🍵 Чай — это мирное состояние

Конечно,как опубликует.

2 лайка

Спасибо, пользуюсь этой компанией последние несколько лет для красного и Tie Guan.

Заинтриговали. Можно пож. полную фотку блина. Закажу в Китае. Может пуэр начну пить )).

1 лайк

По поводу книг. Книг про чай есть не мало я специально изучал вопрос. Они на Китайском языке. Есть Тайваньские книги. Недалеко от Тайпея есть музей чая. На юге Тайване в Гаушуне живут несколько семей которые контролируют значимую часть Тайваньский чайного бизнеса. Мне приходилось немного соприкасаясь с ними и у меня есть большие сомнения, что белые люди могут что нибудь открыть новое для Китайцев/Тайваньцев в чае.

Я на али хороший чай не покупаю. У меня офис в Китае и много друзей и партнеров в Тайване.

В чае как продукте-да!
Как в трансцендентальном-китайцы отдыхают!

Тоже бы поштудировал ваши книжки с чайным опытом. Электронный вариант - хорошо
У нас Виногродский несколько написал, институт чая пуэр, да мойчай. Несколько я знаю

2 лайка

Посмотрел магазин, понравилось. Цена качество ( описания) разумные НО не понятно как платить и доставлять.

Я с Вами не соглашусь, но это и хорошо, что у нас пока остались свои мнения))) Видели бы Вы хозяйку чайного дома в Гуашуне (тайвань). Она в принципе согласилась иметь дело с белой обезьяной (со мной) только потому, что хорошие люди попросили. Трудно описать словами ))) У некоторых из них движение бровей означает бурю эмоций. Отец моей продавца ТГ за неделю готовится собрать чай который мне нравится. И если после обеда будут тучки, а тем более будет дождь то в этом году у него не будет великолепного чая, будет просто очень хороший.

2 лайка

Вчера когда лазил по " неправильному" хранилищу, а именно на антресоле нашел остатки пробник из Тайваня черного чая. Обращаю внимание на вес 37, 5 грамм, взвешивают не до грамма , а до десятых грамма!!!.

2 лайка

Очень рад за людей, которых линия их жизни (чайный путь) привела к таким возможностям, когда можно заказать любимый чай у проверенных производителей напрямую и знать,что ты пьешь со 100% уверенностью, что это именно тот чай. А уж тем более,когда для тебя специально его делают,вообще вышка.
Я лично чай люблю за многие аспекты. В том числе и за то, что Чай, как культурное явление может стать для “западного” человека проводником для понимания Китая вообще, как абсолютно другого ментального явления в нашем мире.
И если честно, мне вчера не очень приятно было читать подтертые сейчас сообщения выше. Мне кажется,что чай должен сближать, а не наоборот… если кто-то достиг каких-либо вершин в понимании чая, то самое верное -делиться этим, а не возвышать себя за счёт этого знания.
Вообщем, давайте жить дружно) и пить хороший чай, делиться по возможности знаниями, а не носы тут пытаться утирать несведущим…
Всем хорошего дня и приятных чаепитий!

5 лайков

Утренний пуэр

3 лайка

Я приношу извинения за вчерашнее и готов потереть “нетолерантные” посты ))
Немного проясню свою позицию. Я пью ТГ так как многим моим друзьям он нравится. Я покупаю ТГ в Китае за 150 rmb( 1500 рублей) за пол кило и дарю им. Я специально прошу фасовать по 125 грамм, 4 пачки, а не 2. Знакомым я просто продаю по себестоимости и они тоже очень радуются, так как в России такой ТГ будет стоить в 3-4 раза дороже ( это не в укор, надо привезти растоможить, хранить, заплатить з/п, налоги это нормально). С хорошим пуэром я так бы не смог. Я его храню, для того, что бы друзьям которые пьют дарить. Но многие из них все равно пьют ТГ или красный. У меня есть поставщик на ТГ. Но у меня нет поставщика за разумные деньги на красный чай. Дорогой ( фабричный) красный я так же могу купить для себя, но он стоит от 400rmb и я не готов его дарить. Вот я и заказываю красный на Али пытаясь выловить неплохой красный. И в 30% мне удалось, но проблема в том, когда он приходит я не могу сделать повторный заказ. Поэтому друзья получают неплохой за бесплатно, а знакомые не очень, тоже за бесплатно )))

1 лайк

К сожалению помочь не могу с оплатой, живу не в России.

Очень радует то, что здесь собрались люди искренне увлечённые чаем, но вот я бы предложил убрать из названия темы формулировку «колониальные товары» даже тема про кофе обходиться без таких уничижительных эпитетов. ИМХО конечно же.

Попробуйте им написать, можно по-русски. Сайт двух язычный, много Россиян, возможно у них есть решение.

Всё, пропала тема.

3 лайка

Вы почти правы но Вы немного смешиваете разные понятия.

  1. Таобао ( реальный китайский) он продает только внутри Китая и это совсем не то, что Али. На Али в разделе чая сидят торгаши с сомнительной репутацией имхо,. На таобао сидят известные фирмы( в Китае) имеющие солидную репутацию
    Пример


  2. Чайный рынок в Шеньжень(район Лонган) это наверное 100 магазинов, в которых многие ( может большинство) продают чаи которые вырашенны их ближайшими родственниками или друзьями. Там очень большая конкуренция и люди совсем не лохи. Они продают годами на одном месте и никто никого не обманывает. К ним больше подходит слово производитель чем торгаш.
  3. Белая обезьяна (приведение) называли в районе Кантона всех белых и это слово не является ругательством, это один из переводов обозначения белого человека с кантонис.
  4. У меня есть друг и он очень любит звучания колонок Монтан, но у него зарплата 100тысяч, поэтому он рыскает по Авито, а не посещает ГонгАВ ( я его то же не посещаю ))) Но музыкой он наслаждается поболее моего имеющего более крутые системы.
4 лайка

В каждой «теме» есть «элита»… чтож… такова натура человеческая :blush:

«Чайная культура - добрая»…

В текстах на его сайте как-то доброты больше чувствуется…

Блин, это же чай. Просто чай. Купил, заварил с минимальным геморроем, выпил с удовольствием.
Зачем вот это всё?