🍓 Cетевые плееры-цапы на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

Такой.

Ну да, это он

А при воспроизведении DSD “led индикатор DSD” светиться или только “индикатор look” светиться?

#Aliexpress 3 742,47 руб. 31%СКИДКА | Lusya ES9038Q2m декодер цифрового вещания доска OPA1612 Op I2S 32bit/384K DSD128 DAC для Raspberry pi 2B 3B + 4B G3-001

Оба светятся. В настройках шляпы надо задать DoP и максимум 128.

Ну какой кузов?! Малиношляпа должна быть хардкором и баргином, попирающим и потрясающим. Только макетная плата, только стальной лист с перфорацией.

2 лайка

+++++

1 лайк

Какое впечатление после использования?

Спасибо!
Теперь осталось разобраться с этим плеером. Плохо что таких настроек нет в volumio.

Впечатления самые положительные, уже писал в параллельной теме.
С тех пор только укрепился в данном мнении.
В качестве софта сейчас использую сборку от Dimas`а, в ней Aplayer. Сборка даёт фантастические возможности настроить звучание по своему вкусу.

При переключении треков не “щелкает” ?

Щёлкает при старте воспроизведения первого трека или потока радио. При переходе на следующий трек не щёлкает при активной опции “Gapless mode” в APlayer.
Что интересно, обнаружил что щелчки исчезают, если активировать ресемплинг:

Кстати, на уровне ощущений, мне кажется, что частоты кратные 48 звучат интереснее на данной шляпе.

В силу некоторых ограничений Аплейер мне не подходит.
Другими ( может быть даже оперативными мерами ) это не лечится?

Стальной лист не баргин, тем более с перфорацией :rofl:

3 лайка

А что там такого особенного?

Богатство выбора элементов, влияющих на результат:

  1. Плееры и рендереры;
  2. Привязка процессов к ядрам процессора малины;
  3. Несколько вариантов ядер операционной системы;
  4. Несколько версий ALSA.

Кого-то это может отпугнуть, а кому-то позволит получить интересный опыт и звучание.
В общем, по этому вопросу в профильной ветке имеет смысл черпать информацию.

2 лайка

А Вы ощущаете влияние релизов ALSA на звук?

Лично с ALSA не развлекался, использую самую свежую, т.к. сейчас мне всё просто нравится и хочется так и слушать.
Из личного опыта – влияние ядер ОС и распределения процессов плеера/рендерера по ядрам процессора очень заметно.

1 лайк

А ссылочкой не поделитесь? :kissing_closed_eyes:

Вот 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для 502DAC — нужны ваши отзывы!