CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

У меня лопались только оригинальные :slight_smile:
А китайские по всей видимости за 2-3 месяца растягиваются и дубеть начинают и по этому издают такой неприятный звук старой телеги ржавой.

По-моему у Павла @Paul был такой аппарат.
И как мне помнится, он о нем хорошо отзывался.

1 лайк

У Павла был TL 3 3.0. Это свежий актуальный аппарат. Идет в японии с маркировкой TL 2N.

Обсуждаемый сабж это что-то древнее. И цена сильно завышена.

1 лайк

Может смазать для мягкости пропиткой какой нибудь?!

Может начать проскальзывать. Глазом не заметишь а для механизма считывания критично.

В моем случае, явно резина низкого качества была. Она не задубела, что любопытно, а просто начала крошиться.

Если что, то у меня пассик хода лотка ( в который CD загружаешь) менялся, а не привод на само вращение CD

Возвращение блудного сына. Купил транспорт tl-3n. Вернулся к CEC.
Субьективно звучит лучше моего старичка tl51x.
Есть куда улучшать?
Хочу найти ocxo генератор, будет ли толк?
Сейчас гоню через aes и ddc конвертер на цап denafrips venus2.

1 лайк

Лучше сразу заколхозить и подключить по I2S, если позволяет конструкция ЦАП. В таком случае разница должна быть явной.

i2s имеется вопрос как superLink собрать в разъем i2s

Надо монтировать плату вывода И2С в транспорте и можно подключить вывод через интерфейс суперлинк. Но опять же, если позволяет конструкция вашего ЦАПа.

интерфейс суперлинк мой цап не имеет. увы:( такой интерфейс у цапов СЕС

Колхозить ЦАП.

Влезать в цап для меня такое себе решение
Если возможно сделать с транспортом , то можно рассмотреть…

Ну если в ЦАПе имеется интрефейс для вывода И2С, то колхозить такой же в транспорте или совмещать с суперлинком, если такое возможно.

посмотрел - выходы транспорта чистый i2s, только платку купить конверсии i2s в LVDS. Но запустить от цапа по его клоку не получится :frowning:
Возможно или внутрь воткнуть схему с ocxo генератором вместо штатного или снаружи его тактовать точным клок-генератором.

Знакомый уезжает в Канаду.Распродает аппаратуру.Предлагает DX 71 MK2 плюс Cec Tl51x.Внешне идеален.цвет шампанья.Всего три тыс.шекелей.Основной иссточник у меня винил.Сд есть штук 500-т.Есть мультибитный Пионер на AD1862.Вопрос.будет ли звук Кекса приближен к звуку винила.И если его цап я подключу к компу Roon.Будет ли он играть лучше.чем китайский цап на сябре.Спасибо.

Напишу маленький отчет о прослушивании двойки С.Е.С.Подключил по коаксиалу.Кнопка суперлинк не работала.не реагировала на подключение.Для прослушивания пригласил еще двух слухачей.Поставили два одинаковых сд на Сес и на Pioneer CLD 919.Честно говоря даже разочаровался.Почему-то заочно был уверен.что Tl51x победит.Чуда не произошло.Pioneer играл интереснее.звук более плотный.Басы намного больше.С.Е.С.звучал с хорошей сценой.Воздуха было побольше.но общую картину портило отсутствие баса.Не скажу.что его не было вообще.На джазе более менее ок.Но когда поставил Назарет все время хотелось добавить бас.хотя я и не фанат нижних частот.На Пионере этого желания не возникало.Друзья были даже более категоричны.чем я.Как-то так.Это лично мое мнение.Не большой мастак писать отчеты.Мнения у всех разные.но может кому-нибудь будет полезно прочитать.Спасибо.

4 лайка

А какой цап у транспорта?

Может китайский цап проблема?
Сравнение не корректное кмк.

При чем здесь цап.Подключал два сд к усилку.