◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Непонятно за что именно Вам выставили счет на четверть миллиона (если только за разделку - это звучит фантастично), уточняли ли заранее прайс и т п.

Мне тоже непонятно,

20 лайков

Сильно! :nerd_face:

6 лайков

По первому посту подумал что Вы уже встряли, а потом Вас огорошили ценой.
А так, получается, просто не устроил ценник на услуги превращения одного заводского кабеля в два заводских с коробками.
Ну да, дорого, непонятно, но никто не навязывает.

Ну почему… вполне всё понятно… Особенно понятно то, на какого клиента ориентируется производитель :sunglasses:

4 лайка

Да, никто не навязывает. На вторичке при этом можно за треть стоимости купить.

Хм. Судя по разнице в разделке 1м и 1.65м, самое дорогое это чулок. 60 тыр за метр.
По крайней мере я ничем иным эту разницу объяснить не могу))))

5 лайков

Ну это да, на навязчивость не похоже точно. Вы спросили, вам ответили. За сим все. Хороший ответ клиенту. Не удивлюсь что последний в общении с ним.

3 лайка

Даже интересно стало, позвонил, уточнил ситуацию.

Со стороны фирмы ситуация выглядит немного по другому. Обычно фирма оказывает такие услуги только дилерам. Т е просто услуг по перепайке и переделке фирма обычно не оказывает.

Услуга была посчитана как дорогостоящий сервис топового изделия. Превращение одного кабеля 2.65 м, купленного на вторичке в 2 новых заводских 1м и 1.65м.

В зачет стоимости пошел только погонаж принимаемого кабеля 2.65 м.

Т е, по логике фирмы, Вы обратились к ней имея на руках отрезок их топового кабеля и попросили изготовить из него 2 топовых заводских изделия с коробками.

Да, это дорогостоящая тема, обычный расчет, как делают частные мастера, - сколько стоит припаять, сколько разделать, сколько материалы - здесь, получается, не применимо.

Но то, что Вам не объяснили подробно, что и как, это, на мой взгляд, упущение.

1 лайк

1.65 м чернова 144 тыс рублей :roll_eyes: :flushed:

Я вот так сразу и подумал. Но тут есть одна жирная тонкость. Человек обратился с готовым топовым изделием, а не отрезком кабеля. Тонкость, на мой взгляд важная и требующая отдельно подхода. Стандартный подход логичен при обращении с младшими линейками, типа “я купил ваш кабель, соберите мне его”. В надеже выкроть копейку на разнице. Это логично. На хитрый зад всегда заготовлен хвост с винтом.
Но в данной ситуации… это залет. Мое мнение. Де факто, послали хорошего клиента…

5 лайков

"Лёгким движением руки брюки превращаются… "
Лёгким движением рук один б/у кабель превращается… превращается кабель… в ДВА НОВЫХ !

А что же вы хотели, ребята?! Это магия! ))) и никакого мошенничества!
Одно дело - крупносерийное производство, и совсем другое - индивидуальный пошив - высокая мода!

1 лайк

Доходчиво объяснили, что кроилово ведёт к попадалову. Это обратная сторона клиентоориентированности. Лучше бы сказали сразу, что не выполняют таких операций.

2 лайка

Ну, вот. Получается, есть мнение фирмы(начальства) и есть частные мнения сотрудников, поскольку решали наверху вопрос, прошла позиция фирмы, хотя у сотрудников есть и иные мнения.

1 лайк

Ровно так и сказали по итогу разговора, раньше таких услуг частным лицам не предоставляли и не стоило браться.

1 лайк

Знакомая тема)))

Все кабели, вероятно, взялись бы. Вопрос только в фирменном припое. Ну, и в жирном кресте на перепродаже по разумной цене.

1 лайк

Всемкабелям бы не дал паять даже нарезку за 5к ) Может сейчас и исправились, но раньше на их форуме над их пайкой по 250 р/разъем только ленивый не подшучивал, столько косяков было.

Немного не тот случай, кмк.