◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Уважаемый Владимир.
Вы приобрели кустарное изделие на вторичном рынке, и попросили нас сделать из него два фирменных, заводских комплекта. Это не просто замена разъемов с XLR на RCA, а превращение того что у вас есть, видно на фото, в товарный вид. Данная услуга в нашей компании стоит столько сколько мы вам озвучили.

4 лайка

Так это даже не похоже на Алтимейт. Цвет кабеля другой, разъёмы не родные, пакеты вместо коробок. Что это?

К сожалению многие считают, что приобретая с рук где-то на просторах интернета вот такое «чудо», они приобретают Tchernov Cable. Но это, как вы видите на фото, совсем не так… Чтобы из этого отрезка изготовить ЗАНОВО ДВА ПОЛНОСТЬЮ ЗАВОДСКИХ фирменных изделия, они должно пройти весь производственный процесс, всю цепочку операций. Каждая из них тщательно хронометрирована и стоит определенных денег. Данный пример очень показателен, и мы надеемся, что он многим даст пищу к размышлению, а нужно ли покупать на «вторичке» подобное.
Что же до данного конкретного клиента, то хотим подчеркнуть, что ему изначально предлагалось приобрести два совершенно новых изделия, а именно Ultimate Slim IC, что и дешевле, и заметно лучше.
Чернов П.Ю.

12 лайков

А вот вопрос возникает: сечение более чем в 2 раза меньше, чем у Reference и обычного Ultimate. Не звучит ли кабель более облегчённо и камерно в сравнении с последними? (в больших системах) И второй вопрос: Специалисты вашей компании наблюдали какую-нибудь зависимость качества звучания или каких-либо его аспектов в случае коммутации источников с предусилителями (больший вольтаж) и предусилителей с усилителями мощности или активными АС ( меньший фактический вольтаж, т. к. даже 2 Вольта - уже громко, не говоря о 4-6 в случае XLR), от общего сечения проводников межблочных кабелей?

А что внутри кабеля за 144 тыс? Раскрывается ли конструкция столь дорогого изделия? Как у Stealth или Dyrholm, или oyaide/furutech

С вопросами о конструкциях мы уже в 1001 раз отправляем вас на наш кабельный сайт, там это подробнейшим образом расписано и даже проиллюстрировано в разделе технологии. Сайт недавно обновлен и дополнен, вот например: «СИММЕТРИЧНЫЙ ПРОВОДНИК РАСПРЕДЕЛЕННОГО СЕЧЕНИЯ» DSC .

Что касается второго вопроса о сечении, то заверяем вас: никакого «облегчения», как вы выразились, не ощущается. Да, сечение проводника поменьше, зато есть масса других исключительно эффективных новшеств: Линия ULTIMATE . Это во-первых.

А во-вторых напоминаем, что Ultimate Slim IC не единственный межкомпонентный кабель в линии Ultimate. В ноябре выйдет уже новый флагманский Ultimate DSC IC с «Симметричным проводником распределенного сечения». Он сейчас в производстве. Вот там уже суммарное сечение проводников будет 1,05 кв мм (3 х 0,35 кв мм). Но это уже категория Ultra High End для самых бескомпромиссных ультимативных компонентов.

И в конце разговора об обновленной линии Ultimate хотим сообщить, что по договоренности с администрацией ресурса мы в самом скором времени запустим в тур Ultimate Slim IC. Думаю после этого все сомнения исчезнут сами собой.

Чернов П.Ю.

6 лайков

Лучшая защита - это нападение! Браво!!!

Но это стратегия беспроигрышная в уличной драке, а не на форуме где присутствуют ваши потенциальные клиенты.

Я купив несколько пар ваших кабелей, пусть и не новыми, все равно становлюсь вашим клиентом.

И тут натыкаюсь на полное неуважение к себе, как к потребителю вашей продукции.

Всего лишь хотелось сделать все по фэншую, не уходя от вашей технологии.
Кабели я и сам могу отлично разделать.

Коробки мне не нужны были, Дмитрий сам мне их предложил. Одеть в чулок было мое желание, потому что все помнят, что даже у Акролинка была в свое время проблема с ультрафиолетом.

Спасибо за заботу о клиенте!

И конечно же за ваши кабели! Они действительно очень классные!

Подскажите, пожалуйста, в серии сетевых кабелей у вас варианты мягких, гибких, имеются?

Да, это меняет дело, согласен. В таком случае можно обоснованно считать это на входе как просто отрезок кабеля. Приношу извинения.
Жаль что менеджер, в той части общения что я видел, не смог это донести так, что бы это не выглядело как посыл. Мне резануло глаз.

1 лайк

Мне классики запомнились вполне мягкими, для своего диаметра.

Понятно, что это форма отказа вам в услуге, которую они не хотят делать. Ну это как на футбольных звезд, которых не хочет никак продавать клуб, выкатывают отступные 1 млрд. у.е. :grinning:

1 лайк

это называется заградительная цена. Иначе завалят такими “заказами”, видимо им это очень сильно не интересно, поэтому посчитали по-максимуму.
Если посмотреть со стороны производителя и бюрократии - один геморрой. Коробки и комплектуху надо как-то по бухгалтерии проводить, как отдельную реализацию, заводить в 1С отдельной позицией, в роли покупателя непонятно кто. Так как с частниками они не работают, значит надо оформлять через дилера или прокормленную прокладку. Но учитывая полученную цену… стратегически верным было бы сказать что мы такого не делаем.

4 лайка

Это Алиэкспресс, продавец заверял, что оригинал.

Вот на самом деле подругому. Если нет подтверждения, что вещь не куплена у официального дилера и это оригинальный продукт или нет других условий, то это не так.

Пусть будет по-вашему. :yum: :yum: :yum:

Они, конечно, не стоят колом, если поставить вертикально, но в целом, если за стойкой мало места, то не очень удобны в коммутации.
Смотря с чем сравнивать. Для своей толщины не самый жесткий вариант, но “мягкими” я бы их точно не назвал.

(Правда у меня был только самый первый выпуск. Может быть, потом что-то поменялось?)

В разборе цвет всё же похож… но да, стартовая точка дискуссии всё же поменялась.



2 лайка

Михаил добрый день, зачем вы отрезали дренажный проводник? Это важнейший элемент конструкции кабеля, подробнее: DSC SC

1 лайк

Добрый день.
Это не мои фото, а кого-то из собарников, которые я сохранил из любопытства.

Так с другими такого же диаметра. Понятно что какой нибудь Саек 6000 будет сильно гибче и удобнее. Так у него и диаметр 12.
А если сравнить Классик с тем же Акролинк, или Ояд…

1 лайк