◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Пока попробовал только балансный 0,62 между источником и предом, после разделки 2,65 моноблоки подключу.
Честный прозрачный кабель.
Ultimate рулят, рекомендую!!!

9 лайков

Своей рукою?

Михаил, не боги горшки обжигают. :innocent:

5 лайков

Я просто спросил… :slightly_smiling_face:
Сам только что отпаял экран со стороны приёмника на двух кабелях AES/EBU (не сабжевых).

Осталось только хорошие RCA разъёмы купить, кабель 10 мм, плюс оплётка 1 mm.
Акустик Ривайв наверное поищу.
Я после школы у отца в элкетролаборатории работал, получил корочки электро-монтажника 2-го разряда. Плюс бывший радиолюбитель, еще со старым позывным UA6ANM. :hugs:

Пока только эти нашел.

Furutech FP-120F(R)

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-furutech-fp-120f-r-2857/

Как раз такие у меня на Акролинке стоят, на моноблоках.
Получится сравнить кабели.

3 лайка

Очень хорошие!

@Tchernov_Cable подскажите, пожалуйста, модель Вашего кабеля по этому объявлению Силовой кабель от Tchernov Cable

Как и предположил продавец, это special.

Я так понимаю, что это предыдущая версия Special. Сейчас актуальна Special 2.5 AC

Никаких изменений в звуке за это время не произошло. Он из коробки играл ровно так как я описал. Его основное различие с другим приличным кабелем это “черный фон”. Второе отличие это отсутствие легкого “серебряного” окраса на середине. Видимо его свойства по звуку это следствие архитектуры кабеля. Никакого “прогрева” в данном случае мной отмечено не было.

Да, это старый спешл, по толщине провода можно понять. Если уж пробовать серию спешл, то новый 2.5. Тот старый недалеко от совсем начального ориджинал ушел.

1 лайк

Мой колбасило прилично и еще колбасит немного, странно.
Но главное вам нравится как играет и хорошо, мне он тоже нравится, хорошо играет.

Могу предложить черновские же референс голд, б/у.

Прошел месяц как я заменил свои акустические Supra classic на Чернов классик биваер.
Я конечно ожидал изменения в звучании так как подозревал, что Супра дает лишние ВЧ, но я не ожидал что она еще бас режет, ведь там же медь с оловом. А оказалось что режет и еще как! Акустика начала отыгрывать низкий бас, сабы перенастроил с 56 гц на 50 гц и при этом бас стал действительно играть низко.
Выросла информативность, появились нюансы звучания которых не было слышно на Супре. Я приятно удивлен. Хороший кабель.
Да, на сабах тоже супра классик 4 стояла, заменил ее на Чернов спешл 4.

10 лайков

Смотрю иногда картинки с кабелями Чернов и иногда вместе с кабелем там виден Сертификат.
У меня вопрос с каким кабелями обычно идет в комплекте сертификат?
У меня ни один ваш кабель в коробке не приходил вместе с сертификатом.

Добрый день!
Скажите пожалуйста Ваши коннекторы, кабели и распайка производятся полностью в России? Интересует есть ли что-то, что делается в Китае по заказу?
Спасибо!

Добрый день.Мы сожалеем, что по прошествии 20 лет успешного развития бренда Tchernov Cable нам приходится в 1001 раз напоминать о существовании специализированного кабельного сайта, где есть все ответы на ваши вопросы:

https://tchernovcable.com/brand/company/

https://tchernovcable.com/brand/difference-to-discover/

https://tchernovcable.com/faq/

1 лайк

Эти ссылки конечно замечательные, как и желание чтобы больше людей по ним заходило на ваш сайт, однако я по ним не нашел информации о том с какими кабелями вы прикладываете в комплект еще и бумагу подтверждающую что этот кабель произведен вами.
На фото в сети этот сертификат мне часто попадается на глаза, однако ни в одном кабеле который я у вас приобрел этой бумаги я не нашел.

А зачем сарказм? Может человек год в теме и пропустил 19 лет вашего успешного развития?
Я прочитал когда-то всю вашу ветку на сундуке, там такой стиль общения был уместен, даже местами с юмором. Здесь как-то режет глаз.

16 лайков

Добрый день. Сертификаты вкладываются с конца 2021 года в продукцию начиная с серии Classic и выше.
ИМХО, если человек интересуется продукцией (тем более если он новичок) и у него возникают вопросы, первым делом он ищет офиц сайт, где должна быть полная информация о продукте. Так принято во всем мире и мы исходим из этого.

1 лайк