от работы сетапа. Вам лучше почитать полностью профильную ветку.

3 лайка

У меня усилок (Lyngdorf) все в одном :grin:
После того как поставил его на опоры звук изменился в хорошую сторону. Менял уже после положительных экспериментов собарнтков :sunglasses:

Сабы.стояли на шипах с Али и пол вибрировал рядом с ними. Поставил на фирменные ножки от сабов (не шипы) и сразу вибрация ушла и бас стал чётче.

5 лайков

Разряд высший :musical_score: :joy:

1 лайк

:ok_hand::ok_hand::ok_hand:

Я тоже скептически относился, но все познается с опытом, у меня эффект проявился как раз с усилителем. Судя по всему вибрации трансформатора влияли на работу ламп. Не все разработчики учитывают в проектировании своих устройств влияние вибраций, либо не делают это с учетом экономии. А вообще вся ветка об этом, об опыте использования.

1 лайк

Кстати, а в чем смысл то?
Если не нужно чтоб касались пола(почему, кстати, тоже?), “подвесить в воздухе” проще?
Или скрутки тоже влияют на звук? :joy:

Я если что “невежда” в этом плане, да) По отношению к себе.
Использую комплектный сетевой кабель, не особо заморачиваюсь с проводами :face_with_peeking_eye:

Подскажите антивибрационный материал (спецрезина), в голове сорбитан, барбитан… и т.д. На вид - чёрная резиновая полусфера :thinking:

Sorbothane

2 лайка