🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

в продолжении темы USBRIDGE Signature

собрал в одном корпусе:

  • Roon Server на основе DietPi
  • Usbridge Signature с питанием
  • бп на суперкапаситорах Shanti 2 по 5в
  • бп на 7в для экспериментов с uptone isoregen

Аудио живет в отдельной подсети сделанной на основе ip forwarding, что лучше для звука чем создание bridge.

9 лайков

нет, но на забугорных форумах есть много отзывов. usbridge signature на 2 головы выше… особенно с родным БП.

Фото напоминает моторный отсек)

¯_(ツ)_/¯ Это не закончится, походу, никогда))))

Ага, у BMW!

3 лайка

Получилось сравнить USB выхлоп RPi3B с PC-неттопом на одном софте – обе железки работали под Yoctoap.
Как минимум в данной реализации, безоговорочную победу одержал PC. Больше всего заметна значительно более глубокая проработка нижнего регистра – бочка просто взрывает пространство. Не могу отлипнуть от музыки полдня.

Так что, если по USB, то надо копать вглубь и в стороны от стандартного USB RPi3B. Но она выигрывает у меня в сравнении с основным компом под Win10.

3 лайка

Ура! Моя малина обзавелась головным убором. Я выбрал дорогу через Китай и заказал такую шляпу:


Заказывал тут – Шляпа из Китая на AK4118

Кто не читал мои предыдущие посты, история:

  1. Слушал USB малинки, который зашёл лучше, чем боевой комп под Win10. В софте пришёл к YoctoAp;
  2. USB малинки был низвержен PC-неттопом под тем же YoctoAp. Очень сильно!

Китайская шляпа победила мои, имеющиеся в наличии, USB-источники! Ну или ЦАП мой, который тоже родом из Китая, лучше ест по классическим интерфейсам.
Мнение такое – детальнее, объёмней, мягче! Особой разницы между коксом и оптикой не заметил. Пока это лучшее, что слушал у себя дома за 10 лет неспешного пути.

Считаю, что по параметру цена-качество данный набор мало чему уступит. Шляпа обошлась в 1700р в чёрную пятницу. Пока питанием займусь неспешно, как показала практика на примере базовой фильтрации ЦАПа и усилка, тут много чего нарыть можно. Корпус тоже надо придумать.

Пожалуй, пока приторможу и буду просто наслаждаться музыкой и встречать Новый Год!
Всех с наступающим! Всем радующего звука и хорошей музыки!

13 лайков

Приветствую. 4ю малину не пробовали по usb? Использую YoctoAp 4ю малину по usb и вроде всё нравится.

Можно попросить Вас сделать фото платы шляпы сверху и снизу.

Шо, опять? Новые китайские шляпы?
Чем 502 и pi2aes не устраивают?

Посмотрел эту шляпу и не понятно… у нее свои клоки есть? Она то что с малины приходит, правит или как есть транслирует? Какой драйвер она использует?

Свой (один), для AK4118. Драйвер, написано, Hifiberry DAC.

1 лайк

АК4118 только для SPDIF или I2S через него тоже проходит? Он с Маилной как слейв или мастер работает?

Так надо даташит открыть и почитать. Там на плате еще некий i2s процессор стоит. Типа.

1 лайк

да, правда… посмотрим. но вы точно подметли, клок один, как минимум для одной частоты надежда есть.

Ммм. А это не показатель того, что мастер-режим? Digi работает в слэйв? Digi pro - в мастер? А эта? Можно по используемому драйверу сделать вывод ? Просветите)

Там PLL на всё.

1 лайк

Т.е.ФАПЧ и мастер режим?

1 лайк

Наверное да.

2 лайка

Вот моя малинка,собирал все сам.Pi 4(2Gb)+Allo Digione


Цап PS audio ultralink.Хотел шляпу PI2AES,но начитался,что может не состыковаться с моим цапом и выбрал Allo.

5 лайков

Теплоотвод забавный )