🍵 Чай — это мирное состояние

Попробуйте им написать, можно по-русски. Сайт двух язычный, много Россиян, возможно у них есть решение.

Всё, пропала тема.

3 лайка

Вы почти правы но Вы немного смешиваете разные понятия.

  1. Таобао ( реальный китайский) он продает только внутри Китая и это совсем не то, что Али. На Али в разделе чая сидят торгаши с сомнительной репутацией имхо,. На таобао сидят известные фирмы( в Китае) имеющие солидную репутацию
    Пример


  2. Чайный рынок в Шеньжень(район Лонган) это наверное 100 магазинов, в которых многие ( может большинство) продают чаи которые вырашенны их ближайшими родственниками или друзьями. Там очень большая конкуренция и люди совсем не лохи. Они продают годами на одном месте и никто никого не обманывает. К ним больше подходит слово производитель чем торгаш.
  3. Белая обезьяна (приведение) называли в районе Кантона всех белых и это слово не является ругательством, это один из переводов обозначения белого человека с кантонис.
  4. У меня есть друг и он очень любит звучания колонок Монтан, но у него зарплата 100тысяч, поэтому он рыскает по Авито, а не посещает ГонгАВ ( я его то же не посещаю ))) Но музыкой он наслаждается поболее моего имеющего более крутые системы.
4 лайка

В каждой «теме» есть «элита»… чтож… такова натура человеческая :blush:

«Чайная культура - добрая»…

В текстах на его сайте как-то доброты больше чувствуется…

Блин, это же чай. Просто чай. Купил, заварил с минимальным геморроем, выпил с удовольствием.
Зачем вот это всё?

Чтите классику Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего

Цифра — она и есть цифра, 0 и 1.
:smile_cat:
Загоняться Увлекаться можно любым… + приторговывать. :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

А я и не удивлён, что этот паноптикум появился но форуме аудиофилов. Где же ещё?

В мире стабильно чудовищно мало годных автомобилей, кафе, программистов, хороших футболистов, классного дизайна, хорошего кофе, неплохих милиционеров, добротных зданий и всего остального.

Ну или много, если тебе неважен результат.

Не… чай это богатый мир. Как и другие «миры»: вино, виски, музыка, картины… кому интересно, почему бы не увлекаться.
Я даже понимаю, что есть какой-нить «закрытый клуб»… где чай по 4 млн за блин.
А вот зачем это вот в таком стиле изливается на форуме :man_shrugging:

Откуда цитато?

Ят канешн считаю по другому.

Чтите классику

1 лайк

Ясно. Был послан. Нуок.

Высокий уровень потребления ещё никого не сделал несчастным.

Но и не осчастливил.

Высокий не [всегда] равно осознанный.

Например:

Как видим, это не так. Но, будучи сторонним наблюдателем, можно спросить себя : “Почему меня это тревожит или задевает?”. Ответ может стать одним из шагов самопознания.

Что это? Поясните.

Дмитрий, уверяю Вас, я не оппонент. Не смогу поучаствовать в дискуссии.

Вы наверное по настоящему не общались с людьми с ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ высоким уровнем потребления. У меня был реальный опыт. Несчастные (не совсем счастливые) люди, которых несколько раз, на моих глазах предавали друзья. Неумеренность, которая приводила к проблемам со здоровьем. Во всем должна быть мера.